Начинаю лечение Ремикейдом
(страница 25 из 30)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Начинаю лечение Ремикейдом


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
 
 
Автор Сообщение
Диана



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
До 60 кг достаточно 2 флакона лекарства так объяснил мне врач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня при весе 50кг., 3 ампулы, хватает на 7 недель, хотя раньше хватало и на 12 недель. Капаюсь 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пробовала, разговаривала с доктором об увеличении дозы препарата безрезультатно. Купить на свои деньги нет возможности. Получаю по инвалидности. У меня были перерывы в приеме не по моей вине. Между которыми я старалась себя поддерживать, делала капельницы с дексаметазоном, преднизалоном пульс-терапией, пила Сульфасалазин по 4 таблетки в день, найз по 2 табл. Летом пролежала в больнице с осложнением- опухла нога, киста Бейкера, увеличилась свертываемость крови, но тромб слава богу не образовался. Я не сдаюсь, купила верблюжие наколенники, намазала крем, одела и пошла на работу Smile
Колени опухшие, суставчики болят, слабость. Понимаю организм страдает но гормоны пить не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Расскажите кто как борется при обострении, когда нет препарата а жизнь продолжается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Диана



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вопрос Ремикейд совместим с ГКС? Есть кто вынужден принимать и то и другое? Знаю что высокий РОЭ снимают ГКС, но вот пить табл. когда перерывы между инфузиями совсем не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Знающие подскажите,насколько долгим может быть промежуток между вливаниями?Последний раз ставился 15 августа,по графику должно было следующее вливание пройти 16 октября.....Но проблемы с финансированием итд,вообщем до сих пор препарат не получил...Корёжит не по децки...В первую очередь интересует мнение врачей,спасибо...
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерия



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002, вам деньги девать некуда? Записывайтесь в НИИ РАМН на Каширке, можно для начала платно, к врачам из лаборатории спондилоартрита, если вы Москвич, вообще никаких проблем, если нужно порекомендую врача, который звонит сам и интересуется здоровьем пациента, просто очень многим рекомендовала этого врача.. если нужно сообщу, сама тыкалась не один год..
_________________
сколько бы не было здоровья, его хватит до конца жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Руслан, интервалы между введениями ремикейда могут колебаться в больших пределах (минимум - 6 недель, максимум теоретически не ограничен). Единственная проблема, которая может возникнуть при длительном (более 4-6 месяцев) перерыве - это аллергическая реакция на ремикейд (в меньшей степени это касается потери эффективности ремикейдом). В целом, при использовании полностью человеческих моноклональных антител (хумира, симпони) или растворимых рецепторов к ФНО (энбрел) подобные явления практически не встречаются, а потому и варьировать интервалы можно практически не опасаясь описанных проблем (пишу это на тот случай, если у Вас есть возможность перейти на другой препарат).
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поддубный,спасибо за ответ!Буду дожидаться Ремикейда,так как федеральный льготник...
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlik_nv



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
После второго вливания подцепил простуду. Лежу в больнице, колют антибиотики. Прошла неделя, ничего не помогает. Кашель ужасный, голова кружится и шум в ушах. Кто чем лечится при простуде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера (28 декабря) закапался в 31-ый раз. Ушел из ЦКБ и тамошних врачей. Капался вот тут http://www.remissia.ru/where/848
Все удовольствие 2000р. Ну еще анализы в Инвитро сдавал. Дешево и хорошо. Палаты чистые. Туалеты нормальные. Сам корпус отличный, да и отделение ревматологии все такое в растениях зелененьких. Приятно. Медсестра разбавляла ремик очень аккуратно, что порадовало. Единственное - в ЦКБ мне в вену ставили мягкий катетер. Мог с ним рукой что-то делать, сгибать. А тут "бабочка" - просто игла в вену. Неудобно. В ЦКБ регулировал скорость ремика сам. Закапывался ровно за 2 часа. Крайний раз сачконул и залил за 1.5 часа. А тут ни-ни. Не дали. Итог - 3.6 часа лежал с неподвижной рукой. Обед привезли, поел. Приехал туда к 10 утра, уехал в начале пятого вечера. Долго...
Ну, вообщем, первые впечатления малек смазанные. Я ж в ЦКБ почти три года. Все там родное, процедуры, люди, палаты. А тут новое, чо да как - не знаю. Вдруг банку ремика уронят. Нерничал, один раз малек психонул. Врач молодая, кандидат. Внимательная. Попал перед новым годом - там корпоратив, столы накрывали, суета. Мож поэтому ощущение 50/50. Ну, в след. раз туда же поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002
Хотел поинтересоваться,после вливаний ремика на протяжении нескольких лет окостенения позвоночьника уменьшились?Или все осталось на прежнем уровне только боли ушли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Syz
посмотрите тему "Препятствуют ли ингибиторы ФНО изменениям в суставах". Насколько я понял, там написано ровно про тот вопрос, который Вас и интересует.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Syz
посмотрите тему "Препятствуют ли ингибиторы ФНО изменениям в суставах". Насколько я понял, там написано ровно про тот вопрос, который Вас и интересует.

К сожалению нет.Меня интересует возможность востановления позвоночника при блокировании болезни...Возможно ли востановить уже пораженные отделы путем занятий и растяжки (наклонов и т.д).Задал вопрос тут ибо при активной стадии болезни это сделать точно невозможно,У Сергей Лукьянова как я понимаю такой цели не было....А вот люди принимающие Ремикейд которых большинство возможно пытались...,Вот и интересно был ли положительный эффект.А ссылке на тему которую вы дали рассказывается по сути только об окостенении и поражении суставов....
Перечитал свое предыдущее сообщение,я там неправильно выразил свою мысль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 , если я правильно понимаю ремикейд Вам помогает в течение 2-х месяцев, а потом новая капельница. Вы длительно принимаете препарат. Скажите, ремикейд одинаково помогает все 8 недель, как и раньше? Почему спрашиваю: моя дочка чуть меньше Вашего принимает ремикейд, но последние пару лет капельницу ставили один раз в три месяца. После того, как год назад капельницу поставили через 3,5 месяца, ремикейд стал помогать только в течении первых 2-3 недель после капельницы. И даже то, что вернулись к схеме капельница в 8 недель- все равно ремикейд действует 2-3 недели, потом начинают проявляться симптомы воспаления.
Думаю, может один раз закапать ремикейд через 4 недели? Чтобы насытить организм лекарством? Но на этот вопрос никто не ответит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах