Санаторно-курортное лечение
(страница 13 из 14)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Санаторно-курортное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
 
Автор Сообщение
Вячеслав11



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 1:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень многие столкнулись с отсутствием кодов в новом приказе, не только больные с М45. Жаль, похоже курортное лечение больше не видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денисия



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пожалуйста ответьте на вопрос какими кодами можно заменить М45. мне в поликлинике отказали в выдаче справки сославшись на то что основное заболевание ББ.
Подскажите пожалуйста если в ИПР написано причина инвалидности: Общее заболевание. Разве можно ссылаться только на ББ? Есть еще и остеохондроз и артрит. Как разговаривать с врачами выдающими справку для санаторно курортного лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grimi



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Покупаю путевки в санаторий самостоятельно, давно езжу в Анапу , в Санаторий АнапаОкеан ( координаты 8 (800) 250-27-55 ), прохожу комплекс процедур по лечению и профилактики . Санаторий - это отличный способ совместить лечение с отдыхом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФГБУ РНЦ МРиК МЗ РФ



Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Рады сообщить, что с 05 по 08 июня 2017 года состоится знаковое для Российской Федерации научное событие - 42 Мировой конгресс Международного общества медицинской гидрологии и климатологии (ISMH), совмещенный с III Международным конгрессом «Санаторно-курортное лечение».
На мероприятии выступят ведущие ученые из США, Германии, Японии, Венгрии, Португалии, Италии, Турции, Польши, Франции, Румынии, Болгарии и России.
Организаторами конгресса выступают ФГБУ Российский Научный Центр Медицинской Реабилитации и Курортологии МЗ РФ, Министерство Здравоохранения РФ, Международное общество медицинской гидрологии и климатологии.
Конгресс проводится в соответствии с планом научных мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2017 год. В программу конгресса будут включены работы, отражающие научные исследования, научно-практические достижения и разработки в области медицинской курортологии, бальнеологии и СПА.
Место проведения:
Административное здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат 36
ФГБУ Российский научный центр медицинской курортологии и реабилитации, ул. Новый Арбат 32.
Подробности о конгрессе Вы можете уточнить по телефону 8(916)834-71-57 и на сайте http://congress42.moscow/ru, http://www.мрикрнц.рф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
иванна



Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: хмао

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 11:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для снижения активности заболевания (1-2 ст активности ) помогает радон.В нашей стране санаториев с природным радоном очень мало,если исходить по концентрации радона то самая высокая в Челябинской области -курорт "Увильды"(160 ),считается Пятигорск бештаугорское месторождение (хотя санатории используют от этого месторождения 40 нКи,это считается низкой концентрацией,а в рекламе все выдают все не так),остальные санатории используют радон с низкой концентрацией-Липовка и др.Была я и в Хевизе,санатории "Родник" г.Пятигорск,"Увильды".По эффективности мне помогло в Увильдах в первый раз,в следующие разы без эффекта,в Хевизе тоже помогло в первый раз, во второй раз не помогло, а в Пятигорске еще хуже стало.
Не так то просто справиться с болезней,клетки имеют память что с лекарствами приходится увеличивать концентрацию или менять,так же и с радоном.Болезнь не обмануть ни чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Авдей Александрович



Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 4:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Есть возможность съездить в Марциальные воды (Карелия)

будет толк?
_________________
------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержик



Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Бышев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 12:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Какой курорт можете посоветовать в Украине?
_________________
Расклад перед боем не наш, но мы будем играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержик писал(а):
Какой курорт можете посоветовать в Украине?

За курорты не скажу, но самые известные места в Украине с радоновыми водами это конечно же "Хмельник" известен ещё с советских времен (Винницкая обл.)
Ну и под г.Геническом на Арабатской стрелке Счастливцево есть радоновый источник популярный последние лет 20.
Сам был уже там дважды последний раз вот 2-3 недели назад, но огорчила нестабильность температуры ... не знаю совпадение это или закономерность - но слышал и читал что температура источника относительно стабильная до 70 градусов круглый год, но мне попался один день замечательный вода по слухам 54+ градуса, с ходу в воду не зайти - а буквально через два дня на столько упала, что народ шутил "как бы не простудиться".
Обязательно узнавайте кк пользоваться, потому что есть и противопоказания и т.д.
Например детям до 16 лет без особых показаний не рекомендуется. особенно мальчикам. Плюс кучу других противопоказаний (проблемы с сердцем, почечная недостаточность и т.д.)
Местные бабульки рекомендуют пребывание 3 раза в день по 10 минут и после приёма радоновой ванны в течении 2 часов не смывать душем и не купаться в море - для достижения максимального эффекта.
Для детей и для тех кто по каким либо причинам не полез в источник есть рядом более щадящий по температуре резервуар, а так же на другой стороне от дороги есть два озера ("мертвое" и "соленое") и лечебные грязи.
Там ограничений нет, скорее наоборот полежать в воде не боясь утонуть понравится каждому, даже тем кому физически тяжело плавать, единственное следите чтоб вода не попадала в уши и глаза - а то будет очень неприятные ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilton



Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, в Хмельнике еще моя бабушка оздоровлялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1241



Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На новый год ездил самостоятельно принимать ванны в Светловодское( это в КБР) недалеко от Пятигорска. Там частные бани. Прием ванны нелимитированный по времени стоил 80 рублей. Набираешь погорячее и часик откисаешь. После 9 сеансов я уже полгода не принял ни одной таблетки. Теперь хожу в бассейн и плюс физкультура. А история нахождения ванн такова. Сидим
мы на шашлыках в Кисловодске с знакомыми, и мне говорят, что завтра поедут принимать ванны-поехали. Я и поехал ради интереса. выходя из ванны разговорились с парнем у которого оказалась ББ. Он сказал, что 7 лет уже не принимает таблетки приезжая на курс 2 раза в год. Это конечно риск без назначения врача... но я не могу не рассказать. Рекомендую попробовать-может кому поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 11:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Санаторно-курортное лечение - новое старое право для пациентов с болезнью Бехтерева

В последнее время участились случаи жалоб пациентов на отказы в предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение при болезни Бехтерева. В начале мая 2018 года по инициативе Председателя Чувашского республиканского отделения Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева Яковлевой Марины организация обратилась в Министерство здравоохранения за разъяснениями о причинах исключения болезни Бехтерева из списков заболеваний, при которых применяется санаторно-курортное лечение.

Результатом в том числе и указанной активности явилась работа экспертов по утверждению нового приказа Минздрава от 07.06.2018.

14 июля 2018 года вступил в силу Приказ Приказ Министерства здравоохранения РФ от 7 июня 2018 г. N 321н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения". В соответствии с приказом, анкилозирующий спондилит включен в список заболеваний, при котором показано указанное лечение.

Напомним, что правом на санаторно-курортное лечение пользуются граждане, признанные инвалидами. В новой редакции приказа изложены критерии течения анкилозирующего спондилита, юношеского анкилозирующего спондилита, а также хронического иридоциклита и переднего увеита при анкилозирующем спондилите, при которых показано санаторно-куруртное лечение.

Безусловным противопоказанием к подобному лечению является обострение болезни Бехтерева.

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева выражает благодарность за проделанную работу сотрудникам Министерства здравоохранения, Института ревматологии им. В.А.Насоновой - экспертам Ассоциации ревматологов России и за инициативу, качественную проработку вопроса Яковлевой Марине и ее коллегам из Чебоксар!

Желаем пациентам успешной и качественной реализации нового приказа и их прав на санаторно-курортное лечение!






_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex90



Зарегистрирован: 02.05.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 3:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень популярны санатории в Нафталане. Нафталанская нефть дает отличный результат при лечении ББ
Множество санаториев, которые предоставляют необходимые процедуры https://www.sanatoriums.com/ru/naftalan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентенция



Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 15
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 11:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alex90 писал(а):
Очень популярны санатории в Нафталане. Нафталанская нефть дает отличный результат при лечении ББ
Множество санаториев, которые предоставляют необходимые процедуры https://www.sanatoriums.com/ru/naftalan


Тупо коммерческая реклама санаториев. Знаем, плавали. Денег снимут - мама не горюй, результат на выходе микроскопический и сугубо временный.
_________________
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 7:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сентенция писал(а):
результат на выходе микроскопический и сугубо временный.

Хотелось бы уточнить - это Вы про санатории вообще, или про санатории в Нафталане (которые в процитированном Вами сообщении действительно тупо рекламируются, хотя и по теме)? Или может быть Вы конкретно про лечение нафталаном писали?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shack7



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 8:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нафталановую мазь (основа там нефть) выдавали на отделении кождиспансера, примерно с пакет молока (1л). За 10 дней применения кожа очистилась, на ББ никак не повлияла (как болело, так и осталось). После выписки всё за несколько дней вернулось обратно.
Радон(воду пил, готовил на воде еду, окунался) помог в позапрошлом году как с ББ (стопы почти прошли), так и с кожей. Эффект не моментальный, достигается по коже за несколько недель, по ББ пару месяцев. Но лечение на любителя, темп воды в источнике (питьевом) и в озере( для купания) +4С +5С зимой и летом, дуба можно дать в буквальном смысле даже в самую жару. В этом году набирал ледяную воду в источнике и дома грел в ванной (довольно муторное предприятие, да и электричество кушает будь здоров). По коже снова помогло (диспансера снова на пару дней хватило, таблетки, мази, капельницы - ничего не помогало), а по ББ где-то через месяц после процедур схватил такое обострение, что чуть не отъехал к праотцам Shocked Что могу сказать, радон реально работает, по коже чуть ли не единственное верное средство, а по ББ нужно быть осторожным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах