Энбрел (этанерцепт)
(страница 5 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Энбрел (этанерцепт)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
Владимир_Уфа



Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как раз сульфализин мы принимаем постоянно несмотря на иньекции, из-за найса открылось кровотечение, а когда идем в больницу нас отправляют в поликлинику, где прием будет только через 3 недели, а "плановая " госпитализация только в декабре.
Это просто жесть какое у наших врачей отношение, и причем одно отделение на весь миллионный город, монополия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 5:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Владимир_Уфа писал(а):
одно отделение на весь миллионный город

Бесплатное для уфимцев (и по моим ощущениям, на которых я не настаиваю, не самое лучшее) действительно только одно, а вообще два как минимум - см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=8422#8422 (в РКБ им. Куватова есть ревматологическое отделение).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир_Уфа



Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В Куватова если обратитсься платно, а бесплатно там даже разговаривать не станут. После платной консультации все анализы, обследования, которые назначит врач тоже будут за деньги...
П.с. уже 3 суства опухло и вроде как и 4 на подходе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tehwin



Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день. Есть возможность продать Enbrel 50mg по цене гораздо ниже чем в аптеках. 1 шприц 50mg с инъекцией - 270$. Кол-во практически не ограничено. Препарат находится в Украине.

Последний раз редактировалось: tehwin (Чт Янв 17, 2019 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 6:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, мне 35 лет, болею с 18 лет, у меня переферичечкая форма ББ, диагноз поставили в 2000 году в клиники иммунологии в г.Новосибирск. Классическое лечение не помогает: на сульфозалин аллергия, метотрексат не эффективен. За свой счет ставил Ремикейд в 2003 году, отлично помогал первый раз за все время болезни увидел СОЭ 5. Но деньги кончились, а бесплатно не получилось добыть, пришлось отказываться, месяц была ремиссия, потом все начало возвращаться. Три года назад попадал в программу по исследованию препарата Стелара (Устекинумаб), против псориатического артрита(хоть у меня ББ, но есть и псориаз, и меня взяли в группу). Два года была программа, год я 100% получал препарат, но эффективность была почти нулевая, воспаление продолжалось (СОЭ упала с 88 до 70 по Вестергрену), при этом я должен был колоть метотрексат, я использовал Методжек 20 1 раз в неделю. Последний год я не использовал ничего, кроме аркоксии 90 1 раз в день, состояние ухудшалось, начал сильно беспокоить тазобедреннный сустав, и я решил начать употребеление Энбрела.
Я на этом форуме регулярно появляюсь, поэтому решил выложить свои заметки про лечение Энбрелом. Итак на входе имеем такую картину: ББ, переферическая, поражены :голеностопы, колени, тазобедренный сустав, локти, плечи, челюсть + начинает цементироваться позвоночник, около 7 см в поясничном отделе, что изменило мою осанку на ?-форму. Имеется псориаз- легкая форма (небольшие бляшки на голове). Состоянии тяжелое, все болит,
левое колено и тазобедренный сустав в очень острой стадии, анализы СОЭ 96 мм/ч, СРБ 146 мг/л. Сдал анализы на туберкулез, гипотиты и лечащий врач мне разрешил инъекции энбрела по 0,5 за раз 1 раз в неделю. Ставим по 0,5 буду 4 недели, далее контроль, я очнь надеюсь, что уменьшим дозу, так как дорого (покупаю 4*0,25мг за 20000 руб, то есть мне надо 40000 на месяц, для меня дорого).
Итак в понедельник вечером 07.10.2013, поколдовав на кухне с разведением раствора, сделал два укола энбрела по 0,25мг. От волнения с трудом заснул.Very Happy
День 1 Наутро просыпаюсь, первое ощущение: 1)явно меньше скованность утренняя(обычно часик нужен, чтобы расходиться), 2)начали "хрустеть" без боли суставы, которые не находятся в острой стадии -голеностопы, локти, плечи, 3) Острые воспалительные процессы остались (колено и тазобедренный сустав). К вечеру совершенно без сил приполз домой, намазал обезболивающими болящии суставы, уснул.
День 2 Утром скованность еще меньше, опять "хрустим", начало спадать воспаление на болящих двух суставах. К вечеру почувствовал, что нет горящих щек, нет ощущения острого воспаления в организме, очень радостные ощущения Very Happy Very Happy
День 3 Сегодня утром понял, что могу не пить аркоксию, но решил, что месяц экспериментировать не буду. Итак скованности почти нет, гораздо легче поднялся, оделся. Боль, конечно присутсвует, но воспаление уходит. У меня почти не гнется 1 колено и локти, плохо гнется шея и поясница, но все можно будет начать разробатывать, если победить воспалительный процесс. Контроль по анализам назначали через месяц, но я думаю, что не удержусь и проверюсь завтра!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alexeikolesnikov, здравствуйте. А, что вам мешает купить сразу 50 мг.? так дешевле выйдет чем 25мг, я вот буквально в субботу покупала в Москве, в аптеке 50мг за 29800р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли писал(а):
Alexeikolesnikov, здравствуйте. А, что вам мешает купить сразу 50 мг.? так дешевле выйдет чем 25мг, я вот буквально в субботу покупала в Москве, в аптеке 50мг за 29800р.

Здравствуйте, можно и по 50, просто в Новосибирске я смог достать 0,25 по 20т.р. у оптовиков аВ 0,5 стоит 43 т.р. у них же. В аптеках 0,25 минимум 26 т.р.. Очень мало его в Новосибирск возят.
Видел по поисковикам в московских аптеках, что цена на 0,5 от 28т.р., но сейчас не стал в Москве покупать, если будет эффект буду покупать в Москве. Через интернет боюсь, ищу знакомых, которые могут отправить.
Ps похоже следующую коробку придется в Москве покупать, так как у оптовиков до ноября энбрела не будет, а мне на 14 есть поставить, а уже на 21 октября нет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 6:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
День 4 Сегодня пойду сдавать анализы. Чувствую себя намного лучше, чем до приема энбрела. Похожие ощущения были при приеме ремикейда, тогда у меня даже СОЭ после второго вливания 5 стала. Нашел в Москве энбрел 4*0,5мг по 24900 рублей, это моя месячная норма, а если будет хорошо поомогать, то на 2 месяца будет хватать (по 1/2 шприца в неделю), то есть около 12-13 тыс в месяц, эти цифры вселяют оптимизм!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alexeikolesnikov писал(а):
Нашел в Москве энбрел 4*0,5мг по 24900 рублей
Вполне возможно у этого энбрела подходит срок, обратите на это внимание. Я в этот раз тоже купила со сроком который истекает 20 декабря сего года, но что то жалею уже, укол был во вторник, а с четверга такое обострение, что даже таблетки не снимают, и скорая лишь руками разводит... И не пойму то ли с энбрелом что то не так, то ли осень... Хотя раньше я колола 25мг, и мне хорошо снимало, а в этот раз 50мг и пшик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли писал(а):
И не пойму то ли с энбрелом что то не так, то ли осень...

Учитывая стоимость лекарства, производство фейка весьма рентабельно (думаю по прибыли сравнимо с торговлей наркотиками или оружием). Так что вероятность появления на рынке подделки достаточно высока ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошла неделя, после первого укола, вообщем чувствую себя лучше, особенно по утрам. Сдал анализы, пока не радуют: СОЭ 97, но СРБ упал с 146 до 89, низкий гемаглобин, мало эритроцитов и много тромбоцитов, еще эозинофилов мало. Сегодня сделал второе вливание 2 укола по 0,25.
PS Нет энбрела у оптовиков в Новосибирске, заказал по 0,5, выкатили ценник 39000, с доставкой в неделю, видимо проблематично его возить, так как готовый укол и обязательно температурный режим надо соблюдать. Буду искать в Москве с доставкой в термоконтейнере с DHL. В московских аптеках сейчас 28-29 тыс стоит. Буду искать у оптовиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мой лечащий врач сказала, что лечим не анализы, а болезнь, и она очень рада, что я чувствую себя лучше. Для анализов мало времени прошло, надо контроль через месяц делать, сделаю после 4-го вливания. После второго вливания значительных изменений не чувствую, может потому, что простыл немного. Ищу в Москве энбрел, чтобы 1) не подделка(у надежного поставщика) 2) чтобы подешевле, если не найду до завтра, буду у наших оптовиков заказывать за 39000 Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я жду третий укол, пока где-то "в пути". Должен был делать вчера, но пока жду. Состояние среднее, пережил очередное трехдневное обострение, но все прошло легче, чем обычно и вообщем подвижность суставов намного лучше, чем до энбрела, особенно по утрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Укол 3. Сегодня получил долгожданный энбрел по 0,5 в готовых шприцах. По цене 39700 (4штук в упаковке) поставил сегодня за понедельник, буду в понедельник следующий делать четвертую инъекцию, после пятой (еще через неделю) будет контроль анализами. Удобнее готовые шприцы намного, посмотрим как будут действовать. Просрочил три дня, сегодня по ощущениям с утра потяжелее было, но это очень субьективно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий-Победитель



Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
То есть, 39 700 в месяц расходуете?
_________________
Слово даю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах