Травы!
(страница 2 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Травы!


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Марк писал(а):
Тибетский травник сказал прямо:
-Мои методы для твоей болезни слишком слабы. Иди в ИР и не экспериментируй.
Респект!
Но пока шевелюсь, экспериментировать БУДУ!

Мисс писал(а):
http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=12&sub=29&id=2358

немного о травках. Глаза разбегаются. Кто-нибудь что-нибудь подобное пробовал?


Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Ноя 20, 2007 12:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RomanK



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У Барнаулова в Питере был. Первый сбор принес некоторое облегчение. Второй эффекта не дал, тут узнал диагноз ББ, сообщил профессору, он сказал, что с этой заразой заниматься не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Сергеeвич
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Денис писал(а):
Здравствуйте!
Я читал о методе выведения солей из суставов: примочки спиртового настоя цветков сирени обыкновенной.
В связи с этим вопросы:
- пробовал ли кто-нибудь это при лечении ББ?
- может ли кто-нибудь пояснить способ действия этого средства?

Рецепт взят из нескольних книг по народной медицине (рекомендаций по лечению этим способом ББ в книгах нет): 100 грамм цветков сирени обыкновенной залить 0,5 литром водки настаивать 8 дней (в разных книгах по разному от 6 до 10 дней) далее ставить компрессы на пораженные суставы (иногда рекомендуется принимать внутрь сколько-то капель).

Я и мои родители иногда применяем спиртовый раствор цветков сирени для растирания больных суставов на ночь при их воспалении. В принципе толк от этого есть, неплохо разогревает, к утру становится легче. Почему - сказать не могу. Это старинное народное средство.
Денис писал(а):
Не подскажите был ли у Вас опыт длительных растираний (на протяжении месяца или двух) или все ограничивалось разовыми процедурами?
И еще вопрос: Вы готовите раствор сами или он продается в аптеках?

Нет, так долго растираний не делал.
Раствор готовила моя мама: литровую банку цветов сирени заливала спиртом или самогоном.
Вернуться к началу
Тoля
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Коллеги! Мой друг где-то узнал, что помогает корень подсолнуха при ББ! Как человек, болеющий за меня - он мне - о ужас - даже его привезёт на следующей неделе!!!!
Никто не лечился подобным? Я, конечно, в 100% скепсисе. Отклонять подарок неудобно, он по-моему решил, что нашёл мне панацею: видимо, буду говорить - что пью! Very Happy
Вот такой пример благостной лжи - во спасение!!! Very Happy
Вернуться к началу
Вернуться к началу
Маринa
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Толя, ничего страшного в корне подсолнечника нет и обладает он похожими свойствами, что и корни одуванчика или лопуха - которые я пила. Эффект от их приема сводится к тому, что предположительно очищаюся почки, мочеполовая сисема, печень и след-но очищается кровь. Хуже от правильного приема трав быть не должно.
Вернуться к началу
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пару месяцев назад я писал о травнике из Одесской области
Вот теперь есть адресс к кому обращаться:

Рыжак Василий Андреевич
Переулок Механический 2
П.Лиманское
Раздельнянский район
Одесская обл.

Телефона к сожалению я не знаю туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На прошлой неделе был на конференции (не по медицине, а по своей профессии), которая проходила в одном из башкирских санаториев Smile Лечиться толком не лечился, но получил некоторую информацию насчет использования "трав" при ББ. Сразу оговорюсь, что достоверность и полезность нижеприведенных рекомендаций мне неведома.

Во-первых, в качестве фитотерапии местным доктором мне был прописан отвар (фиточай) сабельника. Попил четыре дня без всякого видимого эффекта (но это ничего не значит, так как четыре дня это не тот срок, за который эффект, если он вообще имеется, мог бы проявиться).

Во-вторых, тамошний массажист поделился со мной рецептом, который в свою очередь был им получен от его коллеги (тоже массажиста), болеющего ББ. Надо взять веточки осины и ломать их над позвоночникам (типа какое-то вещество при этом выделяется), а после этого делать массаж. Можно также листья осины ложить под простыню и/или наволочку и на этом спать.

Можно также сделать деревянную подставку (типа пенька) из осины и на этом сидеть - эта последняя рекомендация вообще-то от геммороя Wink, но кто его знает, может и при ББ подойдет.

Мое отношение ко всяким альтернативным методам наверное объяснять не стоит - я на форуме уже достаточно на этот счет высказывался. Поэтому сам я скорее всего ничего из вышеперечисленного пробовать не буду - но вдруг кому-то эти рецепты окажутся интересными. Если кто-то это попробует (или уже пробовал), то расскажите потом о результатах.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Максименкo
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Марина писал(а):
травяные чаи (липа, зверобой).

Мне очень помогли чаи (если можно так назвать) из подорожника и крапивы. Они являются мощными заживляющими и кровеостанавливающими.
Просто покупаю сухое сырье в любой аптеке фасованное, и заливаю из расчета : по одной столовой ложке каждого на общий обем 0,5 литра воды. Довожу до кипения, но не начинаю кипятить, поскольку морока устраивать это на водяной бане и оставляю остывать, замотаным в махровое полотенце (не в термос, говорят что при смене температуры в воду отбираются поэтапно разные ферменты трав, не знаю). Минут через 40, такой чай и приемлемой температуры, и пауза выдержана идеально.

Дальше полстакана на чайную ложку (или пол) меда, иначе мне не лезет уже, раньше мог без подслащивания.

Есть конечно вариант покупать экстракт подорожника, но это получиться раз в 10-15 дороже.
_________________
Если среди посетителей есть люди с Украины, буду рад пообщаться, поддержать, оказать посильную информационную помощь.
smax@kvo.mk.ua с темой "Болезнь Бехтерева"
Вернуться к началу
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я тоже люблю липовый чай. Это очень полезный чай для очистки организма. Как он в целом влияет на ББ сказать затрудняюсь, но по другим своим качествам это ценный продукт. Считается, что липовый чай очищает почки,-что тоже не мало при постоянном применении лекарств при ББ. Я люблю заварить липовый чай и взять его с собой в баню. Для честности хочу отметить, что липовый чай не рекомендуют принимать длительное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ашиб



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 2:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я пробовал сабелник где то полгода.какоето облегчение дало.в аптеках продается. В УФЕ говорят есть травник.у него частная поликлиника и сам рекомендует какие тр-вы пить. Адреса незнаю. Кажется фам. Гордеев. Точно знаю что в Демском районе его поликлиника в УФЕ. Сам не был. Пацаны говорили в болнице. Казан недалеко от Уфы.можеш сьездит.может и адреса подкажут уфимские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Об этом травнике я впервые слышу (что в общем-то совсем не удивительно при моем скептическом отношении к альтернативной медицине). Но через гугл почти мгновенно нашел вот этот сайт:
http://travogor.ru
Ашиб, не этого ли Гордеева Вы имели в виду?
Замечу, что этот фитоцентр, помимо Уфы, имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Набережных Челнах и других городах.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Дек 22, 2008 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ашиб



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
сергей я мало информирован. Про филиалах незнаю.знаю что в Уфе, Демском районе. Говорили поликлиника частная. врач смотрит и назначает траволечение.травы тамже покупаеш.прием платный гдето 200 руб. Фам.точно немогу сказать кажется Гордеев. В РКБ слышал про него. Сайт незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем здравствуйте!
Недавно приобрела книжку из серии Семейный доктор, Санкт-Петербург, издательство Вектор, 2008г., – «Болезни суставов и лучшие методы лечения». В ней приводятся сборы лекарственных трав рекомендуемые как внутрь так и наружно при ББ. Возможно кто-то заинтересуется такой информацией.
Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А реально ,кто-то пьет их на данный момент.? Вроде травы то есть для лечения суставов. Надоело пить диклофенак!! 7 лет пью из-за дня в день, ни дня не пропуская и делаю гимнастику. Ведь есть травы: сабельник, говорят, что лаврушкой можно лечить. Недавно стал пить сабельник,при началном этапе спину и тазобедренные суставы ломит, в описании пишется, что так и должно.Хотя может погода поменялась? или другой фактор? Буду дальше смотреть за самочувствием и пить. Народ ау?? все на таблетках сидите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивaн
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Значит , с 7 мая пью сабельник. Как и должно было быть в первый день и второй- обострение, после- через день . На данный момент, как и написано в аннотации,получается хороший противовоспалительный и обезболивающий эффект . Даже снизил дозу диклофенака, даже одну ночь его не принимал . Сон был нормальный . Пью и спиртовой настой и траву завариваю . К с тате, просмотрел травник, там много трав с противовоспалительным эффектом.Также пью для душевного равновесия и положительного настроения настой женьшеня.Иммунитет ведь также связан с эмоциональным настроем. Буду дальше писать о продвижения лечения травками. Курс 2 месяца.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах