Эллиптический и другие спортивные тренажеры
(страница 1 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
exzib

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Ромул писал(а):
Для суставов ног бегаю несколько раз в день на эллиптическом тренажере - характеризуется тем, что не дает ударной нагрузки на суставы в отличии от простого бега по дорожке.

2 Ромул: если можно, напишите о занятиях на эллиптическом тренажере. Давно к нему присматриваюсь, хочу домой купить, но не у кого узнать об его эффективности в случае ББ. Насколько он загружает и прорабатывает ноги и таз.... Ваши ощущения после занятий... Заранее спасибо__)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромул

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
exzib, эллиптическим тренажером пользуюсь больше года. У меня в офисе, где и стоит тренажер, был врач-ревматолог, который сам уже лет 30 болеет болезнью Бехтерева. Он посмотрел, как работают мышцы на этом тренажере и высказал свое полное одобрение этого девайса, особенно, когда работаешь и руками и ногами. В этом случае нагружаются и ноги и спина. Его мнение - лучше понемногу, но часто бегать.

К сожалению, сам не могу в полной мере нагружать тренажером спину, так как у меня серьезные проблемы с шейным отделом (результат многочасовой работы перед монитором). Нагружаю только ноги и тазобедренные суставы (т.е. не использую рычаги для рук). Ощущения после тренажера очень неплохие, но у меня не было серьезных проблем с суставами - болели связки и места крепления мышц в районе суставов, а сами суставы пока не вспыхнули. После тренажера болеть в этих местах на время перестает. Сейчас вообще не болит. Не уверен, что из-за тренажера, но свой вклад он безусловно вносит.

Короче, мое мнение - очень полезен, тем более, что не дает ударной нагрузки на суставы (собственно, в этом и суть движения по эллипсу).
exzib

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ромул, спасибо за содержательный ответ. Наверное все же решусь в ближайшее время с покупкой. Спину я в бассейне достаточно нагружаю, а вот на тазобедренный мне имхо кажется, что нагрузки маловато или же просто лень в воде прорабатывать его как следует....
А в какой мере данный тренажер имитирует лыжный ход?
........................................................................................
Может еще у кого-то есть опыт "общения" с другими девайсами, помогающими "строить и жить"....?))))
Ромул

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
exzib, я не очень большой знаток лыжного хода. Что-то похожее есть.
Важно отметить, что бежать можно вперед или назад. Когда бежишь назад, нагрузка на колени снижается, а вот нагрузка на тазобедренные суставы возрастает. Я половину времени бегу назад, а другую половину - вперед.

Можно, наверное, сходить в какой-нибудь фитнесс и опробывать перед покупкой.
Sergey

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ромул, а не могли бы Вы уточнить, каким именно элиптическим тренажером Вы пользуетесь? Глянул на sporttren.ru - там их аж 60 штук и непонятно, все ли они одинаковы или есть существенные различия...
Как выбрать такой, который лучше всего при ББ подходит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромул

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, у меня torneo premium (модель С-303). Выбирал просто - позвонил в интернет-магазин и спросил какой на их взгляд оптимален в домашних условиях. Мне рекомендовали этот. Насколько это соответствует действительности, не знаю.
Alik

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ромул
Если вы здесь еще бываете, опишите свой взгяд на тренажер по прошествии полутора лет.

И вопрос ко всем: кто нибудь занимается? Есть смысл покупать?
Просто надумал купить... но за столько времени здесь тишина....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alik
Это один из самых лучших тренажёров при ББ! Работает очень много мышц и суставов.
Chloe

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alik, я себе купила год назад - классная штука, зимой просто незаменимая. Нагрузка разная, в зависимости от того, вперед шагаешь или назад. Еще к нему в придачу могу порекомендовать гимнастический мяч - полежать на нем и поподнимать ноги-плечи после тренажера - и никакой спортзал не нужен.
exzib

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Полтора года бегаю на нем. Рекомендую всем. Напомню так же, что данный тренажер относится к группе кардио или аэробных тренажеров, так что помимо проработки мышц на нем, это еще и прекрасная тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной системы.
Ну и как не вспомнить, что еще одним, несомненным достоинством этого тренажера, является возможность вешать на него вещи, валяющиеся по всей квартире. ))
Олька

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А вот эта штука между ногами не мешается?
У нас во дворе на детской площадке недавно похожий поставили Laughing , только он цельнометаллический и без вот этой штуки между ног, на нем вроде ничего, но штука смущает - а она, как мне показалось, есть у всех недорогих моделей.
Minerva

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Действительно просто незаменимая вещь для людей с ББ, ососбенно при отсутствии физической нагрузки в повседневной жизни. Пользуюсь регулярно в спортзале. Подумываю купить домой, так как в спортзал из-за этого тренажера и хожу. Действительно нет ударной нагрузки на позвоночник как при беге, при этом прорабатываются все мышцы.
Дома было бы замечательно -можно делать по нескольку подходов в день при желании.
Baz78

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Решил купить домой треннажер, выбораю между эллиптическим и гребным. Подскажите какой из тренажеров предпочтительнее при ББ.
Или они дополняют друг друга.
Иринушка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Они дополняют друг друга. Про эллиптический тут довольно много написано выше, по своему опыту могу сказать, что кроме пользы для тазобедренных суставов и различных мышц ног, это классная штука для тренировки сердца и вентиляции легких. Гребной(если я правильно поняла, что Вы имеете в виду), мне тоже помогает увеличить подвижность тазобедренных суставов(наклон вперед с весом), в наклоне-- мягкое вытяжение позвоночника. Если правильно заниматься- укрепляет мышцы спины. Но если нет опыта, лучше сначала взять пару уроков в тренажерном зале у опытного инструктора, иначе вреда будет больше , чем пользы.
Baz78

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Почитав форум я понял что черезмерная ходьба пешком при ББ пртивопоказана из-за стирания(разрушения) дисков тазобедренных суставов. Скажите, а не вреден ли эллиптический тренажер при коксоартрозе тбс и не сотрутся ли под нагрузкой суставные диски? или наоборот мышцы тазобедренного сустава укрепляются и диск меньше стирается при ходьбе. Хотелось бы максимально отсрочить эндопротезирование. Rolling Eyes
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
страница 1 из 2

Перейти: