Бани много не бывает!!!
(страница 5 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Бани много не бывает!!!


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 

Посещаете ли вы баню?
Да, регулярно, стараюсь не реже 1 раза в неделю.
33%
 33%  [ 34 ]
Да, регулярно, стараюсь не реже 1 раза в месяц.
8%
 8%  [ 9 ]
Да, но не регулярно.
27%
 27%  [ 28 ]
Нет, не посещаю.
31%
 31%  [ 32 ]
Всего голосов : 103

Автор Сообщение
arm



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
CergeyB2006 писал(а):
по настроению, стакан светлого пива литров на 5-6 горячей воды (поддавать обязательно очень горячей водой, камни меньше колются и пар намного вкусней).
Вот это реально супер, очень приятный хлебный запах получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
arm
В нормальной Русской бане, при 60 градусах нагрузок на сердце не много, наоборот наступает расслабон и некоторые засыпают на полке...
Нагрузки на сердце, легкие, слизистые прокровы, кровеносную и другие системы в "финской" суховоздушке при 100 градусах...
Удачи.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mcsa



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Украина, г.Николаев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Классно еще на камни положить кусок снега. Парообразование идет медленней, нет такого резкого "удара" как после вылитой воды и запах как после грози становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetrRibin325



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения:

crm

Ответить с цитатой
Я тоже так считаю.
_________________
Альтернативные мысли: crm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 3:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
Кстати, если можно, вопрос лично к Вам - насколько популярна баня/сауна в Австралии? Насколько я представляю себе климат Мельбурна, было бы здорово всю зиму держать во дворе налитый бассейн при температуре +5 градусов, вместо снежного сугроба?

arm
Баня или сауна в Австралии не очень популярна- дело в том, что лето в Австралии достаточно жаркое, а зима без снега(если не считать гор), поэтому банями и саунами в основном любят заниматься эммигранты из восточной европы. Бассейны во дворах здесь есть у многих и в Июне-Июле (здесь как раз самое холодное врмя года) ночью температура может упасть до +5.
Я был здесь на выставке посвящённой джиму, фитнесу и там активно пытались продавать маленькие сауны буквально на 1-2 человек. Так сказать установи около своего бассейна. Но мне показалось, что продажи у них шли не шибко. У австралийцев нет своих традиций и понимания процесса парения в бане, хотя сауны и бани постепенно входят во все большее употребление. Сейчас примерно половина администраций джимов(спорт. залов) считает необходимым устанавливать у себя сауну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 3:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
arm ,нагрузка на сердце конечно есть, я с этим спортиь не буду, но в данном ворпосе, следует не забывать, что то, как вы занимаетесь и паритесь- с какаой интенсивностью и временем занятий с весами и парения наверняка отличаются от того как это делаю я.
Я например, читал в серьёзных книгах о бане , что процесс парения с процессом отдыха занимает до нескольких часов, в то время как я не могу себе позволить потратить такое количество времени в бане, поэтому в реальности у меня получается 1 час на джим и 0.5 часа на баню вместе получается 1.5 часа. Иногда я варьирую и уменьшаю время джима, чтобы увеличить время бани- зависит от самочуствия и настроения. Главное, проводить все эти процедуры регулярно!
Всем хорошего самочуствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arm



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak, спасибо!
Если честно, я планирую в обозримом будущем эмигрировать в Австралию, конкретно в Мельбурн. В этой связи, конечно же, очень интересны Ваши рассказы об австралийском опыте на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
За бортом у нас -35. Еду вечерком в спортзал, а там меня саунка поджидает!) Razz
Свою, строю на даче, деревенный сосновый сруб, печка на дровах, осиновая парилка, кадка над потолком для обливания! Летом в озеро, зимой в сугробы! Венички сам буду заготавливать в лесу...Красота.
romak
Поддерживаю, баня для бехтеревца очень полезна!
Кстати, нагревшись немного, совершаю ряд упражнений и прогибов прямо в парилке. На горячую и после зала, тело прекрасно гнется, заодно и все шлаки из организма долой!
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А у нас новая баня и температура в ней 110 и так комфортно, может градусник не правильный, хотя раньше 80 только выдерживала. Скажите мне пожалуйста кто нибудь при обострениях парится? Я боюсь, а хочется. 3 недели не парилась и сразу скрутило
_________________
сколько бы не было здоровья, его хватит до конца жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Валерия писал(а):
А у нас новая баня и температура в ней 110 и так комфортно, может градусник не правильный, хотя раньше 80 только выдерживала. Скажите мне пожалуйста кто нибудь при обострениях парится? Я боюсь, а хочется. 3 недели не парилась и сразу скрутило

Писали где-то тут что баня при обострении противопоказанна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander.H



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 20
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Валерия
Доброе время суток.
​ При обострении лучше не париться ,идёт воспалительный процесс ,а парение может процесс усилить/ускорить но погреться можно только без фанатизма,подышать приложив распаренный веник к лицу,поделать упражнения для увеличения подвижность при этом на обострённые места приложить холодное мокрое полотенце.На всё про всё у меня уходит не больше 20-30 минут. Парением назвать нельзя ,а на душе да и физически лучше
_________________
Болезнь Бехтерева - благодарная болезнь. Если ей уделить внимание, то она в благодарность может надолго оставить в покое своего хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго здравия всем форумчанам!
У меня вопрос к заядлым любителям бани.
Не так давно начал ходить в городскую баню. Очень понравилось, расслабляешься, отдыхаешь.
Но заметил неприятный момент, после бани начинают побаливать тазобедренные суставы. У меня ББ, поражены тазобедренные. Сейчас период относительной ремиссии.
Собственно по самой бане, мы с другом сначала идем в парную, греемся, потоп в холодный бассеий, затем опять в парную с веничком. Затем отдых с бокалом холодного пива. И так 3-4 сета. От контраста температур получаешь дополнительный кайф. Но может ли быть так, что это негативно сказывается на суставах? Или может мне не стоит веником ноги парить?
Буду благодарен за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander.H



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 20
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2
Доброе время суток.
Попробуйте бассеин заменить обливанием,а ноги не то,что можно даже нужно парить, особенно пятки!!!

P.S. совету посмотреть там много понимающих людей о бане и техники парения говорять и показывают

http://www.ruspar.su/multimedia/video/
_________________
Болезнь Бехтерева - благодарная болезнь. Если ей уделить внимание, то она в благодарность может надолго оставить в покое своего хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
Доброго здравия всем форумчанам!
У меня вопрос к заядлым любителям бани.
Не так давно начал ходить в городскую баню. Очень понравилось, расслабляешься, отдыхаешь.
Но заметил неприятный момент, после бани начинают побаливать тазобедренные суставы. У меня ББ, поражены тазобедренные. Сейчас период относительной ремиссии.
Собственно по самой бане, мы с другом сначала идем в парную, греемся, потоп в холодный бассеий, затем опять в парную с веничком. Затем отдых с бокалом холодного пива. И так 3-4 сета. От контраста температур получаешь дополнительный кайф. Но может ли быть так, что это негативно сказывается на суставах? Или может мне не стоит веником ноги парить?
Буду благодарен за советы.

Уже не раз говорилось что при ББ холодная вода в бассейне крайне противопоказанна+алкоголь влияет на восполение.....По этому не удивительно что у вас проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей сорвачев



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не думаю что это от холодной воды,а вот пиво может провоцировать. Знаю по себе ,почти каждую неделю еду в баню,зимой всегда прорубь и воздушные ванны.После ледяной воды поры закрываются,и совсем не холодно,жар весь внутри как запечатаный.Не надо фанатизма - сидеть долго-нырнул и сразу вылазить.Подвижность после парной увеличивается,может это и вызывает боль.Ну и веник только польза великая.
_________________
сергей сорвачев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах