Депрессия и стрессы
(страница 2 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Депрессия и стрессы


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
NataliMD



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня была депрессия в декабре,сопровождающаяся бессонницей,думала откинусь месяц не спала.Ходила к другу психотерапевту,искали причины депрессии.Я ему говорю ВСЕ БОЛИТ,а он решил,что это психо-соматическое.Пила сильные снотворные и антидепрессанты.Плохо ела при своем росте 170 весила45.Потом пропали месячные,гормональный сбой произошел и я стала весить 70 за пару месяцев...щас только 3кг ушло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMD



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А еще у меня бывают панические атаки.Было у кого-нибудь такое?Это когда дышать нечем,потом обливаешься и такой необъяснимый страх,непонятное чувство тревоги,кажется что сейчас что-то ужасное произойдет с тобой или вообще чуть ли не аппокалипсис наступит...воот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринушка



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
NataliMD
Это похоже на вегето-сосудистую дистонию.Таких панических атак у меня не было, но с другими признаками(дшать немчем и потом обливаешься) я успешно боролась при помощи пумпана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMD



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Иришка,а у меня это и есть у меня нейроваскулярный синдром-родственник вегето-сосудистой дистонии))))))))эх....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
selista писал(а):
Где посмотреть способы борьбы с депрессией во время обострения болячек?

Вопрос простой, но ответ -нет. Депрессия-это не просто плохое настроение, а серьёзная болезнь, медицинский диагноз и лечить его можно только с помощью специальных препаратов, другой вопрос, что люди очень часто называют этим термином любое проявление плохого настроения, в то время как есть много степеней от просто плохого настроения до депрессии. Эту не видимую границу может распознать только квалифицированный специалист врач-психиатр или мед. сестра прошедшая университетскую специализацию по психиатрии(не уверен, что это есть в России, но вот в Австралии точно есть). Иногда помощь вам может оказать и психолог, разобрав с вами по полочкам причины вашего плохого настроения,но только надо знать, что психологи депрессию не лечат! Это работа психиаторов.
Другой вопрос, что можно и нужно не доводить себя до депресси и бороться с плохим настроением. Для этого помогает посещения бани, регулярные занятия спортом, медитация, здоровое питание и не употребление алкоголя, так как алкоголь способствует усилению депрессии, а не помогает бороться с ней как думают многие. Что бы успокоиться можно просто попить валерьянку.
Одной из возможных причин возникновения депрессивного состояния является дефицит света. Свет сокращает выделение гормона мелатонина, который негативно сказывается на настроении. Поэтому зимой и осенью больше бывайте на улице в светлое время суток, снимите темные шторы с окон. Если есть возможность, посещайте солярий, съездите на отдых в солнечную страну.
И надо общаться с позитивными людьми и самому\ самой быть позитивным\ой.
Вот ещё интересная статья о депрессии: Что такое депрессия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selista



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: воткинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения:

Депрессия

Ответить с цитатой
Я два раза испытала депрессию( кажется это была она, а может просто страх + паника+ бессилие): когда поставили первый раз диагноз псориатический артит 10 лет назад: ходить вообще не могла, лечение не помогало, 3 мес на больничном. Потом прочитала книгу НОрбекова "Ключ к прозрений или ..." т.к. у дочери были проблемы со зрением- книга меня тогда спасла. Провожу утром мужа на работу, читаю 2 главы и хохочу на всю комнату. Потом на курсы- тренинги сходила. Потом мне говорили, что я сильно изменилась - отношение к жизни поменялось, появилось больше позитива. Потом это состояние повторилось этой зимой - самочувствие хуже не бывает, реву почти пол дня. Родилась внучка в мой день рождения, а я подумала, что это сигнал "пора уходить". Помогли вернуться :"Око" и огород. Но внутри остался страх. У психиатара была - неразборчивым почерком написал диагноз, обещал, что все пройдет просто надо лечить ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хана



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лечусь антидепрессантами, но помогает только признание себя полным инвалидом, тада полегче, иначе мрак, самоедство и надежды пустые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegs



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
NataliMD писал(а):
А еще у меня бывают панические атаки.Было у кого-нибудь такое?Это когда дышать нечем,потом обливаешься и такой необъяснимый страх,непонятное чувство тревоги,кажется что сейчас что-то ужасное произойдет с тобой или вообще чуть ли не аппокалипсис наступит...воот так

У меня то же самое.Помогает амитриптилин.Он еще нормализует сон,расслабляет мышцы и снимает боль.Но из побочек -изжога.По крайней мере у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если бы не побочные действия, антидепрессанты были бы показанны 99% населения. А вы замечали какие-либо побочные эффекты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelena



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пережила депрессию и обращалась к психиатру в психушку частным образом. Депрессия-это пограничное состояние. То есть вы на пол шага от Большой психиатрии. Пила пирпзидол, пробовала ремерон(дороговато) фенлипсин кажется. И конечно снотворные дорогие(от наших по стене размазываешься целый день, а надо работать! В общем не верила, а пришлось, что таблетки дают положительный результат. Самое главное мозги заработали лучше, чем в юности и так жить хочется! Идите к специалистам. Трудотерапия это от хондры помогает, а депрессия-это болезнь безволия. Химия в организме нарушила естественнон течение процессов, адреналин не блокируется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерия



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
при нашем заболевании не впасть в депрессию не возможно, это даже врачи понимают. Мне когда поставили диагноз, я тогда не понимала что это, думала фигня, врачи в клинике стали сразу давать транквелизаторы и антидепрессанты. Душевное спокойствие это первое, что нужно при ББ. Я перепробовала кучу антидепрессантов пока не подобрала, предварительно изучив эту тему. А в одной специализированной клинике психотерапевт мне сказала: вы же умный человек, вот сидите и изучайте что подходит, с нашими НПВС. Только психотерапевт, никакие психологи ,на них можно не тратить деньги, эта специальность у нас еще в зачаточном состоянии
_________________
сколько бы не было здоровья, его хватит до конца жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Валерия писал(а):
при нашем заболевании не впасть в депрессию не возможно, это даже врачи понимают.

Обобщения еще никому не помогали. Я вот как-то без депрессухи обошлась. У меня нет ББ, или я депрессию не заметила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Chloe писал(а):
Валерия писал(а):
при нашем заболевании не впасть в депрессию не возможно, это даже врачи понимают.

Обобщения еще никому не помогали. Я вот как-то без депрессухи обошлась. У меня нет ББ, или я депрессию не заметила?

Вы особеннаяSmile
Есть проблемы с настроением,а дипрессии я что-то незамечал.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganna



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 50
Откуда: Сочи, Лазаревское

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Депрессировать нельзя - это сказывается на самочувствии!)))) Бог не посылает человеку испытание, которое тот не может выдержать!
_________________
Давайте надеяться на лучшее, готовиться к худшему и принимать, что Бог пошлет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
если не заметили депрессию, значит у вас уже тяжелый случай т.е глубокая депрессия. И если вам комфортно в вашем состоянии, то почему вы заклянули в эту тему? Это еще один повод задуматься о том - есть она или нет
_________________
сколько бы не было здоровья, его хватит до конца жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах