Система Порфирия Иванова
(страница 3 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Система Порфирия Иванова


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На форуме по артриту хорошая дисскуссия получилась:
http://rheumo.ru//index.php?showtopic=15911
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Результаты полутора месяца регулярной закалки

в соответствии с информацией выложенной выше решил попробовать голодать не только по Сб, но и по Средам
В первое голодание в Среду решил не ставить рекордов и голодать не 40-42 часа, а 24. Тем более что в среду вечером я ехал в гости к родителям и не хотел их расстраивать отказом от угощений. Таким образом голодал со Вт 20-00 до Ср 20-00

Должен сказать что никаких осложнений не почувствовал. Спокойно провел рабочий день Есть не хотелось абсолютно. Чувствовал себя превосходно.

На этой неделе буду голодать в Ср 40 часов. Таким образом за неделю 80 часов сухого голодания, что приравнивается к 3.3 суткам, чуть меньше половины недели. Уверен что чувстввать себя буду хорошо. Кто попробует закаливаться как я - со временем поймет почему.

У меня уже есть первые результаты продвижения лечения по ДЕТКЕ.
Я раньше не писал об этом
но за прошедщий месяц у меня периодически воспалялась правая стопа. Не сильно. Большого неудобства не доставляла, но я чувствовал в ней обострение. Это длилось 2-3 недели.
Был насморк - длилось 3 недели
Был побаливания в районе почек длилось 2-3 дня непродолжительно сразу после обливаний
Были перепады температуры от 36.5С до 37.4С - длилось 3-5 дней, что не характерно для меня, т.к. я принимаю базисные препараты.
Периодическ обострялись боли в пояснице после вечернего обливания - проходило к утру.
Были периодические обострстрения на суставах пальцев в основном на правой руке (с них когда-то и начинались симптомы полиартртита)
Был серьезный гнойный нарыв на копчике – ушел через 2 недели(было немфортно, но я терпел)
Очень сушило кожу, которая трескалась до ранок, на суставах кистей у оснований фалангов – периодически проходило после голоданий.

Все это время я продолжал обливания, не сомневаясь в правильности своих действий. В минуты когда я колебался – а не стоит ли прекратить хотя бы на время, я читал литературу по практическому опыту Детки и получал от этого морального поддержку для себя.

Все выше описанные симптомы я связываю исключительно с обливаниями и в целом с Деткой, т.к. она включает в себя не только обливание, но и голодание, психологические и моральные аспекты.

Все симптомы на данный момент ушли. Последний симптом с которым я попрощался -
обострения в правой стопе. Причем после голодания в эту среду, о которой я только что писал.

Дальше интересней.
У меня явно ускорилась ремиссия. Если раньше на фоне приема препаратов она была, то сейчас ускорилась.

Проявления ремиссии
Правое колено. С ним у меня были проблемы. В больнице 2 раза делали подколи суставов, т.к. настойчиво накапливалась жидкость. После выписки 24 сентября и до сих пор 13декабря я носил наколленики. Вчера выходил в магазин за хлебом и забыл их одеть. В колене не сильно но накопилась жидкость, для меня с моим опытом не пробема это почувствовать – после вечернего обливания она отошла

Правая стопа
После голодания в среду окончательно ушло. А ведь перед выходом из голодания я 2 мин стоял на снегу. Более того, не смотря на холод 0-2С тепла я стал носить весенние кроссовки. До этого из-за этой же стопы носил теплые зимние сапоги с цегейкой, т.к. стопа воспалялась на холод. Во время ношения кроссовок , т.е. 2 дня к стопам болезнь не вернулась

Кисти рук.
Сустав указательного пальца правой руки стал уменьшаться. Это первый сустав который был поражен артритом и, соответственно, он был больше всех пальцев распухнут. Так вот на него стало налазить мое обручльное кольцо. Для меня это была большая радость.

Общее физическое состояние.
На фоне приема лекарств еще в больнице за 3 недели я сильно похудел. Правда врач интересовался моим аппетитом, он должен был вырасти. А на самом деле оставался обычным.
Далее занимаясь уже Деткой и, соответвенно, голодание я продолжил сбрасывать вес. На данный момент я за 2.5 месяца сбросил …. 12кг. С 82кг до 70кг. Сейчас модно говорить что во время кризиса экономику отбросило на 5-6 лет назад. Так по весу я вернулся на 10лет к юношеству. С таким весом я поступал в институт и с тех пор только поправлялся.

Несмотря на голодание, после обливания сегодня с утра я смог подтянуться 19 раз. Это мой рекорд сохранившийся со школы. Даже занимаясь серьезно борьбой 2 года в институте я не смог его побить. А теперь читаете дальше? Вечером проголодав уже почти 24 часа, после обливания я подтянулся 21 раз. И чувствовал что это не предел. Хочу как нибудь попробовать 30 раз.

Внешне я действительно выгляжу здоровым: кожа очистилась и приняла здоровый не земляной цвет, как было последних полтора года, глаза светятся, разгладились морщины(так жена говорит)


Настроение у меня почти всегда хорошее. После работы не устаю(давно такого за собой не наблюдал)

Мои мыслительные процессы обострились. Соображать начал быстее и четче чем раньше. Появляется много креативных идей.

Скептики, вы все еще думаете что такой эффект могут дать таблетки? Wink
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вт Фев 17, 2009 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В дальнейшем я планирую приглашать на ветку по закалке ревматологов, писать о личных наблюдениях выполнения правил детки, описывать результаты закалки. Хочу сказать что я ни на долю секунды не сомневась что мой эксперимент будет позитвным, более того есть много побочных положительных эффектов: жизнерадстность, улучшение общ физического состояния, улучшение мыслительных процессов. Ожидаю еще некоторые открытия в своем орагнизме, но об этом я уже не буду делиться Wink
Если есть медработники я готов предоставить справки, результаты анализов, готов буду проходить обследования - моя целя одна - доказать что артрит излечим, ББ излечим, подагрический артрит излечем - все направления артрозных болезней излечимы.

Не стесняйтесь, пробуйте Детку сами, а раз начнете пробовать, то делайте. Вреда не будет. УВЕРЯЮ.

готов по мере сил ответить на ваши вопросы на форуме.
Кому нужна моральная поддержка пишите на мой e-mail
igorean@ua.fm
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь, почитавши на rheumo.ru ту тему, на которую Вы первоначально ссылались (не с того места, на которое Вы указывали, а с самого начала), я с удивлением обнаружил, что при вашем диагнозе многие люди достигали длительной многолетней ремиссии с помощью базисных препаратов (без всякой "Детки" и прочих альтернативных методов). Так что скептики могут сказать, что Ваш результат не является "чистым" - Вы принимаете базисные препараты (полный эффект от которых достигается не сразу, а спустя несколько месяцев) и вполне может быть, что облегчение артрита наступило из-за того, что просто эффект от базисных прераратов наконец накопился, а вовсе не из-за "Детки". Да и нечестно это - использовать для лечения сразу два метода, а достижения при этом приписывать почему-то исключительно только одному из них...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Игорь, почитавши на rheumo.ru ту тему, на которую Вы первоначально ссылались


Здравствуйте, Сергей!
Ссылку я оставлял на ту страничку с которой я вклинился в дисскуссию. Потом мою тему отдельно выделили в НОВУЮ тему, собственно говоря, как и здесь - на форуме ББ, когда я вклинился в тему Мазнева.
В обоих случая я вклинивался в тему, где люди обсуждали вероятность излечения.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Игорь, почитавши на rheumo.ru ту тему, на которую Вы первоначально ссылались (не с того места, на которое Вы указывали, а с самого начала), я с удивлением обнаружил, что при вашем диагнозе многие люди достигали длительной многолетней ремиссии с помощью базисных препаратов (без всякой "Детки" и прочих альтернативных методов). Так что скептики могут сказать, что Ваш результат не является "чистым" - Вы принимаете базисные препараты (полный эффект от которых достигается не сразу, а спустя несколько месяцев) и вполне может быть, что облегчение артрита наступило из-за того, что просто эффект от базисных прераратов наконец накопился, а вовсе не из-за "Детки". Да и нечестно это - использовать для лечения сразу два метода, а достижения при этом приписывать почему-то исключительно только одному из них...


Сергей, Вы говорите все абсолютно верно. Но есть 2 фактора
1. Еще ни один врач мне не сказал что артрит излечим, хотя ингода говорили о длительной ремиссии.
2. На форуме, ссылку к которому вы оставяете люди говорят о ремисси, но не верят в излечение. За исключением Nicolasa, который методом психосоматики решил свою проблему. Но он, к сожаленью, пошел по ленивому пути - оставил источники с которых сам начинал, а дальше разбирайтесь сами.
3. Эксперимент мой нечистый, но я планирую постепенно отказаться от всех лекарств. У меня нет выбора - я уже об этом сказал и не имею права сдаться.
4.Даже если мне поможет сочетание Детки и набор базисных препаратов пусть будет так - я скажу что такое сочетание лечит. Тем более что я не скрываю прием лекарств.
5. И еще, прием базисных препаратов не лечит остохондроз. Если нет, а я вылечу попутно и его, то будет ли это все же аргументом в сторону Детки?

Возможно я со слишком большим энтузиазмом привлекаю всех к Детке, но делаю я это абсолютно из добрых побуждений. Я не ставлю цели коммерческой, тут ее негде и применить выполняй себе Детку и тебе придет, кроме того я атеист - поэтому не верю что потом зачтется. Просто хочу помочь людям.

Следовать Детке или нет - личное дело каждого. Но я доказал что она не вредит, а значит можно попробовать.

Сергей, рад вашему сообщению, а то я уже здесь только в гордом монологе пишу.
Пишите еще, буду только рад Smile

P.S. факторов оказалось больше Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Пн Дек 15, 2008 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь, речь не о том, почему Вы ссылку поменяли (мне, как бывшему модератору, это я как раз понятно). Мне другое непонятно - читали ли Вы ту тему на rheumo.ru, в которую вклинились. Если нет, то очень рекомендую прочитать ее начало. Это даст Вам лишний повод для оптимизма (впрочем у Вас в нем недостатка и так не имеется Smile ) - хоть РА и является, по моему мнению, более тяжелым (по сравнению с ББ) заболеванием, но похоже на то, что РА легче поддается лечению средствами традиционной медицины и случаи достижения длительной многолетней ремиссии с помошью этих средств при РА не столь редки, как в случае ББ. А достигнуто ли полное излечение или же только лишь временная ремисия - это нельзя сказать сейчас, это будет известно лишь лет эдак через 10-15. Так что, вставая на точку зрения скептиков, можно сказать, что полученный Вами результат ничего не докажет - в частности еще и потому, что в современной, так называемой доказательной медицине один случай доказательством не является - доказательством является лишь обширая статистика, включающая в себя анализ не одного, а многих сотен случаев. Я уже упоминал это на форуме - после применения ибупрофена у меня была ремиссия длительностью три года. Но если бы я в тот момент начал вопить на каждом углу "Радуйтесь люди - доказано, что ибупрофен вылечивает ББ!", это было бы, во-первых, несколько категорично, а, во-вторых, впоследствии оказалось бы просто неправдой...

P.S. Базисные средства, применяемые для лечения РА, не годятся для лечения остеохондроза, так как его причины (грубо говоря это чисто механическое повреждение) кардинально отличаются причин от РА и ББ (воспаление).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вс Дек 14, 2008 1:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, вы правы, я начал читать ту ветку через поисковик с места где Nicolas говорил о своем успехе. поэтому перчетиаю ее полностью.

К сожаленью, может я не корректен что начал писат этот материал на форуме ББ, болея артритом. Но все же искренне верю что Детка поможет и "бехтеревцам".
Со мной в палате лежал Александр. У него с 80-х диагноз ББ. Из его рассказов он много перепробовал: и Араву(потом почему-то бросил, побоялся доприниматься до РАКа, наверное), и ездил на какие-то ванны нефтяные, пробовал и закалку. Говорил что когда-то решил собой занятся и стал закаливаться. Так вот он говорил что его подвижность в тот период значительно выросла, появилась жизнерадстность. К сожаленью, он бросил закалку. Переехал в новый город - Киев, закрутился завертелся, на том все и остановилось.

Но когда он выписывался, то мне сказал: "Игорь, ты попробуй закалку. Она помогает".
Я и пробую Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь1 писал(а):
может я не корректен что начал писат этот материал на форуме ББ, болея артритом.

Да, в этом есть некоторая правда - честно говоря, одно упоминание об опыте некоего Александра (у которого ББ) для меня значительно интереснее всего остального Вами написанного...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здраствуйте!
К сожаленью во всей литературе которую я изучаю не встечается диагноз ББ, но часто идет речь о ревматизме и артрите. Во всех случаях болезнь была вылечена. Возмжно где-то проскакивала информации о несгибаемой спине, но я необращал внимания, хотя изучая литературу в дальнейшем обращу.

Хочу сказать что артрит и ББ - это заболевания одной группы. Да, не все лекарства помогающие при артрите подойдут при ББ. Но ДЕТКА -универсальная система, которую можно применять при любых болезнях. Пусть я не буду говорить о полном излечении болезней при выполнении ДЕТКИ, чтобы не травмировать сознание, тех кто смирился с болезнью, но, однозначно, можно говорить о значительном улучшении общего состояния организма, а также о том что обливания не повредят ему. А значит можно попробовать.

Поверьте, на форуме по артриту, с моим диагнозом, точно также боятся обливания, как и здесь на форуме ББ. Smile

Я верю что спустя год в этой ветке появятся дополнительные сообщения тех кто начал практиковать ДЕТКУ и они уже смогут поделится опытом. Тогда закалка будет вызвать больше доверия.
А пока что я открываю новую страничку в жизни многих "бехтеревцев" Smile и "артритчиков", ставя эксперимент на себе.

Более того я знаю случай, что пожилая женщина, болеющая артритом и диабетом одновременно, проживая сейчас на Кавказе, обливается даже при 30-ти градусном морозе. Это о чем-то да говорит Smile

Я знаю уже случай когда человек болеющий ББ начал пробовать закалятся. Но он пока пробует и поэтому еще не может поделится опытом, хотя когда-то купанием в реке вылечил остеохондроз. Желаю ему и в этот раз побороть свой недуг!

Мой друг в детсве обливанием вылечил астму. Это те случаи, о которых я знаю лично. Сейчас он по моему предложению осваивает Детку, т.к. врач поставил ему диагноз деструкции глазного кристала, т.е. он видит темные пятна, если говорить другими словами. И верит в ее эффективность, а там тоже случай, когда врачи говорят что не излечимо.

Желаю крепкого здоровья! Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Излечение остохондроза
Может немного не по теме, но вот случай избавления от остехондроза с форума по ДЕТКЕ:
http://i-pk.ru/viewtopic.php?f=1&t=18&hilit=%2A%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7&sid=b3fe125bfced6b2b0c7f2df2326b9702

Юрий Пт мар 07, 2008 9:59 am
Здравствуйте все, кто решил попробовать довериться Природе и посмотреть – что из этого получится. Опробованный тысячи раз подход к объятиям стихии изложен в "Детке" Учителем Ивановым П. К. Здесь ничего не угрожает вашему здоровью и рассудку. Они становятся только крепче. Начал заниматься по причине своей физической и душевной недостаточности. Недуги, которые мучили меня – это черепомозговые травмы (пострадал в драке, как многие из нас в молодости) и остеохондроз. Состояние мое было таким, что постоянно кружилась и болела голова, а спина превратила меня в старика. Больничная койка стала привычным утешением. За первые полгода занятий головные боли и головокружение куда-то ушли. Но было очень страшно лить зимой на больную голову холодную воду. Постепенно все больше стал доверять правилам "Детки". При отторжении остеохондроза из моего тела было два ощутимых обострения. Потом на коже вдоль позвоночника выступил болезненный белый налет. Это, видимо, соли отошли от костной структуры, прошли через мягкие ткани и вышли наружу. Терпение 42 часа и утренний бег хороше очистили кишечник от очень твердых каких-то образований. Надо сказать, что перед открытием мередиан (думаю, что о них все знают), трескаются пятки до крови. Знакомые меня предупредили, что это нормально. Это что-то ненужное выходит из нас через ступни ног. Когда мередианы открылись, можно было наблюдать какой из них сейчас работает по дырочкам в снегу. Голова стала ясная и выносливая. В моей специальности инженера конструктора это очень важно. Оглядываясь назад могу сказать, что благодаря советам Учителя, стал инженером, тем я и интересен. 58 изобретений и 12 научных статей созданных после работы. Для моего состояния в той "старой жизни" это было невозможным. Но самое интересное – это не исцеление, а то что происходит потом, когда масса творческой и созидательной энергии начинает искать выход в "живой Жизни".
О многом еще хочется рассказать. В этих рассказах пытаюсь выразить свое трепетное отношение к самому Учителю и к его наследию.
Всем добрых попутчиков и побед над собой.

Юрий Чт фев 14, 2008 10:24 am
http://i-pk.ru/viewtopic.php?f=1&t=239&hilit=%2A%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7&sid=b3fe125bfced6b2b0c7f2df2326b9702

Всем Здравствуйте и радости побед. Про заболевания позвоночника давно забыл и карточки медицинской моей ни в одной клинике нет. Живу в Новосибирске. Зима тут длинная и бывает крепкая. По началу было страшно выполнять первые пункты Детки. Врачи лечили мое тело теплом, токами, уколами, а тут надо выйти почти голым на снег и ветер.
Мне помогла одна женщина, Галина. Помогла тем, что она просто была и выполняла Детку. Я тогда подумал - вот она можен, она женщина и не боится Природых объятий. Вышел на снег первый раз в ноябре и с тех пор не желаю возвращаться к прежней жизни. Будут обострения и возможно не раз. Исцеление тоже проходит болезненно. Но, как учили на Хуторе, ползком ползи и ведро впереди толкая. Вот и я весь перекошенный выходил. Первый кризис прошел через три дня. Второи - через день. Больше не повторяется. Учитель говорил - Я пошел в природу на смерть, а она повернулась ко мне жизнью.
Меня толкало, скорей всего, желание стать снова опорой в семье для моих дорогих и близких и это пересилило страх. Но оказалось, что при этом происходят серъезные изменения во всех проявлениях моей жизни. Она стала живой.
Всем исцеления и пробуждения.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Пн Дек 15, 2008 8:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Излечение полиартрита
Еще один пример

ПРИМЕНЕНИЕ СИСТЕМЫ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА В ПРАКТИКЕ УЧАСТКОВОГО
ВРАЧА-ПЕДИАТРА

Выступление на конференции в г.Москве, 1991 г.

Не буду приводить много примеров исцеления, расскажу только единственный случай, как наиболее тяжелый и наиболее яркий.
У меня на участке была девочка Ира Жижина. Когда я ее впервые увидела, ей было 9 лет. Девочка выглядела по росту на 5-6 лет. Кожа у нее была поражена от головы до ног детской экземой. Ни одной живой клеточки. В глазах — страдание, улыбки на лице никогда не увидишь. Огромный раздутый живот за счет увеличения пораженных внутренних органов. Девочка плохо ходила, у нее болели суставы, колени и локти были распухшими. Эта болезнь началась у нее с года после антибактериального лечения ОРЗ. Девочку обследовали и наблюдали в НИИ педиатрии. Она постоянно находилась на гормональных препаратах. В заключении института я прочла следующий диагноз: «Наследственное заболевание, нарушение триптофанового обмена, диффузный нейродермит с поражением
внутренних органов: печени, селезенки, кишечника, катаракта правого глаза, полиартрит, диффузные обменные нарушения миокарда сердца».
Как раз в это время я вернулась с хутора, получив совет Учителя лечить детей по-новому, по-природному. Я сразу пошла в семью этой девочки. Дала матери «Детку», фотографию Учителя и сказала: «Дорогая мама, вот ваша последняя надежда. Будете выполнять и просить Учителя с душой и сердцем. Сами будете выполнять все правила, а девочку обливать холодной водой, так как «для детей самое главное холодная вода». И мама начала все делать, она поверила и сказала: «Да, это последняя моя надежда».
Через месяц они съездили на хутор к Учителю. Он их принял. Вернувшись с хутора, мать сказала: «Я не верующий человек и не понимала, есть ли Бог и где он. Но когда я приехала на хутор и открыла ворота, — я увидела этого человека, почувствовала t его любовь, ласку и внимание ко мне и ко всем людям. Почувствовала, поняла я это не разумом, а душой и сердцем. И теперь я знаю, что Бог есть, и живет он на хуторе Верхний Кондрючий».
Трудности в этой семье были большие. Очень тяжело восстанавливалось здоровье этой девочки: пошли обострения на коже в виде гнойничков, через три месяца обострился полиартрит до такой степени, что она не могла вставать с постели. Я часто приходила к ним, обливала, говорила: «Продолжайте обливать, просить Учителя и
напишите ему письмо». Учитель прислал ответ в виде короткой записочки: «Детка, если тебе моя Идея хуже — оставь». Женщина была в отчаянии: медицина помочь не может, а кроме системы Учителя у нее ничего не было. Я ей посоветовала продолжать. Через некоторое время я снова была на хуторе и спросила Учителя про эту девочку, описав ее мучения. Учитель сказал: «Я знаю. Там мать
меня не просит». Я возвращаюсь в Москву и сразу к Жижиным: «Дорогая мама, да вы же не меня,,а себя обманываете. Что же вы Учителя не просите, у вас же такой тяжелый ребенок. Ведь Учитель говорит, что никакая холодная вода не поможет без просьбы». Мать: «Да как же я не.прошу, прошу я».
Как она там просила, это никому неизвестно. Только через две недели прибегает она ко мне в поликлинику со слезами благодарностии и радости и говорит: «Ира сама теперь ходит в ванну на своих ногах. Колени еще болят, но все уже гораздо легче. Только теперь я поняла, что значит просить Учителя». С этого дня дело пошло на поправку до полного выздоровления девочки. Что же произошло за эти две недели, если она полгода уже занималась по этой системе? Да о*на сумела умолить Учителя, просьба ее
дошла.
Учитель пишет в своих тетрадях: «Я ведь вам тогда больше помогу, если вы будете просить того, кто я есть на самом деле», — не Иванова Порфирия Корнеевича и не просто Учителя, хотя в обращении к нему мы так говорим, а того, кто он есть на самом деле.
Учитель всегда говорил, что «свое здоровье в Природе надо заслужить делом, а ничем иным», но «не каждому дано от хорошего и сытого отказаться и к плохому и холодному прибегнуть».
В основе Идеи Учителя лежит любовь, любовь друг к Другу* любовь и доверие к Природе, ко всем ее качествам, любовь ко всему человечеству.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь1, одно время я регулярно обливался холодной водой: утром после зарядки в конце мытья в душе, и перед сном тоже в душе, но вечером только ноги. Боли моментально уходили, увеличивалась подвижность и вообще тонус, правда только на пару часов. Но даже это я считаю положительным эффектом. Я отказался от этих обливаний, когда очень усилилось обострение, появилась постоянная утомляемость, уменьшилась польза от гимнастики. Я чувствовал, что обливания - лишняя нагрузка для ослабевшего организма.

Сейчас я сижу на энбреле, поправляюсь. Вы так настойчиво и убедительно пишите, что, учитывая собственный опыт, я решил возобновить эту привычку. Нахожусь в Израиле, пробуду тут всю зиму. Есть море +11°C под окном, воздух +20°C. Но начну с душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, Марк!
Очень рад что мой опыт побудил вас вернуться к закалке.
На всякий случай хочу сакцентировать ваше внимание на том что по Детке перед обливаниеи необходимо делать три вдоха до отказа и просить себе и людям здоровья. Это помогает настраиваться на выздоровление плюс насыщает кислородом кровь, которая после обливание ускоренно пробегает по всему организму.
Продукты заработавшей имунной системы необходимо выводить голоданием.
Со временем начинайте практиковать хождение по земле, тем более что в Ираиле сейчас не очень холодно Smile : сначала 15 сек, потом 30, 45, 60 , 2 мин.
Интуиция Вам подскажет что на каком этапе подключатьSmile. Будут вопросы пишите - отвечу, поддержу.

С точки зрения Детки Ваш предыдущий эксперимент я бы проанализировал следующим образом:
Вы начали закалятся и имунная система стала оздоровлятся, организм заработал лучше. Отсюда улучшение вашего состояния.
Когда усилилось обострение - это тоже был позитивный результат, т.к. несмотря на прием лекарств имунная система начала работать активней. Но, возможно, из-за того что вы не голодали и продукты работы имунной системы не выводились появилась и утомляемость и уменьшилась эффективность гимнастки, плюс вы бросили дальнейшую закалку, побоявшись пройти этап обострения. Когда у меня была температура, то моя утомляемость тоже повысилась, а потом и температура прошла, и насморк - теперь я себя чувствую отлично.

Желаю вам скорейшего выздоровления! Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк писал(а):
Я отказался от этих обливаний, когда очень усилилось обострение, появилась постоянная утомляемость, уменьшилась польза от гимнастики. Я чувствовал, что обливания - лишняя нагрузка для ослабевшего организма.



У меня тоже летом был отрицательный опыт закалки и во время пребывания в больнице, когда я еще не знал о Детке.
Просто ежедневно принимал холодный душ. Потом по вечерам стал замечать обострения в коленях и все-таки бросил.

Поэтому перед тем как начинать практиковать Декту я максимально изучил опыт других на форумах и в книгах. Обрел уверенность, а дальше понеслось... Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вт Дек 16, 2008 3:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах