Система Порфирия Иванова
(страница 4 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Система Порфирия Иванова


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь1, подскажите пожалуйста, по время голодания принимаете ли вы медицинские препараты? именно в те 24-42 часов сухого голодания? заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Angel писал(а):
Игорь1, подскажите пожалуйста, по время голодания принимаете ли вы медицинские препараты? именно в те 24-42 часов сухого голодания? заранее спасибо


Здравствуйте, Angel!
Во время голодания и я не принимаю любую пищу, в том числе лекарства и воду. В первое голодание я смело ничего не принимал. Во второе тоже, но после голодания я забыл принять лекарства. Что вызвало сбой и обострение. Со временем я научился совмещать голодание с приемом лекарств: сразу после голодания, заканчивающегося в 12.00, и обеда принимаю преднизолон, хотя надо принимать утром. А вечером принимаю вечернюю порцию, того что надо принять вечером. От преднизолона я постепенно отказываюсь, т.к. это не базисный для меня препарат. Отказавшись от него, буду думать как постепенно отказаться от базисного. Да и организм, я уверен, подскажет, плюс надо быть союзником с врачом, который может подсказать как это лучше сделать, проконтролировать анализами.

длительность моих Субботних голоданий составляет 40 часов, в Среду также буду голодать 40, хотя в первый раз в Ср голодал 24. В Детке сказано: если трудно, держите хотя бы сутки. Так что главное начать, а там втянитесь Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Понравилась цитата:

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он то и делает открытие
А.Эйнштейн
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А вдруг мне не поможет?

Знаете, я много уделяю внимание пункту 12 в ДЕТКЕ, который просит передавать опыт.
В общении с людьми я заметил закономерность - многие считают что может система и работает, но не в их случае.
Отлично. Вот такая выборочная система - всем поможет, но не с твоей болезнью. По этому поводу в детке сазано:
Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем незанято и не покупается ни за какие деньги, а только собственньши делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко.

Приведу примеры:

У моего друга детства с недавних пор деструкция глазного кристала. В кристалле появляются непонятные образования. Но в ДЕТКУ поверил.
Вопрос: что он должен боятся?
Ответ: Он боялся обострения на глаза.
Так и случилось - когда он начал обливаться с головой в организме ринулись обострения - посторонний звон в ушах, боль, бессонница. Но он продолжил. Потому что верит. Сейчас Новогодние праздники, а он живет в другой стране - я пока не знаю как он себя чувствует, но знаю что продолжает. Молодец!
Думаете ему было менее страшно начать, чем нам с артритом? Уверяю, что нет. Кстати, в дестве, благодаря обливаниям(не по ДЕТКЕ), он вылечил астму.

Есть люди начинавшие лечить остеохондроз - я выкладывал пример выше. Думаете им не страшно было начинать лить на спину?

А как вы думаете, страшно ли было начинать людям с пониженным иммунитетом? Чернобыльским СПИДОМ(есть такие случаи)? А сердечникам? Ведь не дай бог серце схватит!
А диабетикам? Ведь они бояться голоданий. А людям с гастритами, язвами?... Все они побороли свои болезни.

Много я могу привести примеров, но суть одна - НЕ СТОИТ ДУМАЙТЬ ЧТО ВАШ СЛУЧАЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ. ПРОБУЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ. СТАРАЙТЕСЬ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ВСЕЙ ДЕТКИ, А НЕ ВЫБОРОЧНО. И У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ. ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ СРАЗУ, ТО ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИТСЯ.

Многие боятся отказа от лекарств во время терпения. Ну что ж? Начните с обливаний. Поверите что это безопасно, а потом поверите что и терпение безопасно. Я поверил. Только во время терпения желательно чаще обливаться - тогда оно легче переносится.
Да, может, я не корректно вначале совмещал терпение и прием лекарств, но со временем освоился. Я верил и мне не навредило. Спрашивайте у меня и я по мере сил отвечу.
Понимаю, когда без Нестероидных и пошевелится нельзя. Но не верите мне, почитайте здесь:
Марина практикует голодание. Насколько я понял, она болеет ББ.
http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=24
Есть еще пример, когда человек по ДЕТКЕ терпел полгода. У него был полиартрит.
http://parshek.land.ru/goncharov.htm

В ДЕТКЕ очень важен один элемент - ВЕРА. Если не верить, то будет накапливаться раздражение, адреналин. А это навредит. Думаю именно о таких людях рассказывают врачи, говоря о несчатных поступающим к ним с обострением после процедур закалки. А с ВЕРОЙ все будет восприниматься по другому - я спокойно воспринимаю обострения, причем не только артритные - значит организм сейчас рабоатет над этой болезнью.
Я радуюсь похолоданию на улице - значит я сегодня проверю свой организм в более экстремальных условиях - еще ни одно обливание не вызвало у меня простуды. Факт.

Крепкого здоровья!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вт Фев 03, 2009 9:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Результат 2-х месячной закалки
Когда я начинал, то хождение по земле при температуре воздуха 0...1 градус тепла, вызывало у меня небольшие обострения в стопах.
Сейчас этой проблемы нет. Я спокойно обливался при минус 5.

Обычно когда я первый раз выхожу на снег при температуре более низкой чем в предыдущие разы, то мне очень холодно в ноги. Не в тело, а в ноги. Невозможно стоять. Хочеться побыстрее облится и уйти. Но через 2-3 сеанса я привыкаю и спойоно хожу по снегу при минус 3. Сегодня на улице минус 7. Я рад. Попробую себя при такой температуре. И это говорю я - человек болезнь у которого начиналась именно со стоп.

Обострения носят характер затухающей синусоиды - они то есть, то нет, но с каждым разом меньшей силы.

Будьте здоровы!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу немножко прокомментировать свое понимание пунктов ДЕТКИ
Сообщения аналогичной направленности я буду выделать цветом. Не знаю сколько их получится, но будет столько, сколько будет Smile

Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке "№ 8, чтобы укрепить свое здоровье.
Здесь хочу сакцентировать внимание лишь на том, что Порфирий Иванович просит. Очень много в его системе построено на просьбе. В частности детей приучать к ней необходимо через просьбу, чтобы у них не было страха.
Через просьбу необходимо и обливаться.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вт Фев 03, 2009 9:16 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

Для меня это самый приятный пункт. Есть в нем что-то необычное, особенно когда обливаешься при минус 15 и чувствуешь как по телу растекается тепло. При обливании организм получает кратковременный стресс, но его продолжительность не успевает оказать отрицательное воздействие. Зато он, организм, включает защитный механиз и начинает выделять тепло, кроме того на будущее запоминает что был такой внешний фактор, который необходимо учесть, и запускает программу мобилизации организма, имунной системы. Не даром еще ни одно обливание не привело меня к простуде. В том числе при минус 15С
По ощущениям скажу что эффект отличен при обливании на голову и просто на тело, как и обливания в ванной и на улице. Обливание с головы активизирует Центральную нервную систему, сразу хочеться вдохнуть побольше воздуха, ощущаешь прилив хорошего настроения Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вт Фев 03, 2009 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
2. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

В версии Детки которую я выложил на форум сказано что нужно желать здоровья. Но везде где я встречал описания выполнении Детки говорится что нужно просить, причем просить у того кому веришь. Чем конкретней просьба тем лучше, обязательно нужно просить здоровья всем людям . Если только для себя, то не начинай, говорил Учитель.

Воздух нужно тянуть как будто с неба.

Иногда Учитель отвечая на письма говорил "Учитель не слышит тебя". Вам судить об искренности просьбы.

Как человек пытающийся выполнять Детку всего 3 месяца, мне трудно говорить о ее эффективности, но я стараюсь выплнять всю, не выбрасывая пункты. Лично мне кажется, что со временем моя просьба стала более искренней, чем в начале. В начале я мог и забыть попросить. А сейчас Детка влияет на мое сознание - я многое переосмысливаю: я ищу или вижу новые смыслы в тех или иных действиях, поступках своих и окружающих. Болезнь и борьба с ней сильно меня изменили. Теперь из независимого скептика-атесиста я превратился в человека просящего. Просящего Учителя, как Духа и олицетворения Природы. Вам решать кого просить. Из воспоминаний последователей, я сделал вывод, что чем конкретней просьба касательно себя, тем лучше.

Цитата:
"Просьба очень важна для процесса эволюции. Через просьбу происходит исцеление больного, Учитель без просьбы не может помочь. Если не просишь, то тебе ато не нужно, тогда ты не веришь Учителю и Учению, значит и ничего не получишь. Насильно, против воли человека нельзя передать даже здоровье. Просьба - это еще и способ смирить свою гордыню, стать ниже других, полюбить людей и быть благодарным другим, прежде всего Учителю. Эволюция совершается через просьбу, а Учитель через просьбу помогает эволюции"
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вт Фев 03, 2009 9:26 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18— 20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

Как и прочие пункты он также важен.
Голодание должно быть сухим и необходимо отказаться во время голодания от приема лекарств. Мне пришлось рискнуть и как ни странно с первого раза выдержал 40часов: с 20.00 Пт до 12.00 Вскр.

В первый раз в вскр я чувствовал слабость, кружилась голова когда делал резкие движения. Но в последующие голодания уже чувствовал себя нормально, организм адаптировался. После первого голодания я попробовал стать на землю босыми ногами, что еще больше меня втянуло в систему. Чуть позже я стал обливаться на улице.

Я заметил следующее: голодание с 18.00 переносится легче. Т.к. через 16-20 часов от начала терпения организм переключается от питания внутренними резервами к питанию альтернативному, ослабленными клетками, шлаками, да и кислородом. Поэтому голодание называется терпением, т.к. организм при этом питается. Вобщем получается что в Сб при старте голодания в 18.00, а не в 20.00 этот скачок происходит раньше и в Сб морально жить легче Smile . В момент преключения иногда можно заметить как пропадает аппетит - организм переключился на другую форму питания. Не нужно переживать по поводу питья воды - его заменяет обливание - организм просто получает влагу через другой источник. Утраченная ранее способность впитывать влагу через кожу пожилыми людьми восстанавливается, знакомый врач говорит что до 60% от способностей в Детсве. Видимо по Детке это проходит весьма успешно.

бывает что терпение влияет на настроение. Появляется слабость и вялость, на каком-то этапе раздражительнось. Нужно чаще обливаться - это бодрит, необходимо постоянно находить себе занятие, чтобы не зацикливаться на еде.
На каком-то этапе в период терпения у меня была раздражительность, но постепенно учишься ее контролировать, учишься осозновать происходящее, а не чувствовать инстинктивно. Повторюсь, что после ободряющего обливания, раздражительность уходит Smile Сейчас для меня нет разницы в днях терпения и не терпения.

Во время Субботнего терпения мне уже полноценно приходилось учавствовать в переезде офиса, кто сталкивался знает сколько сил и энергии это занимает. Были пробы голодать 40 часов по Средам. Работалось нормально и достаточно эффективно, т.к. голова не была забита обедами и перекусами.

Выход из голодания.
Считается что после 12.00 в Вскр можно есть все. Я считаю здесь есть хитрость - можно, но не можется. Во время голодания желудок стянулся, организм отвык выделять желудочный сок, слюну. Соки выделяются, но меньше. Поэтому рекомендуется съесть сначала чего-нибудь немножко, т.к. во-первых организм и так привык есть мало, а во-вторых так он адаптируется выделять слюну и желудочный сок. Мне нравиться начинать с яблока. Минут через 5 можно продолжить. И тут у меня начинается жор. Я понимаю что есть много это плохо, но я ем все что есть на столе. Сейчас, спустя 3 месяца, я выхожу аккуратней. Стараюсь меньше есть, но как и тогда так и сейчас при этом чувствую себя хорошо, просто не переедаю. Еда - это всего лишь психологическая зависимость.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вт Фев 03, 2009 9:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Обострения
Сейчас у меня идут довольно ощутимые обострения. Здесь я должен быть честным. Начались они ориентировочно 26 декабря и по сей день - 26 января, но уже затухают. Обострения я связываю с перебоями в терпении, т.к. из-за праздников и дней рождений в декабре мне пришлось 2 недели голодать по 24 часа в Сб и Ср, вместо 40-42. Видимо произошла разбалансировка. Возможно, обострения были связаны еще и с понижением доз лекарства, от которого я сейчас отказываюсь (преднизолон).

В основном обострения проявились на кистях рук - суставы стали опухать. Периодически боли проявлялись в пояснице и голенных суставах.

Ориентировочно спустя 3 недели с начала обострений, т.е. неделю назад, по ощущениям ситуация стабилизировалась. Интересно и то что обострения хоть и были четко выражены, но чередовались: то на кистях, то в голенях, то в пояснице, то одновременно, но носили довольно мягкий характер, с терпимой скованностью. В стопах особых обострений при этом не было. Эти обострения были немного не обычные для меня. Какие-то не стандартные, как насморк, о котором я писал ранее: вроде есть, но жить не мешает.

Вчера я чувствовал себя настолько хорошо, что пришел к выводу что я вновь начал управлять болезнью и обострения уменьшаются.

Акцентирую что при этом я не прерывал обливания и голоданий. Последний месяц голодаю 2 раза в неделю.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Я много писал о своих обострениях. Радостно говорил что они ушли. Хотелось как можно быстрее в это поверить.

Под впечатлением эйфории я немного ошибался. Обострения действительно уходили, но появлялись другие. И на самом деле усиливающиеся. Сейчас объясню.

Я писал что под новогодние праздники у меня почему-то пошли обострения. Связывал их с перебоями в голодании, а точнее с сокращением сроков голодания. Я учусь на своем примере, это надо учитывать.
Думаю, сейчас мне стала яснее картина. Незадолго до тех обострений я начал голодать и по средам, думаю это спровоцировало ускоренное выведение болезни, увы, через обострения.
Я несколько раз говорил что мои обострения успешно нивелируются лекарствами. Но вот сейчас я уже принимаю вместо 2т преднизолона 0.75таблетки. И силы лекарств недостаточно для подавления обострений, которые постепенно усиливаются.

Честно говоря мне не страшно, но очень больно. От ноющих болей в суставах были бессонные ночи, стало трудно поднимать ведро с водой. Сегодня еле дошел до работы из-за обострения в лодыжках. В общем все по взрослому. Вспоминаешь слова: ползи, но толкай ведро и обливайся.
Из-за обострений понимаешь от куда беруться те бедолаги, о которых говорят что они из-з обливаний попали в больницу. На этот счет Иванов говорил: система не поможет только тому, кто дошёл до обострения болезней и перестал заниматься. Нужно сознательно претерпеть боли.

Думаю, я прошел фазу когда усиливающийся иммунитет и болезневыводящие процессы настолько мощны, а сила лекарств уже настолько мала, что я очень ярко чувствую сильные обострения, от которых мне раньше приходили лишь маленькие отголоски подавляемые лекарствами.

Несмотря на обострения я продолжаю закаляться и повторно говорю, что доведу дело до конца.

Честно говоря, закаливание, мне дает ощущение, что это единственное в лечении, что я делаю правильно. Я мог бы боятся того что я что-то делаю не правильно, возможно, в отказе лекарств, но не в ДЕТКЕ. Почему? Потому что при обливаниях я не чувтвую холода, и это, даже, приятный и бодрящий процесс, спокойно в небольшой мороз хожу без шапки, при 5 тепла на работу ходил в тонкой ветровке, очень легко переношу голодания 2 раза в неделю, т.е. я развил необычные для себя способности и сию минуту не чувствую от них вреда. Значит в организме что-то происходит глобально.

Вот и не паникую. Нашел в Киеве где собираются последователи. Буду с ними связываться. Может узнаю что-то интересное.

Крепитесь!! Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Опыт
Совсем недавно, в позапрошлую Сб, играл с ребятами в зале в волейбол. Во время игры у меня сильно разболелась левая лодыжка и поясничный отдел. В результате активной игры обострения в этих участках очень разболелись, с игры пришел подавленным. После первого обливания вернулось настроение. Учтите, что в этот день я голодаю. На втором обливании через несколько часов было невероятно трудно поднять ведро, из-за болей в пояснице, так что я впервые на шкуре осознал смысл фразы «ползи, но ведро толкай и обливайся». Ведро поднимал, подпирая его об стенку. С горем пополам нашел силы вылить на себя. К вечеру поясница прошла. Но болела лодыжка, не мог на нее наступать. После вечернего обливания на улице, пошел в ванную, снова набрал ведро ледяной воды и поместил в него ногу с больной лодыжкой. Держать в ведре ногу было очень холодно, когда становилось совсем невыносимо, я вынимал ее и чуть подождав снова окунал в воду. После 4-5 таких манипуляций я вылил воду на ноги. Окунаемая нога от прилива крови стала красной. На утро я уже почти не ощущал болей. На след день в Вскр обострение в ноге прошло.

Теперь эти приемы использую в борьбе с нынешними обострениях.

Будьте здоровы!!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Фразы, которые мне запомнились и помогают держаться
Они врезались в моем сознании и поддерживают меня в трудную минуту. Возможно, я не передам их дословно, но суть точно:

"Я не могу вам передать, какое здоровье вы получите."
П. Иванов
"И хотя я сам ее боюсь, но вы не бойтесь. Вода помогает делать телу тепло."
П.И. Иванов
"Система не поможет только тому, кто дошёл до обострения болезней и перестал заниматься. Нужно сознательно претерпеть боли."
П.И. Иванов

"Ни в коем случае нельзя переставать верить. Если у вас началась меланхолия, то постарайтесь как можно быстрее ее побороть. Поставьте перед собой светлую цель и идите к ней."
Мазнев Н.И.
"Будьте готовы к длительной борьбе с болезнью, с ней надо бороться, выгоняя каплю за каплей."
Мазнев Н.И.

"Ползи, но толкай перед собой ведро и обливайся"
Последователь Детки
"Болезни выходят в обратном порядке."
Петр. Последователь
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
В эту Сб встречался со Светланой Кореневой, автором книги "Путь к истине" одной из самых популярных книг про Иванова. Я оставлял в начале ветки ссылку на эту книгу http://sistemaivanova.narod.ru/books/koreneva.pdf

Долго поговорить не удалось, т.к. мы были на мероприятии, но кое-что выяснить получилось. Она тоже когда-то болела артритом. Но как-то очень спокойно об этом говорила, как "ну поболели суставы и все."

Мне сказала что нужно голодать 1р в неделю, т.к. у каждого свое место в природе и мне достаточно одного раза. Почему, толком не объяснила, скзала что то что это делают другие, еще не значит что это подходит мне. Поэтому с этой недели по Ср не голодаю.

На вопрос принимать ли лекарства сказала: "принимай, просто однажды ты заметишь что они попросту тебе не нужны."
И вот что еще сказала: "Ничто не устоит перед волей человека стремящегося к выздоровлению"

У меня с ней будут еще неоднократные встречи. Светлана пообещала показать письма от Учителя, пообещала рассказать про суть просьбы, суть Гимна, говорила про уникальные видео кассеты которые необходимо оцифровать. И многое другое. Сразу все не переварив рассказывать не буду. Но хочу сказать что Детка - это не что-то абстрактное и последователи это тоже не что-то далекое, а все реальные люди - которые обливаются, голодают, здороваются, побеждают свои болезни, занимаются личным развитием.

Что касается меня, то пока идут обострения. Бывают небольшие облегчения, но потом опять "хорошо", т.е. невыносимо: трудно ходить, болят кисти рук, не мог сегодня закрыть квартиру, так болели пальцы.
Но я держусь. Отступать некуда. Второй раз начинать будет сложнее.
Мечтаю уже в этом году сесть не велосипед, хочу на нем ездить на работу.

Будьте здоровы!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
SK писал(а):
Что угодно, хоть с парашютом - только не велосипед!!!. Более вредного снаряда для бехтеревца не существует Sad . Пожалуйста - катайтесь на роликовых лыжах, самокате.

Здравствуйте, SK!
Вы учтите что предварительно я собираюсь выздороветь. Smile
У меня не ББ, а ревматоидный полиартрит. Хотя от этого мне не легче. Smile

SK, помните пункт Детки: "Отдели болезнь от своей головы - это твоя победа"?
Так вот я отделил, я верю что я выздоровлю. А велик? Нет, он ржаветь не будет. Стоит красавец на балконе. В свое время я на нем колесил до 100км в день в походах. Впечатления не описуемые: столько за день видишь, со столькими общаешься. А знаете что в походе своя психология в коллективе? Походы меняют мировоззрение в лучшую сторону. Нет, не откажусь от своей мечты Smile

Будьте здоровы!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Чт Фев 19, 2009 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах