Система Порфирия Иванова
(страница 6 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Система Порфирия Иванова


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь, если на Ваши вопросы отвечать "абсолютно серьезно", то это достаточно длинный (и весьма занудный Smile ) разговор. Поэтому ответ на Ваши вопросы я поместил в отдельной теме под названием "Что считается доказанным в медицинской науке". Если Вы не согласны с написанным там, то можете там со мной поспорить. Но только не надо в эту тему перетаскивать пропаганду "Детки", так как обсуждаемый там вопрос касается общих принципов и абсолютно не связан с каким-либо конкретным методом лечения...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк писал(а):
Вера и экзальтация - тоже.

Ну что ж, предоставим это на суд времени.

Марк писал(а):

Игорь1 писал(а):
не имело смысла изучать их негативный опыт не отображающего общего с моей предисторию, так можно намнить себе все что угодно.

Вместо запятой следовало бы поставить точку, и заключительную фразу убрать. Вы же себя выдаёте Wink Далеко не все такие же внушаемые.
Но то, что вы подробно описываете свой опыт - для форумчан бесценно. А пишите вы объективно, не скрывая трудностей и ошибок ни от себя, ни от нас. Это важнее рассуждений о вере, убеждении и фантазии.


Не совсем Марк я понял где я себя выдаю. В чем?
Что касается того почему я не стал изучать полуслучаи, поясню:
за пару дней до того как я выписывался, к нам в палату поселили странного новичка - его редко можно было застать, все время был в каких-то разъездах, занят своими делами, не до больницы было ему. Вобщем перед тем как выписываться, мы с ним разговорились и он рассказал что с 80-х болеет ББ и что пару лет назад смог остановить развитие ББ психологическим настроем, позитивным в жизни мышлением. Поэтому из лекарств как обезбаливающее принимает только Нимесулид, по-моему. Слово за слово, он рассказал немного про диету, про принципы настроя и т.д. Честно говоря Герман предложил встертися вне больницы и продолжить эту тему, но к тому времени я уже стал изучать Детку. Вчитавшись в примеры излечения через закалку, я понял что мне не интересен случай остановки развития болезни и про себя я решил отложить встречу на неопределенный срок, пока мне не будет что сказать от себя. Мне надо было углубиться в случаи когда люди ставили 100% задачи.
Под негативными случаями я подразумеваю те, когда люди полагаются на официальную медицину, приняв за чистую монету что болезнь не излечима. Это мне тоже не было интересно, извините.

За то что вы, Марк, признаете что я пишу честно и объективно человеческое спасибо. Согласитесь, не просто иногда признавать что в чем то ошибался и писать про новые обострения. Да и сейчас без лекарств я живу необычно, о чем буду писать дальше
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
N-ый день без лекарств, а если точно то где-то полторы недели. Я перестал считать дни, перестал мерять температуру, т.к. стал зациклен на процессе, что мешало сосредоточиться на выздоровлении, позитиве.

Да, периодически у меня сейчас бывают обострения. Характер не обычен, вроде есть, но не та боль.

Недавно сделал 150 метровую пробежку, торопился просто, из-за чего на след день в голенях пошли сильнейшие обострения. Вывод: хотя оргназим борется, но очень ослаблен, очень. Поэтому резкие физ нагрузки противопоказаны, и без них "хорошо". Кстати, по этой же причине мне все же не следовало играть в воллейбол, про тот случай я писал ранее, описывая как снимал боль. При этом легкая гимнастика, упражнения на растяжку после обливания облегчают состояние, да и не только после обливания.

Температура есть, но на 3 дня вырывался на работу, увы, там есть чем заняться.

Важный факт:Вчера было то самое обострение после 150метровой пробежки. Ходить днем было очень тяжело, ноги отекли, так что не влазили в сапоги, которые и без того на размер больше. Но к вечеру, после работы, добрашись до обливаний, моральный дух поднялся, отеки еще были.
Перед сном облился снова, но чувствовал что начинается обострение в коленях, локтях, в шее с правой стороны. Я понимал что придется обиваться ночью. Ночные обливания снимают нытье суставов.
Организм сам будил меня когда нужно было облится, за ночь облился 2 раза. Под утро такой результат: в колене не развилось обострение, значительно ушли отеки в стопах, боли в локтях почти не беспокоят, немного побаливает шея. Насколько я помню себя до лечения, аналогичные предв обострения к вечеру выплывали заклиниванием суставов под утро. А здесь все весьма терпимо.

Вокруг меня люди начинают закаляться, что приятно, конечно: жена, мама, крестная, двое из трех одногрупников на курсах английского, еще одна моя знакомая, люди, даже если сами не закаляются, часто обо мне рассказывают друзьям, родственникам и т.д.
Что при этом характерно, то почти все либо только обливаются, либо, что реже, только голодают. Вот она лень - всю Детку не заставишь выполнять. Smile)) Но заставлять и не надо, надо чтобы человек сам ее осознал, я лишь служу примером.

Последователи обещали меня научить, похавастаюсь, технике бега Иванова. Он использовал 3 техники, позволявшие ему несмотря на вес, передвигаться быстро и мало уставать. К примеру, он по возможности, не пользвался транспортом, а бежал из одного городка в другой и т.д., при этом люди отмечали что ноги оставались чистыми. Не говорю, что и я так смогу, просто интригую Wink

Продолжение следует... Wink
Будьте здоровы!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я имел ввиду это:
Игорь1 писал(а):
так можно намнить себе все что угодно

Мнительный вы человек. Хочу надеяться, что это вам на пользу.

Оффтопик: в больнице, где мне сделали 2 операции, в ортопедическом отделении полно травмированных мотоциклистов. А врач отделения ездит на работу на мотоцикле. А ведь мог бы себе намнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк писал(а):

Мнительный вы человек. Хочу надеяться, что это вам на пользу.

Не смешно Марк. Из нас двоих я точно не мнительный, но знаю как себя настроить на позитивный результат. А вам, я вижу, хочется поговорить.

Представьте себе больного, которому предстоит сложнейшая операция, а ему попадаются на глаза, к примеру, в Инете материалы про серьезнейшие послеоперационные осложнения. Он выходит из Инета, но в палату привозят после операции больных, у которых пошли осложнения после аналогичной операции, на которую он собирается. Как Вы считаете, наш больной уверенно пойдет на операцию или будучу запуганным он уже имеет больший шанс психологическим настроем спровоцировать послеоперационные осложнения? Пациент должен знать правду, я тоже знал чем рисковал, но я считаю что если он идет на операцию с положительным настроем, то выздороветь у него шансы в разы больше чем если бы он пошел на нее удрученным. Поэтому, я считаю, что врач должен сказать правду, может разъяснить после операционные ньюансы, но и его долг успокить больного, именно успокоить, ибо сила мысли безгранична. Так и я почитав про проблемы людей, понял что этим увлкаться не стоит, и что надо настроить себя на позитив изучив положительный опыт.
Это также был важный элемент пункта Детки - избавь свою голову от мыслей о болезнях, смерти, страхе. Это твоя победа.

На этом предлагаю закрыть тему про мнительность, т.к., право, не хочеться разъяснять обыденные вещи.
Я смотрю многим форумчанам, легче наброситься на меня с критикой, чем разобраться в том что я предлгаю. Хотя в предлагаемой мной методике нет ничего не понятного. Видимо она просто бесплатна и это мешает на нее обратить внимание. Досадно.

Будьте здоровы!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь1 писал(а):
Я смотрю многим форумчанам, легче наброситься на меня с критикой
Да просто переживаем за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Друзья, давайте дождемся кульминации. Я пока перестаю фиксировать результаты здесь, чтобы не ввести кого либо в заблуждения. Потом сразу напишу что было. Спасибо за слова поддержки. Закаливание не прекращаю, лекарства не принимаю. Испытаний хватает.
Не судите, давайте, дождемся. Это все что в моем случае остается.

Будьте здоровы!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
4-я неделя
НЕсмотря на то что ощущаю температуру, ситуацию оцениваю как стабилизировавшуюся.
С Пн хожу на работу, мне сделали короткий раб день
С утра одни и те же операции занимают все меньше времени
Поездка на работу приносит все меньше неудобств:с каждым днем меньше болят ноги, уменьшаются отеки, меньше хромаю и как результат увеличивается срденяя скорость ходьбы. Еще совсем недавно ходил со скоростью бабушек, которых не в состоянии был обогнать.
Ночью сплю стабильно, ночных обострений мешающиих спать почти нет, чувствую только когда горят суставы хорошо проработавшие днем, но с утра приходящие в норму
Регулярно делаю гимнастику, обязательно - 2 раза в день плюс некоторые упражнения на работе. Николай Иванович Мазнев пишет на этот счет, что нужно делать разминки, улучшаюие обмен веществ в суставах, постепенно увеличивая нагрузки и со временем это обязательно даст результат.

За эти три недели пришлось многое пережить, но самое сложное было вновь побороть возникшие сомнения и сказать себе - я это сделаю, я этого добьюсь, я хочу быть здоровым!!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
5 неделя
В эту Сб во время терпения отпустило ноги:стопы, колени, стало гораздо легче ходить
В Вскр появилась ясность мышления, появилось желания шутить, хотя тмпературу ощущаю.
Также присуща быстрая утомляемость, но на работе до 17.00 держусь. На этой неделе даже легче продержаться чем на прошлой. Т.е. идут улучшения.

Насчет ночных обострений, то они все таки есть, когда в прошлом сообщении я писал про их отсутсвие, то их действительно не было 3 суток. Потом опять появились - организму виднее.

Сейчас ситуация такая: когда чувствую что "плыву" иду обливаться. Таким образом обливаюсь дополнительно сразу после работы и ночью. Ночью обострениями организм сам будит когда надо идит в ванную.

Самочувствие такое: ощущаю появляющуюся легкость в теле, суставах, как буд-то в них стало гораздо меньше грязи. При этом обострения воспринимаются как что-то случайно заблудшее, хоть и явное. Когда обливаюсь организм становиться собранным, мобилизированным, легче переносится температура и обострения, которые после обливания заметно отпускают, уходит мое "плыву".

Будьте здоровы!!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6неделя
Ох и не просто даются последние недели. Пару раз ловил себя на маниакальной мысле о таблеточке преднизолона. Брр...
Просьбу пару раз заменял на мольбу. Извините за эмоциональную составляющую.

Но заметил еще одну позитивную тенденцию: в терпение мне становиться легче, суставы значительно отпускает. Раньше в терпение я либо ничего не чувствовал(поначалу, до первых серьезных обострений), затем у меня лишь усиливались обострения - организм активизировал избавление от шлаков в суставы. Теперь спустя 5 месяцев от начала закалки-тренировки в терпение я впервые чувствую облегчения.
Есть пока реакция на погоду: в хорошую ощущаю жизнь, в плохую тяжеловато физически и морально. В хорошую погоду ночью сплю неплохо, но организм нежно легкими обострениями будит на обливание. Я обливаюсь, после чего через пол часа опять сплю как младенец. В плохую погоду, бывает трудно встать, но обливания значительно облегчают мучения и сон все равно приходит.
Т.н. сильной скованности не ощущаю. Еще до начала лечения в прошлом году, когда моя болезнь только начиналась, я сталкивался с тем что мне блокировало полностью, к примеру, сустав в согнутом колене, так что я вовсе не мог ходить. Сейчас тоже бывает побаливает, но чтобы я вовсе не мог разогнуть - такого нет.

В прошлую Ср взял 18 часов терпения, в эту 26часов.

Бедная жена уже забыла что у меня есть температура, из-за которой по вечерам(днем нормально) мне иногда не до обсуждения последних новостей. Поэтому может обижаться. Было бы за что Smile Сейчас все в порядке, но все же если кто попробует пойти по этому пути - подготовьте семью морально. Они должны быть поддержкой. Теплое слово близких может сильно облегчить жизнь в трудную минуту. В идеале чтобы они закаливались с вами, тогда будут понимать суть обострений, да и по ним вам будет видно как постпенно уходят более мелкие болезни, а это будет придавать уверенность.

И еще, с одной стороны хочу сказать что закалка это не простой путь, не потому что вода холодная, а из-за обострений Smile , но с другой стороны Мазнев Н.И. тоже пишет что когда через месяц бросил лекарства, то боли не спешили отпускать. Просто я считаю Детку на старте организационно проще, затем придется познать науку моральных пунктов.

Крепкого здоровья!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Хочу сделать акцент еще на 2-х вещах:
в одном из сообщений, где я приводил цитату врача по поводу методологии лечения артрита, она говорила что надо поменьше потреблять воды, т.к. она является пищей для больных клеток. Я стараюсь принимать по минимуму: если жажда не мучает, значит гнаться за дневной нормой, в моем случае 2 литра, не надо. Мне хватает 1л. Остальное возможно получаю с продуктами.
Я не говорю что это железное правило, но обращаю внимание. Просто надо прислушиваться к организму.

Есть в Детке еще такой пункт: ничего из себя не выплевывай. Привыкни к этому, это твое здоровье. "А потребляй как обычный продукт" - говорил Иванов. Сопли считаются сильной аутовакциной, если принимать во внутрь. Как сильной аутовакциной является и то что отхаркивают туберкулезники. Опять же, как принять эту информацию - это личное дело каждого, просто обращаю внимание.

Очень рекоммендую посмотреть фильм:
http://i-pk.ru/viewtopic.php?f=10&t=337&sid=41dcd2e54167d56ae5cb209c73b629fd
Фильм про последователя у которого были туберкулез костей, туберкулез легких, туберкулез глаз, про прочие сопутствующие болячки он лишь слегка вспоминает. 30 лет провел по тубдиспанерам.
Когда журналист задал вопрос, что же побудило его заняться закалкой-тренировкой, он ответил просто, но железно - МНЕ НАДОЕЛО ГНИТЬ!

Вот когда надоело, тогда это ваше Smile Мне так кажеться.
Крепкого здоровья
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Случай

Здравствуйте!
Перешел на обливание во дворе, до этого обливался за домом в саду, хоть и в городе, но за моей пятиэтажкой есть сад Smile
Цель: экономлю время, больше показываю пример. Благодаря вчерашним обливаниям на улице разговорился со своим соседом, который поведал мне историю что я не первый в нашем доме кто закаливается. До этого был еще мужичок, который сейчас уехал заграницу. Так у него был РАК, на нем поставили крест и он стал закалятся. Весь дом наблюдал. Сосед говорит, что он бы сам не поверил, но лично видел как тот 2 года обливался и РАК ушел.
Это реальный случай из истории в моем доме. Разве это не позитивный знак?

2 недели назад я просил себе знак что я выздоровлю, этот был явным, но вот еще знак, который пришел мне тогда на след день. На форуме по закаливанию, один участник написал в моей ветке:

Где-то в другой реальности я так и не поверил в то, что моя сущность стала частью Природы, в которой пребывает Учитель и, опустив руки, хныкая, наблюдал за тем как у моей младшенькой дочки отнимаются ножки после вмешательства медицины.
В этой реальности, собрав всю свою волю и любовь, отпустив на волю только слезы, выливая на себя ведро за ведром, взял ее ножки одной рукой, а другую положив ей на лобик, кричал Гимн Учителя и взывал к Его помощи, как мог кричать отец над бедой ребенка.


Его дочка выздоровела, только благодаря его обливаниям, ее он тогда не обливал.
Это просто жизненные примеры, описанные реальными людьми. Но сила этих примеров вдохновляет.

Крепкого здоровья!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь1
Я боюсь, что вы чересчур увлечётесь философией этого учения.
Будьте осторожны, и помните заповедь, запрещающую поклонение кумиру, данную уже Адаму! Поясню.

1.
Верующие (да и просто наблюдательные) люди знают, что перед Богом (роком, природой) все равны, не зависимо от их взглядов. То есть атеизм человека - не помеха для Божьего промысла над ним.
А в случае учения Порфирия Иванова, приятие его философской части необходимо для того, чтобы система возымела действие:
Игорь1 писал(а):
В ДЕТКЕ очень важен один элемент - ВЕРА.


2.
Существует множество психофизических практик, развивающих тело. Но что при этом происходит с сознанием человека? Человек часто становится экзальтированным, эгоистичным, закрытым от непосредственного восприятия мира. Натягиваются его отношения с друзьями и родными:
Игорь1 писал(а):
если кто попробует пойти по этому пути - подготовьте семью морально.


Настоятельно советую:
если вы поймаете себя на том, что непрерывно думаете о ДЕТКЕ, даже во время работы или во время разговоров с людьми;
если ваши отношения с близкими начнут обостряться -
пусть это будет некой границей для вас. Осадите себя, и тщательно взвесьте, стоит ли идти дальше. По мне - так непосредственное мироощущение и взаимопонимание с людьми важнее телесного здоровья.

Подчеркну, что всё вышесказанное касается только моральной части ДЕТКИ.

В остальном я рад Вашим успехам, восхищаюсь Вашей волей и терпением. Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Марк, это правда что в начале я был безкомпромиссно увлечен Деткой. Т.н. эффект эйфории в начале пути от возможностей по этой методике отмечают многие последователи. Сейчас я его проверяю(эффект) на себе. Но, увы, никуда не денешься, поняв что неизлечимых болезней нет - хочется со всеми поделиться. Сейчас я в такой стадии, что хоть понимаю что неизлечимых нет, но понимаю каким трудом это дается - непросто пройти криз. Поэтому считаю что методика подходит людям четко осознавшим цель - ВЫЗДОРОВЕТЬ. По этой причине не хочется уже направо и налево всем о ней кричать, понимая что только раздразню человека, если он к такой целе не созрел или, увы, не хочет. Не хочу никого обидеть, но я сталкивался с тем что людям проще принять пилюлю, чем подумать во что это потом выльется.
К сожаленью, в головах многих, не только артритчиков, настолько глубоко засела мысль что вылечиться нереально, что рассказывать о методике таким людям также бесполезно.
В защиту криза вследствии закалки хочу отметить что Мазневу Н.И. тоже не просто было отказаться от лекарств. Боли не сразу отпускали. Об этом написано у него в книге. Т.е. можно, конечно, жить на таблетках, но как не крути, а если хочешь выздороветь естественными силам - через криз придется пройти. Правда, есть люди здесь на форуме, говорящие про стойкую ремиссию вследствии сильной психологической работы над собой. Эта девушка, по-моему не отмечала криз, но и не говорила про отказ от лекарств.

Что касается, Марк, цитаты "подготовьте семью морально" - им надо знать что что физически больному будет нелегко, нужна будет поддержка физическая и моральная. Я имел ввиду что надо разъяснить что такое криз, чтобы не бросились спасать врачами, не осведомленными про эффект закаливания.

Про обострения в общении с людьми, я думаю, эту стадию я тоже прошел, причем в первые месяцы. То что я много здесь пишу про Детку, не значит что я не живу полноценной жизнью в реале: работа, родной дом, друзья, близкие - здесь Детка уже пройденный этап - кто хотел заинтересовался, кто нет - тот нет, а кто ждет и результата Smile Но психом, к счастью, не считают Wink


Сейчас у меня ощущение выздоровления. Ночью не мучают уже 2 недели плечи и локти, так что легче вертеться. Могу позволить ночью обливаться до колен(такое тоже допускается) - этого достаточно чтобы успокоились ноги и после такого мини обливания легче снова уснуть.

Крепкого здоровья!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Где-то 2 месяца
Поначалу организм бросало в разные крайности: то становилось легче, то ночной жар и обострения, то отеки, то меньше отеков плюс ко всему не отпускающая до сих пор температура. Затем ситуация стала стабилизироваться, правда к тому моменту поражено было много суставов: пальцы на стопах, стопы, голени, колени, тазбедренные суставы, поясничный отдел, шейны, челюсть с левой стороны, плечи, локти, запястья, пальцы на кистях. Психологическое состояние, думаю, описвать не надо.

Сейчас наблюдаю стабилизацию: тазобедренные, локтевые, плечи, шейный отдел вроде стало отпускать, иногда бывают отдаленные легкие колики, подвижность вернулоась на 80%, но не болит.
На ночь ложусь без страха, слава Богу. Ночных обострений давно не было. С утра расхаживаюсь, но на этой неделе все относительно терпимо.

Состояние свое боюсь описывать, т.к. не знаю потребуется ли организму опять вылить шлаки через обострения. Но пока ситуация такая, довольно стабильная, улучшающаяся. В кисти стала возращаться сила, но еще не стабильно, есть скованность. Из-за чего 1.5 недели вынужден был обливаться дома, на улице не мог поднять ведро. Сегодня утром впервые смог. Остается надеятся.

Гимнастику тоже давно не делаю, т.к. во-первых не до нее, а во-вторых есть подозрения что в случае обострений, она еще и вредной может оказаться. Делаю иногда лишь для уже не болящих суставов.

Крепкого здоровья!!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вт Авг 11, 2009 9:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах