нетрадиционное лечение
(страница 14 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
нетрадиционное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ilart1991 писал(а):
Насколько я понимаю, ББ - это тоже следствие аутоагрессии иммунитета? Если интересно, могу попробовать выяснить состав сбора.

Неправильно понимаешь, это следствие отсутствия культуры питания(тянем в рот что повкуснее и побыстрее). Иммунитет работает всегда правильно, только образ жизни человека и безлаберное отношение к своему телу приводит к такому результату. Есть причины такого поведения иммунной системы, только проще описать это как остехондроз и не искать решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilart1991



Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik писал(а):
ilart1991 писал(а):
Насколько я понимаю, ББ - это тоже следствие аутоагрессии иммунитета? Если интересно, могу попробовать выяснить состав сбора.

Неправильно понимаешь, это следствие отсутствия культуры питания(тянем в рот что повкуснее и побыстрее). Иммунитет работает всегда правильно, только образ жизни человека и безлаберное отношение к своему телу приводит к такому результату. Есть причины такого поведения иммунной системы, только проще описать это как остехондроз и не искать решение.


Знаете, я вот не могу связать свой няк с неправильным каким-то питанием, да и ничего особенного в моем образе жизни на время установки диагноза не было.

ЗЫ, ссылку с подписи убрал, дабы не тревожить умы жителей форума интересными предположениями.
_________________
человек человеку свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik писал(а):
....ББ - это тоже следствие аутоагрессии иммунитета?
.... это следствие отсутствия культуры питания(тянем в рот что повкуснее и побыстрее). Иммунитет работает всегда правильно, только образ жизни человека и безалаберное отношение к своему телу приводит к такому результату....

Streik, у меня теща на 8-м десятке ест все подряд, алкоголь несколько раз в неделю с подругами потребляет и у нее не то, что ББ нету... Она вообще не понимает, что такое нездоровье! Very Happy . Кроме легкой простуды за всю жизнь ничем не болела. Так что на счет определяющей роли питания Вы заблуждаетесь. Да, питание имеет немаловажное значение, особенно при аутоиммунных заболеваниях, но не является их первопричиной. Первопричина - микрофлора организма. Точнее те ее представители, которые умудряются "сбивать прицел" иммунной системы.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 2:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Против тёщи конечно не попрёшь, ей повезло жить и питаться не в такой химии, которой сейчас нас запихивают.
Многие люди, очень хорошо реагируют на те продукты, которые им не подходят и подсознательно их не употребляют, но не всем так повезло, да и некогда стало прислушиваться к организму, пока не припрёт!
МедФармТоргМорг писал(а):
умудряются "сбивать прицел" иммунной системы.

Вам не кажется, что это слишком простое объяснение!?
Организм сам себя уничтожает, вы такое видели где нибудь в природе?
Всё дело не в еде, а в том что нужно восстановить работу ЖКТ, диета это только часть, также режим питания, солнце, воздух, нервы, ходьба обязательно чем больше тем лучше иначе кишечник не запустишь!
По поводу воды мысли такие - вредно не то, что вода расстворяет соляную кислоту, а то что она смешивается с этой и другими кислотами и меняет свою структуру. Такую "грязную воду" очень сложно отфильтровать кишечнику и почкам. Начинается закисление всего организма. Водный режим ещё отлично выравнивает по времени питание, некуда вставить перекусы.
Smile Так что пока мы будем ровняться по здоровым людям, болезнь нам не победить, желательно вспомнить чем ты так нагадил своему организму в течении жизни и повернуть это на 180градусов(психология тоже работает не плохо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 4:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik писал(а):

МедФармТоргМорг писал(а):
умудряются "сбивать прицел" иммунной системы.

Вам не кажется, что это слишком простое объяснение!?
Организм сам себя уничтожает, вы такое видели где нибудь в природе?...

Streik, в Природе это встречается повсеместно. Не один хомо сапиенс болеет аутоиммунными заболеваниями. Другим млекопитающим (и не только) тоже достается. Паразитирование в природе явление весьма распространенное. Внутриклеточных паразитов уже открыто не мало, в том числе и тех, кто живет внутри лейкоцитов. Да и сами лейкоциты не всегда являются иммунными клетками. Например, химик Т. Я. Свищева обнаружила, что после многочасового автоклавирования часть лейкоцитов крови превращается в трихомонад!
Поэтому за фразой "сбивать прицел" конечно же стоят очень непростые механизмы взаимодействия иммунной системы с собственной микрофлорой, часть из которой носит явно паразитарный характер. Но пытаться здесь все это анализировать не имеет никакого смысла. Физики еще толком не могут разобраться в строении атома и вещества, а биологи до сих пор не понимают, что дает жизнь клетке... Поэтому анализировать взаимодействие многотриллионных клеточных систем дело изначально неблагодарное. Врачи, правда, этим занимаются постоянно... Результаты уже видны на человеческой популяции. Здоровых людей все меньше, а очереди на эндопротезирование все длиннее Sad
А это ответ Ричарда Гира на последнюю фразу из Вашего поста: https://www.youtube.com/watch?v=AxySNJ_YGxs
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
везет же вашей теще..... Very Happy Вот бы нам так.
Да не тут то было.....Стоит шаг в сторону и ББ сразу всыплет по полной , мало не покажется. Лично для меня ББ ,как строгий контроль. Соблюдаешь культуру питания и мышления ,получай улучшения состояния. Уходишь от этих правил получай ухудшение. Лично у меня все происходит именно так .
Голодовки ,обливание по Иванову ,(10лет ) ,сыроедение,изнурительные упражнения, крутой массаж у Механькова В.И.,бассеян - все эти потуги к улучшению состояния не привели.
Питание с кислотно -щелочным равновесием и с чувством меры , физкультура, приятная для тела и души музыка ,танцы ,пение под караоке,горячие солевые ванны ,ипликатор Кузнецова -это мои настоящие помошники.
Но человек слаб .Иногда соскакиваю с этих правил . И получаю,мало не покажется. И получается ,что одни могут жить так как им нравится , а мы не можем...
Сидит внутри нас какая-то "тля" и изголяется над нами. И каждый из нас ищет свои способы ,как ее успокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 9:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
ответ Ричарда Гира

Cool Есть у меня один знакомый, он говорит я знаю как с удовольствием пить пиво Балтика 9 (горькая дрянь). - нужно вылить банку в кружку, и начать есть солёную рыбу, и вот когда уже пить будет хотеться до ужаса, начинаешь пить пиво и оно будет казаться вкусным. Тогда я у него спросил, где же здесь удовольствие, сначала мучать себя жаждой, потом утолять жажду - ужас.
Так и в этом ролике, как может человек желающий себе здоровья заниматься всю жизнь самобичиванием, причём без причинно!
Мы семьёй стали прогуливаться по местности по вечерам. И вот что заметил, конец дня ни одного человека в частном секторе не встретили пройдя 5 улиц. Даже дети не играют. День идеальный солнечный, уже не жарко.
Вы говорите о каких то инопланетных микробах, а откуда им взяться!? Простого не замечаете, народ сидит в стенах, не дышит воздухом, не видит солнца, зелени. Все пластики сейчас заряжены свинцом (окна) чтобы цвет не выгорал, а это будет реакция на свинец - мочевая кислота, причём хроническая. Половина домов, у нас даже школа, заражены грибком из-за экономии на вентиляции и отоплении, особенно те дома где придумали тёплый пол(стены зачастую мокрые и с плесенью), бедные-богатые их разводят как идиотов, те ведутся. В больницах всё в пластике, даже стены обшивают часто, вот и живут врачи по статистике меньше пациентов и не помогают им не трудовые регламенты не чистота.
Вам не кажется странно обвинять природу, когда мы сами себя гробим!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 1:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik писал(а):
... Вам не кажется странно обвинять природу, когда мы сами себя гробим!?

Streik, с тем что мы себя гробим и попутно еще и Природу никто не спорит. Но археологи находят скелеты людей со сросшимися позвонками, живших тысячи лет назад. Причем, явно не в домах с пластиковыми окнами и не по соседству с нефтепререрабатывающим заводом. В нормальной экологии жили люди и питались с грядки. А ББ болели несмотря ни на что...
Природу никто не обвиняет. В природе все совершенно и болезни являются ее неотъемлемой частью. Это своего рода биологический фильтр естественного отбора. Хилые вымирают, сильные живут и дают потомство. Раз вашу иммунную систему колбасит и лихорадит, значит вы не самый совершенный экземпляр хомо сапиенс с точки зрения здоровья. Работайте над собой и своим потомством. Страдайте и совершенствуйтесь. И тогда у вас будет шанс на нормальную жизнь без врачей и таблеток. Wink
Свою схему выползания из ББ я здесь изложил. В моих постах все детально расписано. Кому очень надо, уже через 2-3 года сможет слезть с лекарств и пробегать за час 10 км даже после 50 лет.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
... И получается ,что одни могут жить так как им нравится , а мы не можем...

Не-не-не ... а Вы попробуйте вот это вот как "надо" Вам жить сделать таким, чтоб Вам это ещё и нравилось.
Не помню кто сказал, но:
Если не можешь решить проблему - измени своё отношение к ней!
Я это пробовал по жизни, и не только по отношению к ББ, а и более сложным процессам - помогло!
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 1:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
[quote="МедФармТоргМорг"]
Streik писал(а):
... Страдайте и совершенствуйтесь. И тогда у вас будет шанс на нормальную жизнь без врачей и таблеток

Позвольте встрять и добавить своё мнение по поводу здоровья. Лично считаю что здоровье накапливается/закладывается генетически, отсюда и получается что одни в 80 лет выпивают и едят всё подряд и им ничего, а другие уже в молодости или с детства имеют даже не типичные их возрасту проблемы со здоровьем.
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 2:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Вообще я давно замечала .что все начинается со рта. Вся зараза начинает свое движение именно от сюда попадая в кровь , особенно если есть проблеммы с зубами и деснами. Маслом надо рот полоскать и язык чистить.

Может это совпадение, но когда я слез с метотрексата, у меня сразу начались атаки на зубы, причём там были застарелые глубокие гнойники от корня в глубь, страшно предположить куда бы они пошли дальше(в нос и т.д.). После лечений(вскрытия), заживают очень быстро, за неделю. Стамотолог каждый приём повторяет - полоскать содой, гашеной в кипятке, причём запаривать зуб, пока раствор терпимо горячий.(лучшее обезбаливающее)
Когда зараза слабнет иммунитет начинает её активно убивать, т.е. примерно через 1-6 месяцев начинаются обострения(нужно терпеть). Мне кажется это и запутывает многих людей и они вновь подсаживаются на эмунодеприсанты. Я в таких случаях резко уменьшаю варёное и мясо, также увеличиваю количество чистой воды(если давление не скачет) - помогает быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik
Вы меня неправильно поняли. Я как раз за то ,что предлагаете Вы.
Страдать и усовершенствоваться я устала.
Когда голодала при этом страдала ,когда обливалась ледяной водой ,тоже страдала. Когда Механьков делал крутой массаж ,как в камере пыток , тоже страдала. и когда на год отказалась от белков ,молочки ,мяса и чуть кони не двинула ,тоже страдала. Возможно все это и давало мне возможность жить без таблеток. Но я бесконечно страдала,терпела и мучила свое тело. И мне было плевать , а каково ему было , моему телу.
Упертый разум шел на пролом ,не слушая свое тело. Когда я начала хоть немного понимать язык своего тела ,я нашла другие методы ,как улучшить свое состояния без всяких страданий.Эти методы мне приносят удовольствие и улучшение. Как оказалось ,что все гениальное действительно в простом. Тут единственное условие главное не соскакивать со всего этого и не ленится. Но меня на долго пока не хватает,поэтому и болезнь прогрессирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 5:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМо
Шутковский еще принимал смолу сосны и Метиндол Ретард. Курсами по 2 недели. Улучшение у него наступило через 3 месяца .он сначала не связал с этим.
Ну он все сам описывал на своей странице. Там есть истории и других его пациентов.
Там он поместил свое видео. Честно сказать не впечатлило. Видно ,что человек совсем не делает физкультуру.Он это и не скрывает
А с другой стороны ,да какая нам разница .как выглядить. лишь бы боли не доставали. У меня например по снимкам в кресцовом отделе уже давно все срослось,но я могу кулаками достать до пола,за счет не атрофированных мышц. Но лучше бы у меня болей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
... Он еще принимал смолу сосны и Метиндол Ретард. Курсами по 2 недели. Улучшение у него наступило через 3 месяца ....
.. я могу кулаками достать до пола,за счет не атрофированных мышц....

Ну Метиндол Ретард - это НПВП на базе индометацина. От него исцеления не дождешься... А вот смола сосны безусловно обладает фитонцидными и бактерицидными свойствами. Возможно в купе с Кларитромицином получается синергидный эффект. Правда, не понятно в каком виде смолу принимать надо? Она же водонерастворимая? Если только в Димексиде сначала развести...
Руками до пола Вы достаете не из-за мышц, а из-за того, что еще не все позвонки срослись. У меня, например, мышцы пресса хорошо прокачаны. Могу поднять корпус из положения лежа за один подход 300-400 раз! Но стоя, руками до пола не достаю, поскольку почти весь позвоночник превратился в бамбук.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 6:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина
С массажом нужно вообще оккуратно, первый массажист мне и сделал обострение на 6 месяцев, а последний мой массаж кончился вызовом скорой. Потом я только узнал, эти неучи растягивают не те мышцы. Т.е.на спине и так удленённые-растянутые мышцы и связки, а они их ещё тянут, забывая об грудных антагонистах, как результат резкое обострение в рёбрах. У меня были проблемы с запястьем, опухоль убрал, а вот мышцы ослабли, болели пальцы на сжимание. Очень быстро начали восстанавливаться после упражнений на разжимание пальцев(одевается резинка от волос и расжимаются пальцы).
Поэтому я и пишу не есть то и то, взять таблицу содержания пурина и выбрать то что вам ближе к образу жизни и самочувствию. Мне допустим через 2 месяца без лекарств, так скрутило кишечник, на завтрак ел банан. Убрал бананы через неделю прошло, и сейчас опять от бананов нет проблем.
Паразиты оказывается производят анестезию в кишечнике и мы их не слышим, а когда слабеют начинается сильная боль от борьбы с ними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах