нетрадиционное лечение
(страница 4 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
нетрадиционное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подробности о методике лечения, используемой Ромулом можно посмотреть здесь: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1402#1402

По сути же заданного Ромулом вопроса в другой теме
Бунчук Николай Васильевич писал(а):
Уважаемые Ромул и Сергей!
Известно, что синтез кортизола (одного из основных гормонов коры надпочечников) при АС нормален, как в покое, так и после стимуляции надпочечников физиологическим путем. В норме в течение суток концентрации кортизола в крови могут у одного человека отличаться в 3-5 раз. Это, видимо, максимум, которого удается достигнуть физиологическим способом (основным стимулом для увеличения синтеза кортизола является стресс, физический и психологический). Опыт показывает, что для получения заметного противовоспалительного эффекта при болезни Бехтерева применения небольших доз преднизолона (5-15 мг в день) недостаточно. Это особенность АС, при ревматоидном артрите, например, такие дозы преднизолона определенно оказывают противоспалительное действие. Концентрации кортизола в крови в случае применения таких доз преднизолона примерно соответствуют физиологическому максимуму. Поэтому при болезни Бехтерева с противовоспалительной целью используется пульс-терапия кортикостероидами (введение 500-1000 мг препаратов в сутки). Стойко и значительно стимулировать выработку собственного кортизола иным (но при этом физиологическим) путем не представляется реальным. Делавшиеся раньше попытки применить для этого различные физиотерапевтические способы теперь, насколько мне известно, оставлены вследствие неэффективности (в ревматологии). Использовались различные аппараты, вырабатывающие электромагнитные или ультразвуковые волны.
Таким образом, естественным путем добиться той концентрации кортизола в крови, которая окажет противовоспалительное действие, сравнимое с эффектом пульс-терапии кортикостероидами, по-видимому, невозможно. Безусловно, любое значительное повышение концентрации кортизола в крови может сопровождаться нежелательными действиями.
_________________
врач-ревматолог, д.м.н., Институт ревматологии РАМН

Спасибо, Николай Ваcильевич, за исчерпывающие пояснения!


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Мар 17, 2008 12:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот очередная попытка впендюрить нам очередную супер-пупер биодобавку. Господа форумчане, как с ней быть - оставить здесь или в морг снести?
Леонид писал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Меня зовут Сырохватов Леонид Васильевич. Недавно в одной из городских газет Пермского края был опубликован крик о помощи: « Как и чем лечить болезнь Бехтерева и коксортроз? Кто знает – позвоните!». Это не оставило меня равнодушным и заставило изучить множество информации по данному заболеванию и, в частности, материалы Форума. Я познакомился с автором объявления. Станислав, 29 лет. Заболевание началось с боли в пятке в 14 лет. Ходил на прямой ноге. Сейчас инвалид второй группы. Дошел до сульфасалазина.
Я изложил ему свою программу помощи при этом заболевании, подкрепленную некоторыми фактами. Он с ней полностью согласился. К сожалению, финансовые трудности (расходы, конечно, нужны, но относительно небольшие) заставили его отложить на некоторое время – примерно на месяц - выполнение этой программы.
Склоняю голову перед Вами, мужественно переносящими все боли и трудности, выпавшими на вашу судьбу. А потому не могу молчать и не поделиться своими взглядами на проблему. Если кто-то решит пойти за мной (прошу сообщить), то я не сомневаюсь, что в той или иной степени мы сможем добиться улучшения состояния здоровья организма. По крайней мере, хуже не будет, это уж точно. Хочу отметить, что это не лечение конкретного заболевания в медицинском смысле этого слова, а профилактика внутренней среды организма, приводящая к положительным сдвигам в течении этой и многих других болезней.
Надеюсь, что эти люди будут регулярно на Форуме вести личные дневники самочувствия.
Немного теории, в основном хорошо Вам известной.
Согласитесь, что ни один врач конкретно не сказал Вам, почему и когда возникло это заболевание именно у Вас. Теория отделывается общими фразами.

« Артроз - хроническое заболевание суставов обменного характера, сопровождающееся изменениями в сочленяющихся поверхностях костей. По данным статистики, в мире артрозом болеет примерно 6,5% людей. Существует много факторов, способствующих развитию артроза. К таким факторам риска относятся следующие:
• генетические: наследственная патология костей и суставов;
• приобретенные: избыточная масса тела, курение, нарушение обмена веществ, заболевания костей и суставов, хирургическое вмешательство на суставах, хронические инфекции и интоксикации;
• факторы внешней среды: избыточная нагрузка на суставы (в том числе профессиональные особенности - длительное стояние, предельные нагрузки и т.д.), различные травмы суставов, активные спортивные занятия.
Проникновение в организм хламидий может вызывать, так называемую, болезнь Рейтера.
Кроме того, артрозы могут поражать как мелкие, так и крупные суставы, в том числе позвоночник (болезнь Бехтерева).
Часто при артрозах образуются шипообразные костные разрастания. Обычно это происходит вследствие нарушения обмена веществ, образования излишка мочевой кислоты и ее солей вследствие неполного сгорания азотистых веществ. ( Утверждаю, что главная причина – недостаток кальция в организме!!! Л.В.) Эти соли отлагаются в тканях и суставах, травмируя их.
Воспаление переходит и на внутренние органы: почки, сердце, легкие, - это бывает в основном у молодых людей.
Перед тем как начинать лечить суставы, сначала нужно избавиться от причин, спровоцировавших болезнь.
Врачам бывает трудно определить, чем вызвана болезнь суставов в конкретном случае и поэтому врачебная помощь оказывается либо кратковременной, либо неэффективной совсем. Человеку приходится обращаться к народным способам лечения суставов».
Вот мы и подошли к самому главному.
Каждый человек должен знать, что пока он жив, то способен справиться с любыми заболеваниями собственными силами. Для этого человеку необходимо осознать свою проблему и иметь желание справиться с ней. Настоящее исцеление начинается тогда, когда Вы определили ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Итак, наша задача – нормализовать внутреннюю среду организма, и сделать это не только на уровне органов и тканей, но, в первую очередь, на клеточном уровне.
Возможно ли это? Оказывается да. Многолетние поиски пути к восстановлению собственного здоровья привели меня к компании нетрадиционной медицины «Международный Коралловый Клуб» - Coral Club International совместно с Royal BodyCare (США), 8 лет работающий на рынке здоровья России, стран СНГ, а теперь и многих стран Европы. Только в этой Компании есть все, что необходимо для миллионов наших клеток, каждую из которых мы можем напоить, накормить, почистить и защитить. В этой Компании я состою более трех лет, и очень доволен результатами по улучшению здоровья (правда, от других заболеваний), как довольны и десятки моих дистрибьюторов, в том числе и медицинские работники.
На сегодняшний день в ассортименте компании больше 130 продуктов, за каждым из которых стоят специалисты первой величины в области питания и нутрицевтики, в том числе и Нобелевские лауреаты. Мы гордимся тем, что в изготовлении этих продуктов использована самая современная технология сохранения и доставки в клетку питательных веществ - нанотехнология. Нанотехнология дала миру инструменты для работы на уровне атомов и молекул…открыла совершенно новые горизонты в деле сохранения здоровья человека. Академик РАМН Влаиль Петрович Казначеев, признанный ЮНЕСКО «человеком тысячелетия» за заслуги перед человечеством в области раскрытия глубоких механизмов жизни клеток, сказал: « Если говорить о современной медицине, то она превратилась в фармакологическую экологию. Она токсична, она спасает в основном от острых синдромов. Я — клиницист, 60 лет я у постели больного. И скажу вам, что не надо зазнаваться, мы очень мало фактически можем сделать. В острых ситуациях, казалось бы — да, при обострениях — да. Но этого мало. (Хронические заболевания не излечиваются. Л.С.). Я высказываю большое почтение членам Международного Кораллового Клуба, потому, что в их деятельности в теоретических трудах я усматриваю большую социальную значимость не только с точки зрения поиска новых профилактических терапевтических средств, средств борьбы со старением ресурса (резерва) жизни, но и как социальное рождение нового объединения, планетарного международного исторического движения.
Что еще я могу сказать о компании Коралловый Клуб? Это сообщество интеллигенции, которое объединилось вокруг идеи «Выживание населения Планеты». Международный Коралловый Клуб распространяет по всем странам уникальную минеральную добавку «Алка-Майн», которая превращает воду в живую, биодоступную клетке. Человек — «одушевленная вода». Качество здоровья зависимо от качества воды, которую мы пьем. Международный Коралловый Клуб расширяет осознание населением системных знаний об оздоровлении человека. Академия Здоровья Международного Кораллового Клуба в России дает новое образование «Специалист по профилактированию и сохранению здоровья — нутрициолог». Надо признать, что сегодня Международный Коралловый Клуб является одним из авангардов современной эпохи XXI века, эпохи Нового Просвещения. Клуб ставит задачи широкой просветительской программы по сохранению здоровья населения всех возрастов, наций и социальных кругов. Такой клуб является хорошим примером международной интеллектуально-духовной инициативы».
С чего начать? С живой коралловой воды!!! Она -«Алка-Майн»- входит в состав стартового пакета члена Клуба – кита. Постепенно будут подключаться и другие высокоэффективные натуральные продукты из США, Канады, Японии.
Позднее, но только в период Вашей ремиссии (с 7января или 5 февраля 2007, или позже –на убывающую Луну), мы будем готовиться к очистке кишечника и других органов от шлаков, токсинов и паразитов с помощью программы Коло-Вада, - это всего 14 дней, а для подготовки к очистке рекомендую купить кроме самой Программы такие продукты как Лецитин, папайю, набор трав №6, способствующие открытию путей выхода этих отходов из организма . Мой опытный врач-терапевт для улучшения крови очень рекомендовала Вам сразу вместе с водой начать принимать и продукт Ассимилятор. Все это обойдется Вам в сумму чуть больше 4000 рублей. Очень рекомендую также всем пройти уникальную диагностику по капле крови на темнопольном микроскопе в Москве или других городах.
Где взять эти продукты? Только на складах Компании, которые есть в каждом крупном городе.
Вы можете вступить в члены Клуба, заключив контракт, указав в контракте меня в качестве информационного спонсора, мой № 3963779.
Есть еще один путь: при необходимости мы будем доставлять Вам все заказанные продукты по предоплате в любое время в любое место.
Адрес Центральный офис Кораллового клуба в Москве: проезд метро.Беговая, Хорошевское шоссе, д.32, корп.2.
 Об этом и многом другом можно узнать на сайте http://www.fedorenko.od.ua/ и многих других, достаточно только в поисковике набрать, допустим, слова – «коралловый кальций»; многочисленных CD-дисках с выступлениями врачей и других лидеров Кораллового Клуба, специальной литературе, в том числе книге «Алка-Майн – враг артрита».

***
Дорогие форумчане! Меня поражает, насколько близко многие из Вас подошли к решению проблемы своего оздоровления.
- Alekx: Ну что ж, если официальная медицина не может предложить способа излечения, то ничего другого больше не остается, как обратиться к медицине альтернативной.
- Sergеy: Нужно встречное движение и от альтернативной медицины.
- Александр П.: Болезнь Рейтера и Бехтерева протекают при одинаковой симптоматике. А БР не может протекать без хламидий. Если покопаться, то, скорее всего, все мы являемся носителями хламидий, только они умеют окапываться в спайках и в хронических случаях не давать иммунной реакции.
-Вадим: Воспаление не причина, а следствие неправильно работающей иммунной системы (аутоиммунное заболевание Л.В.)? По-моему, логичным было бы лечение иммунной системы или понимание причины, почему или из-за чего иммунная система так себя ведет? Глаза и суставы объединяет не только наличие соединительной ткани, но и необходимость в смазке вследствие их большой подвижности. Кстати, нашел, как называется фермент, отвечающий за вязкость и тягучесть жидкости.
-А.Г.Бочкова: Профилактику желудочно-кишечных осложнений проводить.
- doctorb: Нужна диета, поменьше мяса, хорошо делать в месяц 10 полуголодных дней, кашки, овощи, в небольших количествах, минеральная питьевая вода без газа (!!!) (но это индивидуально) воды можно побольше, если почки позволяют. Кроме этого салатики желательно с добавлением яблочного уксуса (???), он способствует выведению солей, кроме этого, семена льна в молотом виде как добавка к пище, салатам, супам. Также можно принимать масло из льна (ненасыщенные жирные кислоты! Л.В.) по ст. ложке 3 раза в день. Ограничить алкоголь.
… Не так важно, что вы делаете, важно, как вы это воспринимаете. Можно пить обычную водопроводную воду и исцелиться (Супер-верно, однако! Л.В.), вся сила в вере...

Все очень близко по содержанию и смыслу к моим конкретным предложениям.
***

Из практики применения продуктов Кораллового клуба

Коралловый кальций - уникальный натуральный препарат из кораллов Санго, произрастающих только в Японском море. На самом деле в его состав, помимо кальция, входят еще 69 микроэлементов в усваиваемой организмом форме. Что же представляет из себя коралл? Это продукты переработки микроорганизмов гидрозонов, живущих только исключительно в теплой и чистой океанической воде.
Для нашего организма наиболее усваиваемыми являются микроэлементы, переработанные растениями и микроорганизмами. Обычные элементы в виде так называемого сухого остатка в воде наш организм практически не усваивает. Более того, они отчасти ответственны за отложение солей в организме (шипы на позвонках, пяточные шпоры, артрозо-артриты, желче- и мочекаменная болезнь и т.д.). На сегодняшний день ни один из медицинских препаратов не может обеспечить такое количество минералов и их сбалансированность в одном препарате
В 1991 году японский ученый Футамура, проведя эксперименты на крысах, доказал высокую эффективность кораллового кальция в качестве источника минералов для развития костей. После этого в Японии стали использовать его при хирургическом лечении остеопороза и получили отличные результаты. В настоящее время накапливаются результаты положительного использования кораллового кальция при пероральном (через рот) приеме для лечения остеопороза, гипертонической болезни, болезней накопления (артрозо-артриты, радикулиты, пяточные шпоры и др.). Через 2-3 месяца регулярного приема коралловой воды у 80% больных ревматоидным полиартритом наблюдалось улучшение состояния.
(Примечание: лекарства коралловой водой не запивать, наши продукты –да!).
Донцова Лилия Степановна, 67 лет, г.Москва
Артроз пальцев рук (увеличение суставов). Принимала коралловый кальций – 1/3 пакетика на 0,5 л воды в течение дня, люцерну - по 1 капсуле 1 раз в день в течение 3 месяцев. При приеме люцерны по 3 капсулы в день в течение первых трех дней отмечались сильные боли в пояснице, диарея. При снижении дозы до 1 капсулы в день все симптомы прошли. Через 3 месяца пальцы на руках стали без бугров, объем суставов уменьшился.
В журнале «Натуральная фармакология и косметология» №3 за 2006 год (можно купить на складе Клуба) есть пара любопытных статей по снятию болей в позвоночной области и суставах в медицинской практике продуктами Кораллового Клуба.

Всего Вам доброго!


Не могу удержаться от реплики: болезнь Бехтерева - не артроз, не остеопороз и не ревматоидный артрит. Это другое заболевание и тот, кто это не очень отчетливо понимает, пусть не пытается здесь выступать в роли медицинского консультанта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я согласна с Сергеем, что форум не место для продвижения коммерческих предложений. Но оставить ссылку на вышеуказанное сообщение можно, оставив его в таком виде в каком оно есть сейчас. Потому что у посетителей сайта есть также право на получение информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, Сергей, преклоняюсь! Спасибо, что удаляете кучу спама. Не лень же кому-то размещать разную ерунду! Смешно читать! Smile Согласен с Мариной. Предлагаю сообщение от менеджера по продажам Леонида в тему Юмор - и весело и право на инфу не ущемим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Леонид



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемый Sergey!
С интересом прочитал Ваши и Маринины комментарии к моему сообщению.
Я прекрасно понимаю разницу между анкилозирующим спондилоартритом и другими заболеваниями суставов. Прошу и Вас понять разницу в методах оздоровления.
Мы привыкли, что наши уважаемые медики имеют узкую специализацию. Одни лечат только сердце, другие только зрение или те же суставы. Это, и еще не менее 10 других факторов, привело к тому, что Россия занимает 109 место в мире по продолжительности жизни. Но наш организм – это цельный живой механизм, в котором все взаимосвязано, а не склад запчастей. Для нормальной работы клеток ему необходимы 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков и 3 основные жирные кислоты. Иначе у нас разовьются заболевания, вызванные их дефицитом. Ну и конечно нужна биологически-доступная вода, а не та техническая жидкость, которая течет из крана, в которой в десятки раз превышены нормы предельно-допустимых веществ, установленных Всемирной Организацией Здравоохранения. Кстати, устранил ли Ваш город последствия попадания фенола в питьевую воду?
Все вышеуказанные натуральные высокоэффективные продукты есть в комплексе только в Компании Coral Club International, поэтому их не купишь в аптеке, а на складах тоже не сразу все купишь, потому что их разбирают. Кстати, аптеки это тоже в основном частные коммерческие предприятия, и их размеры прибыли можно сравнивать с бизнесом вооружений или наркотиков. Не забывайте при этом о лекарственной болезни.

Дорогие друзья! Я понимаю, что новое обычно вызывает сомнение. Но умный человек не отвергает все без раэбора, а пытается вникнуть в суть вопроса и только потом принимает решение. Рекомендую, Sergey, посетить Вам офис Компании на Проспекте Октября 180, тел.312290.Познакомиться там с материалами о Клубе, получить консультации, возможно, даже опытных врачей. Уверен, что Вы измените свое мнение о моей публикации, особенно после получения первых положительных результатов по оздоровлению.(«Алка-Майн» и другие продукты можно купить и в розницу, не вступая в Клуб, но дороже).
Для Марины – о месте ближайших складов я пока не знаю. Попробуйте позвонить в Казань Галине, тел. 89022634699. или написать ей http://www.kazan-coral@mail.ru

Всего наилучшего!

«Учитель приходит, если ученик готов» (яп.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поддерживаю Сергея. Но, я так думаю, даже и ссылки на сообщение делать не надо (может и правда в "Юмор"?). Похожих сообщений о "чудодейственном средстве" я думаю, каждый выслушал, прочитал не мало и у каждого сложилось свое мнение. К тому же Леонид очень навызчив, настаивая на посещении сей фирмы. Уважаемый, Леонид! Вы с данным заболеванием не сталкивались (и слава богу) и поэтому имеете небольшое представление о заболевании, а пытаетесь нас убедить что коралловая вода и другие компоненты это именно то о чем мы и мечтаем. Давайте останемся каждый при своем мнении. Мое предложение - в СПАМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Решение модератора: при попытке и дальше продвигать свою "кораловую воду", Леонид будет отключен от форума, а его сообщения - удалены. Те два сообщения, что он уже сделал, я оставляю (вдруг действительно кому-то это интересно) в том виде как они есть сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arta



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пара ссылок, касающихся уровня кортизола (правда не при Бехтерева, но на мой взгляд аналогию провести можно). Приведенные там цифры поддтверждают то, что говорил Николай Васильевич о нахождении синтеза кортизола "в норме", но и соотвтетствуют подозрению Sergey о том, что уровень кортизола при ББ несколько снижен. (показатили в пределах нормы, но существенно ниже чем у контрольной группы "здоровых", и не только по кортизолу. Однако является ли это следствием заболевания или уже проводимой больным терапии? ).
"В настоящее время получены данные о том, что хронизация воспаления у больных РА, а возможно и другими аутоиммунными заболеваниями, может быть связана с дефектами на уровне оси ГГН..." (гипоталамус-гипофиз-надпочечники)
"Функциональное состояние щитовидной железы и глюкокортикоидная активность надпочечников у больных РА..."
"Эндокринный статус больных системными заболеваниями соединительной ткани ..."
"Роль интерлейкина-6 в патогенезе заболеваний человека"

Не все так просто, как хотелось бы..


Последний раз редактировалось: Arta (Чт Дек 21, 2006 10:30 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
CergeyB2006, можно узнать каково ваше состояние на текущий момент, ведь с момента лечения прошло уже 10 лет?

А еще очень интресно пользовался ли Веш целитель какими-нибудь медикоментозными средствами, процессе лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 22
Откуда: Обнинск/Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Посмотрите на какой сайт я наткнулась, там столько всего всякого.

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shadilov4/ogl.shtml
_________________
В Раю, конечно, хорошо! Но в аду-то общество! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Несколько лет назад, когда у меня была ремиссия, мне со всех сторон твердили врачи:
- не прекращай принимать мовалис, тогда следующее обострение будет легче.

И вот на фоне мовалиса позопрошлой зимой у меня началось самое тяжёлое и длительное обострение за всю историю моей болезни. Держится до сих пор. Правда, оно спровоцировано тяжёлой работой.

Я так же многократно пробовал продливать ремиссию правильным образом жизни (качественное питание, спорт и т.д.) Но и этот путь меня не спас.

Вывод сделал:
учитывая то, что обострение спровоцировано, думаю, что мой образ жизни был не совсем правильным. Продолжаю поиски в этом направлении.
А мовалис (думаю и другие НПВС) во время ремиссии бесполезны.


Последний раз редактировалось: Марк (Вс Май 10, 2009 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Целитель
Миронов В.А.
Очищение кишечника, настойки и отвары, капельницы и уколы.
Отвар и настойка немного уменьшали боли на протяжении двух недель приёма. Дальнейший их приём эффективен не был.
Капельницы моментально снимали воспаление. Курс 21 инфузия ежедневно. Нормализовалась СОЭ.
Очищение кишечника специфического действия на болезнь не оказало.

Проблема в том, что состав сборов и растворов держится в секрете.
- Что за капельницы?
- Раствор №5, общеукрепляющие.
Вот так отвечает консультант, а я думаю, что это стероиды.
После прекращения курса капельниц воспаление быстро возвращается (несколько недель), а повторный курс через полгода был уже не так эффективен. Сделав только 9 процедур, я прекратил это лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк писал(а):
А мовалис (думаю и другие НПВС) во время ремиссии бесполезны.

Несколько лет назад были опубликовано исследование, в котором сравнивались бехтеревцы, которые принимали НПВП регулярно (не обязательно в больших дозах, но регулярно), и люди, которые принимали НПВП лишь эпизодически, только тогда, когда боли их донимали. И было обнаружено, что у первой группы изменения в суставах происходят медленнее.
Марк писал(а):
Целитель
Миронов В.А...
Капельницы моментально снимали воспаление. Курс 21 инфузия ежедневно. Нормализовалась СОЭ...
...Проблема в том, что состав сборов и растворов держится в секрете.
- Что за капельницы?
- Раствор №5, общеукрепляющие.
Вот так отвечает консультант, а я думаю, что это стероиды.

Очень может быть, что это стероиды и были. По описываемому Вами эффекту очень на то похоже.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Мар 17, 2008 12:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вопрос ко всем интересующимся этой темой.
Мне в руки попали 2 подшивки ЗОЖ. За 2005 и 2006 года. Может одного-двух номеров и нехватает. Так вот, есть смысл мне это добро сканировать и переводить в текстовый формат (word или html) для размещения в сети всей этой информации? А то жаль будет потраченного труда, времени и поломанного сканера Smile если это никому не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
Диагноз ББ был поставлен в 89 году. В течение года почти безуспешно пытался лечиться. Перепробовал все известные в то время способы лечения, подвижность позвоночника практически отсутствовала (лечился в 4 ГКБ). В конце-концов обратился к гомеопату. Стал принимать шарики, СОЭ постепенно снизился до 15 (был - 50). Может конечно совпало, а может и правда гомеопат помог? После снятия воспалительного процесса, активно стал заниматься лечебной гимнастикой, где-то за 2-3 года восстановил подвижность суставов.
С тех пор про ББ не вспоминал, ремиссия длится около 15 лет.
(В этом году вспомнил - тяжело заболел, поставили диагноз близкий к ББ - гранулематоз Вегенера Crying or Very sad )

Я попробовал навести справки и выяснил, что гранулематоз Вегенера - это тоже аутоимунное заболевание и тоже относится к ревматическим болезням, но суставы вроде бы не затрагивает и по ревматологической классификации относится к другой группе болезней (системные васкулиты; а ББ в группе серонегативных спондилоартритов сидит). Так что, Игорь, не вполне понятно - ремиссия ББ у Вас до сих пор длится или из-за гранулематоза Вегенера она прервалась? И если не трудно, хотелось бы еще уточнить, кто ставил Вам диагноз ББ и как болезнь Бехтерева у Вас начиналась (сначала мелкие проблемы с суставами появились, которые постепено нарастали или же Вас резко, в течении пары месяцев, "скрутило") и насколько тяжело протекала.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах