методика Куприяныча
(страница 3 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
методика Куприяныча

На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
creg77

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ну как успехи ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZAV

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что-то ребята вся активность ваша на форуме , а именно Генри, Сергея ограничивается 2006г. А сейчас на дворе 2011г. паровоз и ныне там? Организована клиника? Question
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ZAV
Весьма вероятно, что имя "Т.Н. Куприяныч" расшифровывается как "так называемый Куприяныч" и скорее всего является вымышленным. То есть неизвестно ни настоящее имя этого человека, ни где он живет и работает. Также неясно не является ли вымыслом вообще вся изложенная здесь история (последнюю возможность я бы на 100% не исключал). Зачинатель этой темы, Александр П., на нашем форуме не регистрировался (в тот момент это допускалось), писал как гость форума и поэтому никаких координат для связи с ним не имеется. При этом он пользовался фактичекси анонимным IP-адресом (зарегистрированным на некоего кипрского провайдера; кое-кто из форумчан пытался связаться с этим провайдером и выяснить по IP координаты автора, но в этом не преуспел). Так что никаких зацепок для идентификации топикстартера и описаного им врача не имеется... По описанию процесса лечения есть некоторые сходства с методами, предлагаемыми Миханьковым

Вообще лично мое отношение к описанной здесь истории достаточно скептическое. Причины такого отношения изложены в теме "Что считается доказанным в медицинской науке" - так что повторяться не буду. Могу лишь добавить, что факторами, вроде бы усиливающими плацебо-эффект, является болезненность и дороговизна лечения (не знаю насколько это правда, но по телевидению как-то слышал такое утверждение; причем кажется утверждалось, что дороговизна - это общий для всех стран фактор, а вот болезненность лечения - это только российская специфика Smile ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kash

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Недавно на форуме, пока больше читаю, но на эту тему не могу молчать, очень она у меня выстраданная. Возможно это будет логическим завершением темы (хотя чем чёрт не шутит, отрицательный результат – это тоже результат).
По «счастливой» случайности я родом из того-же маленького городка, там живут мои родители, и осенью 2006 года, от общих знакомых узнали они историю Александра П. Разыскали они Куприяновича, он посмотрел мои снимки и выписки, сказал что выправит меня за 14 дней. Никогда бы не поверил в такую сказку, но здесь была не реклама в газете или на ТВ, а реальный человек, которого подруга моей матери знала с детства, видела его скрюченным, еле ползающим с палочкой, и которого она потом встретила прямым и на вид здоровым. Прибавив к новогодним каникулам несколько отгулов, я сел в поезд, и отправился в «родные пенаты», на встречу с «чудо доктором».
Процедуры и ощущения описывать не буду, все это подробно описано Александром П. Всё это правда. И боль, на грани терпежа, и «шуточки» Куприяныча, в виде неожиданных дерганий или встряхиваний, и приговорки его «терпи, чего скулишь…». Если бы не было примера в виде СашиП, который это вытерпел, и не зря, я бы не выдержал.
Надо отдать должное – массажист он супер, никогда таких не встречал, и не встречу (а если встречу – не дамся Wink ), работал со мной он до «седьмого пота». Препарат на картошке, возможно тоже действенный, но, как говорится «бывает и на старуху проруха». Не знаю, может не достаточно он меня «выдержал на препарате», может просто не рассчитал силу, или неверно оценил степень моего остеопороза и окостенения, но результат получился плачевный: перелом двух шейных позвонков – С4, С5; почти полный паралич (чуть мог пошевелить пальцами, и спастически поджать ноги); две операции (спереди титановая пластина на 6-ти шурупах, сзади болт-стяжка-распорка); почти год «кроватного» образа жизни (слава Богу есть родители и жена, которые за мной ухаживали).
Чем занимается ТНК сейчас (это, кстати, его реальные инициалы, а не «так называемый Куприяныч»), брался ли он еще лечить бехтеревцев не знаю. Видел его последний раз в марте восьмого года, когда после 14 месяцев он наконец-то пришел извиниться, и предложить компенсацию за «мирное» завершение судебного процесса.
Я всё понимаю – в любом деле бывают неудачи, понимаю, что хотел как лучше, а получилось как получилось… Не могу понять только двух вещей: если ты врач-травматолог по образованию, как можно не понять, что у пациента сломана шея, не обращать внимания на его жалобы с характерными симптомами, и продолжать свой «метод» (меня парализовало не сразу, а день на четвертый или пятый после перелома, и все эти дни и еще три дня после он меня массировал, дергал, крутил и т.п.), и уж если случилась неудача, зачем прятаться как нашкодивший школьник, и рассказывать следователю, что он «белый-пушистый», меня и пальцем не трогал, только витаминками кормил, и что я «наверное сам, напившись пьяным, упал где-то, и сломал себе шею».
Вот такой вот «метод Куприяныча». Такие вот «пироги с толчёной картошкой в мундирке»…

З.Ы. Все хорошо, что хорошо кончается. Слава Богу выжил, поднялся, хожу на своих без костылей, понемногу работаю, вожу авто, стараюсь вести активный образ жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Александрова

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения:

Re: Новые предложения

Ответить с цитатой
Ясно, что основой его метода является снадобье. Остальное - дрыгайся, сколько сил хватит.
Снадобье сие скорее всего Окопник (Живокост).
Ссылочка:
http://vdv-life.com.ua/pages/narodnyi-kostoprav
*Михаил*

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 5:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Kash печальная история у тебя, я раз так видел как бехтеревца так крутили . Попросился поглядеть прежде чем к этому так сказать массажисту пойти. После увиденного страшно стало. Понятно что суставы нужно разбивать, но тута нужно соблюдать какойто тех процесс, а не с дуру кувалдой бить. На деюсь к этому времени у тебя все хорошо.
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
*Михаил* писал(а):
... После увиденного страшно стало. Понятно что суставы нужно разбивать, но тута нужно соблюдать какойто тех процесс, а не с дуру кувалдой бить...

Не надо ничего разбивать. Организм сам все разобьет и рассосёт, достаточно только удалить причину заболевания. В далеком 95-м году, когда у меня анкилозиовалися поясничный отдел, я прошел курс лечения (олеандомицин + что-то еще) и это сработало (как потом выяснилось единственный раз). В отсутствии воспалительного процесса межпозвонкоые диски за 6 месяцев пришли в норму. Правда, я тогда много бегал и качал пресс каждый день. Позвонки сначала были неподвижными, потом стали хрустеть, а потом все стало гнуться в любую сторону без скрипа). Это и есть нормальный ход выздоровления. Хотя, в моем случае это была всего лишь 9-ти летняя ремиссия(
Shurik

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
в моем случае это была всего лишь 9-ти летняя ремиссия(

А что сейчас?
Занимались ли вы на протяжении всех этих девяти лет?
Занимались ли посли ... пробовали ли ещё раз так? какие результаты?
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 12:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik писал(а):
А что сейчас?...

Текущую ситуацию я коротко описал тут - http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=917&postdays=0&postorder=asc&start=60

Ну а что было сделано, какие живодерные эксперименты ставились на различных этапах болезни, это надо садиться писать мемуары Smile Официальную медицину я уже лет 7 обхожу стороной. Хотя... нет. Был один доктор, который в 1947 году защитил кандидатскую диссертацию. Александр Святославович Самохоцкий. К его изысканиям я проникся уважением. Изготовил его фирменный раствор и несколько раз использовал. Заявленные им, изменения солевого состава крови удалось получить, но к выздоровлению это не привело. Что вполне объяснимо. Почему я это вдруг вспомнил? Ну представьте себе, что вам так плохо, что уже все по-барабану. Вы заказываете у родственников купить в химреактивах всяких там сульфатов, нитратов, кислот..., делаете болтанку и ... загоняете себе это все в вену! Почти русская рулетка с полным боекомплектом Shocked
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
страница 3 из 3

Перейти: