Лечение голодом
(страница 5 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Лечение голодом


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
RomanK



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения:

Очередной отчет о голодани и диетах

Ответить с цитатой
Небольшой отчет о ситуации:

Последнее время еда белок-жир, причем варено-печеное, плюс несладкие фрукты-ягоды и овощи свежие и приготовленные. Связано все с жесткой спецификой жизнеуклада, готовка общая, не всегда получается под себя подстроить. В целом, питание было просто мало-углеводным и без всякого мучного, картофеля и прочего.

Состояние органона хреново-допустимое, то есть боль была, иногда отпускало, но терпимо, хотя иногда приходилось пить обезбаливающие, когда требовалось выкладываться физически по-полной на работе или по хозяйству.

Травки-отравки пью уже месяца три регулярно, результат мне не виден, анализы сделать не могу, поэтому просто пью.

Весной обломился отпуск, провел неделю на воде, потом неделю мандаринов - плохо, уже писал, шибануло опять по-полной. Еще две недели морквы и овощей ситуацию несильно поправили.

После недели голода боли практически не было. В наглую жал штангу с макс для себя теперешним весом (сам 60 кг, штанга 63, смешно, но уж как есть). Дошел до того, что прямо сходу по подъему, без подготовки, жал по паре раз для "разминки" и прохрустования. Заполучил бурсит. Думал, как в юности, само пройдет за пару недель, но и за два месяца ситуация не изменилась. Летом уже стало неудобно такое "яйцо" таскать на локте. Уксусные местные обертования не помогли, спец-китайские пластыри что-то тянули, но после нагрузки жидкость опять вытекала. Пошел в госпиталь, отсосали, но сказали, что вряд ли, нужна операция. Прямо на следующий день пришлось буквально пахать по хозяйству, к вечеру "яйцо" было опять на месте. А тут еще вызвали на работу, где врачей нет.

Почитав Гвоздя и порыв нэт, решил попробовать капустный лист, дешево, ненапряженно, ничего не теряю, хотя мало верилось в успех сего мероприятия. Купил налокотник, стал лепить лист утром перед работой, вечером на ночь еще раз. Работа была зверской физически и морально, буквально уламывался. Через неделю от моего "яйца" осталось ... 10%, а еще через две - все чисто!!! Я еще продолжил, пока качан не кончился, и вот уже месяц при нагрузке никаких проблем... Бывает же такое.

Планировал провести летом мероприятие подольше и выйти на моркве. Вызвали на работу, даже очухаться не успел. Продолжал свое мало-белковое обычное, пахал особенно первые три недели, да еще подчиненные бестолковые, нервы дошли до предела. Потом дело устаканилось, в конце первой части своего контракта, прямо в рабочем режиме завернул шесть дней с водой. Входа особого не было, потому как и так почти на ацидозе сидел, слегка мутновато на душе, но приходилось столько бегать и двигать органоном и мозгами, что думать особо было некогда о своем состоянии. Похудел больше обычного, потому как нервы опять выкрутили, решал кадровые вопросы, удаляя подленьких и бестолковых подчиненных.

Вышел на морковном соке, дальше ел моркву, авокадо и через неделю подключил зеленые лопухи и иногда чернику. То есть все мало углеводное. Что сказать, анализами подтвердить не могу, но! Шибануло опять сразу после начала еды. Так до сих пор (уже скоро три недели еды) и держится. Да, для инфы: еда моно и без ничего. То есть реакция меньше, чем от мяса или кислых фруктов, но она есть безусловно. Пять дней назад получил из России АСД-2 и начал пить сей "приятный" напиток. Первый цикл закончил, пока не понял. Но это не таблетка, сразу не подействует. Посмотрим после нескольких месяцев.

На моркве, которая явно паршивая (хотя я местную заказал 100 кг), сил вполне хватает. Особого жора нет, слегка скучно, народ укалывается, но привыкли к моим странностям, жую со всеми лопухи или тертую моркву, вопросов больше не задают. Сказал, что у меня "кроличий месяц", на том и успокоились. Вес не знаю, на голоде много потерял, а сейчас не проверял, нет весов.

Уксусные обертывания сделал только раз, больше не успел, да и "сопутствующего" оборудования нет. Залезал в белье и в теплый рабочий комбез. В отпуске продолжу по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Idrisov



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте Balero! Прочитал про Ваш опыт с огромным интересом. Почему Вы не появляетесь на форуме с сентября 2009 года - прошло уже более 3-х лет? Пожалуйста, напишите о том - помогло ли Вам лечебное голодание? Избавились ли Вы от ББ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав1960



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 8:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
[quote="ALS"]
Alekx писал(а):
Насколько я понял еженедельные суточные голодания полезны для общего самочуствия. А как быть с приемом во время этих голоданий? надо их принимать или нет? по категориям - НПВП, базисная терапия (сульфасалазин), вобензим, препараты антител ФНО альфа (артрофоон)?

Ежели таблетки на голодный желудок, то тут и до язвы недалеко. Соответственно ничего не принимать.

Коллеги! Вот интересный сайт Виктора Громакова из Белоруссии о его борьбе с ББ с помощью голодания:
lecheniebehtereva.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Balero



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 2:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Idrisov писал(а):
Здравствуйте Balero! Прочитал про Ваш опыт с огромным интересом. Почему Вы не появляетесь на форуме с сентября 2009 года - прошло уже более 3-х лет? Пожалуйста, напишите о том - помогло ли Вам лечебное голодание? Избавились ли Вы от ББ?


К сожалению, избавиться от ББ не удалось каскадным лечебным голоданием. Это потом позже я понял свои ошибки и прежде чем начать такую серьезную процедуру, надо было поработать над собой в ментальном плане и идти до конца (до полного очищения) на третьем этапе голодания. На данный момент лекарства принимаю и при этом веду активный образ жизни. Подвижность сустатвов хорошая (кроме коленных), работаю в море. Ищу другие подходы для избавления себя от ББ.
_________________
Улыбайтесь чаще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Follower



Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, Balero!

Снимаю перед вами шляпу!
Правильно ли я понимаю, каскадным вы называете ваше голодание в 3 этапа (18 + 21 + 19 дней) в 2009 году?

Судя по вашему последнему посту, болезнь вернулась.

Тем не менее, хотелось бы узнать некоторые подробности, если но возражаете:

* сколько длилась ремиссия после вашего голодания? (судя по дневнику, на какое-то время симптомы отступили)
* как долго после 3-го этапа вы продолжали питаться преимущественно НЕживотной/НЕкрахмальной пищей?
* повторяли ли вы данный 3-х этапный метод голодания еще раз после 2009 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимиръ



Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения:

Готов поделиться опытом лечения

Ответить с цитатой
Для всех страждущих и желающих исцеления готов поделиться своим опытом лечения от ББ. Для начала кратко. Понял, что серьезно заболел в ночь с 4 на 5 июля 1985 года, когда проснулся от, скажем мягко, сильных болей в коленных суставах и неприятных ощущениях во всем теле. Поскольку имел базовое медицинское образование, то поставил приблизительный диагноз - что-то из ревматоидных артритов. Скоро обследовали в 1-ой Градской г.Москвы и направили в Ин-т ревматологии АМН. Там диагноз поставили определенно - смешанная форма ББ. Вспомнил, как несколькими годами раньше на сотрудниках нашей лаборатории опробовали тестеры на заболевания, поступившие из США, и тогда у меня выявили проблему по НLA-B27 без проявления еще какой-то симптоматики. В общем, с диагнозом было всё понятно, по ночам просыпался от, опять мягко, страшных болей во всем теле, как будто плоть пропускали через мясорубку, и начиналось это около часа, затихая к трем часам. Потом уже узнал, что на это время приходятся активность меридиана печени, а этот орган тесно вовлечен в патогенез ББ. Освежил свои институтские знания по ББ, выяснил, что на медицину надежды нет, но жить хотелось, а потому решил попробовать побороться за свое здоровье. В популярных журналах прочитал, что какой-то японец вылечил себя тем, что совсем не пил вода, а какой-то голландец, напротив, вылечился, употребляя много, до литров, воды в день. Т.е. пей - не пей, лишь бы что-то делал. Хороший пример показал француз, который при ББ попросил принести ему в палату юмористические журналы и "жрал" над опубликованным. И тоже выздоровел. Лично мне почему-то ближе оказалась идея с голодом, и я сразу отголодал две недели. Результат оказался положительным: боли ослабли, уже мог немного приседать, при этом ушло необъяснимо много кг - аж целых 2о. Дал месячную паузу, поднабрав вес, и вновь проголодал две недели. Вес на этот раз снизился меньше. а все острые симптомы прошли. Оставались разве что некоторая астения и ограничение подвижности в коленных суставах Но, переезжая в феврале, т.е.через полгода после заболевания, на новую квартиру, с грузчиками трудился на равных Конечно, что-то периодически напоминало о ББ, т.е.сказать, что здоров совершенно, было нельзя, но хороший первоначальный результат пробудил азарт к поискам новых путей для укрепления. Никаких таблеток не принимал сразу, в мед.учреждения не заходил и не хожу до сих пор. Но экспериментов было много. Несколько голоданий по 40 дней, выбор оптимальной диеты, духовные подвижки. Много чего поднакопил из знаний, но, что важнее, из личной практики. Если кому будет интересно - готов поделиться деталями. С пожеланием всем успехов на пути исцеления, что получается лучше, если смотреть на болезнь не как на случайность или какое наказание, а как на добрый совет изменить неправильный образ жизни. Если на это возникает искреннее желание. остальное идет уже даже интересно. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Funtik



Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 8:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Лично я исхожу из самочувствия...
Так как я принимаю диклофенак, то в день голодания либо снижаю дозу до минимума, либо использую пардон...свечи - щадяще для желудка и всасывается быстро....


Сразу извиняюсь, что отвечаю на столь давний пост. С ББ срока давности как известно не существует, ибо болезнь неизлечима(с научной точки зрения, конечно).
Хотел написать вам на счет диклофенака, и не важно в какой он форме. Препарат всасывается в кровь и действует на все органы, в том числе и на стенки желудка, а значит способен вызвать гастрит при любой форме употребления.
У меня стаж болезни, с момента её подтверждения, порядка 12 лет, посему какой-то опыт есть. На данный момент я полностью отказался от ИНСАИДов и чувствую себя прекрасно.
Голод голоду рознь. Иногда могут возникать отравления организма и чувство тошноты и жжения. Тут небольшой голод вам поможет очиститься, но без питательных веществ организм ослабнет и не сможет противостоять вирусам и бактериям, а значит может возникнуть плачевная ситуация, когда резко подскочит воспалительный процесс, со всеми вытекающими.
Ешьте каши, во всех из проявлениях. Они вкусны, питательны и полезны для здоровья. Чтобы победить болезнь, нужно изучить её на корню. Откинуть лень и к победе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бехтерёнок



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 17
Откуда: ДВ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 7:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет.

Совсем тема заглохла.

С начала этого года я практикую лечебные голодания.
8 месяцев практиковал сам - 1дневные, 3 дневные и одно на 6 дней.
3-дневным снял обострение от последнего курса антибиотиков.
Все дни голодания НПВС не принимал.
С Августа этого года, начал голодать по 7 дней, под контролём врача-диетолога по его методике, подразумевающую упражнения по сбросу желудочного сока в кишечник и отводу желчи.
В результате, возврат к нормальному питанию уже после первого дня голодания, отсутствия голода, напряга и дискомфорта во время голодания.
Эффект тот же - отказ от таблеток на время голодания. Снятие обострений.
Первый курс шесть семидневок - 1 в месяц.
Далее, возможно по 5 дней ежемесячно, но в течение всей жизни.
Я прочитал достаточно литературы, чтобы понять, что эта тварь (ББ) не излечивается насовсем.
Читал я и книгу Сергея Бородина, который излечился от ББ, но после травмы, ББ опять вернулась. И он потратил уйму сил, голодая, чтобы восстановиться.
Пример - Виктор Громаков, которого не поняли на форуме, к сожалению.
И ещё несколько примеров - кто изменил питание, кто голодает периодически. Эффект есть.
На ютубе есть фильм - "чудо голодания", где рассказывают о немецком докторе, который вылечил так ревматизм и открыл клинику голодания в Германии.
Также, на ютубе есть видео с женщиной, которая голодала по Полю Брэгу и вылечила ревматоидный артрит.

Ещё, не секрет, что после выхода из голодания, боли постепенно возвращаются.

Всем успехов.
_________________
Воля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grimi



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Какая то схема питания есть? или это прям конкретный голод на одной воде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Люди ,да забейте вы на этот голод. И это проходила.
На голоде и сыроедение ,чуть кони не двинула. Откуда вы знаете ,степень зашлакованности своего органимза. А если она высокая ? А при бб это так и есть в основном.И это еще не факт , что голод начнет выводить токсины из организма. Может произойти все наоборот. Они с места сдвинуться и разбредуться по всему организму ,отравляя его. И не какими клизмами их не выкуришь.
Сайт Громокова очень хороший. Но вы почитайте комментарии. к нему. Кому то лучше после его рекомендаций ,а кому-то очень хреново. Потому-что люди травятся собственными токсинами ,добивая без того ослабленный организм.
Очистительный ,разгрузочный день 1-2 раза в недели,этого вполне достаточно.Тем более Громаков утверждает ,не голод ему в основном помог,а смена мышления.
Бехтеренок ,не надо называть свою болезнь тварью. Я раньше тоже ее ненавидила. Это ошибка. С ней надо найти компромисс и подружится. Это же ваша болезнь ,а не соседа. И ник "бехтеренок" смените.Этот ник тянет назад. Может лучше "Здоровечок" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения:

Голод36ч-диета от закисления

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Моя история такая. Официальный диагноз ББ с 2008г, три обострения - общее(спина, органы, еле двигался, была длинная ремиссия), второе обе колени(больше года походка пингвина-ремиссия), третье этой осенью(спина и запястье правой руки, надулось как мячик). Лечил не дорогими средствами по рекомендациям врачей - сульфасалазин, метотрексат, медокалм,мелоксикам, долгит. Раздавливал триггерные точки, мазал мазью, ставил банки.
Этой осенью заболел ОРЗ и надо же было мне выпить пол пачки иммуностимулятора, чтобы долечить кашель(не проходил месяц).
Сначала у меня раздулось запястие руки, потом подключилась и спина 3 позвонка и шея. Сразу увеличил метотрексат до 5мг./неделя и мелоксикам 15 мг./день, на руку компрессы преднизолон с димексидом. Мало помогало, облечение на пол дня с утра всё по новому, кисть руки почти не двигалась, начали расти гигромы(шишки мягкие). Приходилось работать в таком состоянии, крутить мелкие болты! После нового года 2018г. не работал вообще, стало легче, воспаление руки стало спадать. Именно воспаление руки и стало индикатором моих дейсвий.
Что стало сильно помогать - первое голодание 24ч. на одной воде. Уменьшились боли в запястье, давление скакало как бешанное, то упадёт до 110 то поднимется до 140 (моё 130), в конце суток есть уже не хотелось и запах мочи стал резко вонючий. Ефект был поэтому решил повторить после того как 2 раза сходил по большому, восстановил работу кишечника.
Второе голодание через 3 дня тоже 24 часа, с мочёй больше чудес не было, но вот сустав руки стал резко прохладным и опухаль стала спадать. Я окрылённый перестал пить метотрексат и мелоксикам. В конце второго голодание давление почти не скакало, но были частые боли в голове, думаю из-за того что обострилась шея, она болела но лучше двигалась и начала хрустеть(признак снятия воспаления для меня).
После очередного восстановления стула, через 4 дня решил, уже серьёзно всё проделать. После 10 часов голодания выпил касторки (норма по весу 1мг. на кг. веса), через 2 часа занял туалет, когда всё успокоилось клизма. Голодал теперь 50 часов, день-ночь-день-ночь-пол. дня. Постоянно мерил давление, температуру, пил кипяченную фильтрованную тёплую воду, правда добавлял иногда ложку мёда, так голова не болит.
В конце голодовки была какая то бодрость, давление немного ниже, температура идеально. Из неприятного, все мои застарелые болячки давали о себе знать лёгкими покалываниями, причём все по очереди. Выходил из голода фруктами и соками, свежевыжатыми. Была глупость, в конце дня съел штук 10 пелеменей, на следующий день мне стало плохо, давление норма, температура упала до 35гр., сильно мутило. Сделал клизму и заснул, через 2 часа всё было отлично. Бодрость, шея почти не болела, рука холодная без восспаления.
Уже вторую неделю после этих процедур не принимаю лекарств, перестали болеть мышцы, иногда покалывают рёбра(это как обычно).Появилась много энергии, думаю всё что организм тратил на воссполение сейчас достаётся моим мышцам в виде энергии.
Только голодом проблему не решить это точно. За весь этот период я почти не ел мяса, минимум изделий из белой муки, не ел каши с большим крахмалом(рис,гречка). Питание в основном на фруктах, орехи много, яйца куриные, немного жирной(омега-3) рыбы, отказался от моего любимого чёрного чая, только зелёный остужаю и добавляю мёд.
Родные смотрят пока как на придурка, но мне так легко не было даже от дипроспана, который сначала все боли снимал, а потом давал такой удар по ЖКТ, что я гнулся почти неделю.
Озарение было после лекций Марвы Оганян, Поля Брегга, и статей о кислой и щелочной пищи.
Моё мнение, что организм сильно закисляется продуктами кислотного метобализма. А чтобы нейтрализовать кислоты, наши суставы забиваются солями, при движении происходят повреждения и соответственно воспаления-заживление тканей сустава. Замечал что поражения идут именно в более подвижных суставах, а нам врачи втирают про пользу гимнастики, т.е. получается сустав наиболее снабжаемый кислотой и солями(кальция, калия, магния) и поражается больше. Откуда берётся резкий запах мочи - кровь при голодании не получает нужных кислот из кишечника(в нём вода), начинает получать их из пораженных тканей, закисленных-больных мест, почки начинают чистить и удалять эти кислоты. Поэтому нужно пить много воды, до 3 литров, так же вода снижает чувство голода. Купаться во время голодания и гулять на свежем воздухе, чтобы разгрузить почки.
Пишите если я в чём то заблуждаюсь! Болею 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 6:00 am    Заголовок сообщения:

Re: Голод36ч-диета от закисления

Ответить с цитатой
Streik, Вы вероятно еще достаточно молоды и организм пока может выходить на ремиссию после небольшой пищевой разгрузки) После 40-50 лет это уже не работает. Я сам на 6-м десятке, ББ - лет 40, из которых 20 лекарств не пил и вылезал на одном только спорте...
Самое эффективное средство купировать воспаление и слезть с препаратов - это сухое голодание + физ. нагрузка на свежем воздухе + прогревание суставов. Снижать дозу жидкости нужно постепенно, хотя бы в течении недели. Потом 5-7 дней вообще без еды и воды, потом постепенный выход на нормальное питание. В дальнейшем поддержание дефицита жидкости в организме - гарантия отсутствия воспалительных процессов.
Всем здоровья и хорошего настроения)
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.


Последний раз редактировалось: МедФармТоргМорг (Вт Мар 20, 2018 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:04 pm    Заголовок сообщения:

Re: Голод36ч-диета от закисления

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
ББ - лет 40, из которых 20 лекарств не пил и вылезал на одном только спорте...

20 стартовых или последующих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
Streik, Вы вероятно еще достаточно молоды и организм пока может выползать на ремиссию после небольшой пищевой разгрузки

Мне 43 года, суставы бёдер начали болеть в 22 года, но тогда были силы хромать по долгу и не лечился.
В 33 года сильно болела спина, пошёл к массажисту рукожопому. Хрустел весь позвоночник и было прохладно в массажной, как результат уложил меня на год в кравать.
Я сам в шоке как на меня подействовала голодовка и диета без сложных углеводов и крахмала.
Сейчас чувствую организм подстраивает иммунную систему жить без иммунодеприсантов. Есть ещё фантомные боли, на то чтобы забыть их нужно больше времени.
Так что только только голодом не вылечиться, нужна жёсткая диета, правильный вход в голодовку и выход. 80% Иммунной системы в нашем кишечники, поэтому нужно делать её обновление, т.е.вымывание микрофлоры.
Сухое голодания я бы не выдержал, да и не нравится мне оно, куда будут выходить кислоты, если сжигаться то это тоже шлаки, так всё через почки вылетит. И вторая причина, при очистве происходит обезвоживание и нужно пополнять водный баланс, чтобы не садить сердце. Так же кишечник должен быть наполненный водой, меньше вероятность нарваться на перитонит, так же вода кипяченная(обезжараженная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 1:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik, 20 стартовых.
Я кстати, тоже сначала думал, что сухое голодание - это страшно тяжело и ужасно вредно)) Первое СГ - 3 дня было тяжеловато, второе - 5 суток полегче, третье - 8 суток уверено и радостно. Результаты несравнимы ни с каким другим видом голодания. Да, исцеления не происходит, болезнь со временем возвращается. Но общее самочувствие намного лучше, чем было до этого.
Когда 7 лет назад, я все это начинал... ходил максимум 1-2 км с трудом с палочкой. Принимал три таблетки нимесулида в сутки и курсами преднизолон. Больше ничего. Другие препараты, уничтожающие иммунную систему, вроде метатрексата не употреблял принципиально.
Теперь я могу час без перерыва бежать порядка 10 км или заниматься на открытой тренажерной площадке. Одно из упражнений - это подъем корпуса из положения лежа. Так пресс качают. Его могу сделать 300-400 раз за один подход! Из препаратов остался только один нимесулид - 1 таблетка в сутки) Могу и без нее, но при этом труднее тянуть физ. нагрузку. На недавней встрече выяснилось, что выгляжу намного моложе своих здоровых одноклассников...
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.


Последний раз редактировалось: МедФармТоргМорг (Вт Мар 20, 2018 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах