Лечение голодом
(страница 7 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Лечение голодом


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
eugene82



Зарегистрирован: 08.09.2022
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 12:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Действительно все индивидуально. Я со многим согласен в плане переосмысления, молитвы и покаяния -100%.
Но в моем случае не то что голодание, а исключение продуктов животного происхождения, глютена и всей молочной продукции приводит к выраженному истощению, обострению проблем ЖКТ, неспособностью работать и осуществлять бытовые обязанности. Я уже не говорю про моральное состояние, когда смотришь на себя в зеркало и видишь полуживого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 1:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
eugene82 писал(а):
Действительно все индивидуально. ... в моем случае не то что голодание, а исключение продуктов животного происхождения, глютена и всей молочной продукции приводит к выраженному истощению, обострению проблем ЖКТ, неспособностью работать и осуществлять бытовые обязанности.

Если жильцу с 10-го этажа нужно оказаться внизу у подъезда, он может сделать это, грубо говоря, двумя способами. Потратить несколько минут на постепенный спуск по ступеням или выйти в окно и мгновенно оказаться на земле. Естественно, разница в его самочувствии при этом будет заметна невооруженным глазом Shocked
Чтобы перестроить работу организма, вырастить здоровую микрофлору, нужны минимум месяцы, а зачастую - годы. И главный принцип - это ПОСТЕПЕННОСТЬ.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержио



Зарегистрирован: 29.10.2021
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 1:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В нашем сообществе в ВК этот "опыт" уже дважды публиковался, и отклики там есть и обсуждения.

Последний раз редактировалось: Сержио (Вс Фев 05, 2023 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 1:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержио писал(а):
.. В нашем сообществе в ВК этот "опыт" уже дважды публиковался, и отклики там есть и обсуждения. Рекомендую почитать - отличное настроение на ближайшие дни гарантировано . Very Happy

Прямую ссылочку на это обсуждение в ВК напишите, плз.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Сержио



Зарегистрирован: 29.10.2021
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 5:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
...

Последний раз редактировалось: Сержио (Вс Фев 05, 2023 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 11:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
кому помогло, есть ?
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 2:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержио писал(а):
https://vk.com/bolezn_behtereva?w=wall-33877986_417316
https://vk.com/bolezn_behtereva?w=wall-33877986_413789


Благодарю. Посмотрел, почитал. Удивительно, но в VK активность на спондилоартритном ресурсе на два порядка выше, чем здесь. Как обычно, доминируют посты представителей традиционной медицины и её поклонники. Понятное дело, их мнение в отношении нетрадиционных методов оздоровления всегда негативное с пугающими аргументами и примерами тотального вымирания... Что делать, жить захочешь, еще не так раскорячишься) А чтобы жить хорошо, надо вообще корячиться рядом с Мясниковым и Малышевой)).
Но попадаются и посты с альтернативным мнением:

"Светлана Николаевна:
Только слабаки пишут в этом посту гадости. Потому что они так не смогут. А нужно было бы. А ведь если честно сказать не у всех такая сила воли, да и у меня. Я бы тоже хотела иметь такую силу веры. Считаю автор прав на 100 %. Я лично так не смогу , но хотела бы. Ведь каждому болезнь даётся для чего то . И мы должны задуматься, что мы делали не так в этой жизни и менять себя в лучшую сторону, как пишет автор."

Их конечно в разы меньше, чем промедицинских, но сам факт уже радует. С другой стороны, все эти дискуссии в каком-то смысле бесполезны. Пройдет 100-200 лет и станет понятно, кто был прав, а кто нет. Если натуропаты вымрут как мамонты, значит их концепция здоровья было нерабочей. Ну а если мы похороним аллопатическую паллиативную медицину с миллиардами адептов... значит произойдет полное перерождение человеческой цивилизаци.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgab



Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 117
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 9:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
eugene82

Евгений,больных всегда освобождали от поста и служб,поэтому дайте себе полный отдых от "переосмысления,молитв и покаяний", не занимайте у Бога время на свои грехи - они ничтожны.Я думаю,что для людей,которые работают ,имеют детей, которые должны вырасти счастливыми,вся Вера в Бога должна вылиться только в одну молитву один раз в день: Господи ,благослови,спаси,сохрани и помилуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovetsk2015



Зарегистрирован: 11.10.2022
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 12:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Вам.

Очень удивился нулевой реакции страждущих Исцелиться.
Ведь это жуткое состояние болезни, убивает.
Я помню, как судорожно искал ВЫХОД.
Как хватался за каждую соломинку.
Помню свое отчаяние.

Но видно и правда: людям проще есть таблетки, и верить "медицине", а не Богу.
Ведь здоровье- это огромный Труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 1:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Вам большое ,что поделились опытом ,мотивация для тех кого мед.лечение привело в тупик.
А то ,что реакция была нулевая ,это нечего не значит.Каждый прочитал и определил для себя принимать, ему все это или нет. Потому-что на этом форуме люди адекватные ,культурные ,уважающие чужой метод ,каким бы он не был. Поэтому это мой любимый форум,здесь крысиная возня не допускается,где человека опускают.
А что было бы лучше ,если бы развернулось такое тупое обсуждение как в ВК.. Человек тратил время,писал поделился своим опытом. И что в ответ ? Оскорбления , издевательства, насмешки. Да ,кто они такие? Обожратые пелюль,озлобленные . И зло свое на форумах возмещают. Им кто дал право ? Фу........Благо ,что не все такие.
Да и какие могут быть дискуссии ? Все предельно ясно.
Sovetsk2015 разработал своим трудом свою собственную систему и получил потрясающие результаты.Операться надо на хорошие результаты и не важно ,как они были достигнуты. У каждого свое.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 1:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМор давайте будем снисходительны к медицине.
Я тоже ,как и Вы принимаю нимесулид. И тоже ,как и Вы могу и не принимать , но тоже при этом испытываю дискомфорт . Дискомфорт накапливает стресс,а стресс в свою очередь разжигает воспаление.Вот и приходится из двух зол выбирать одно ,нимесулид. Значит мы еще не в ремиссии давайте это признаем.,а просто обходимся без тяжелой артиллерии.Такой как ,гармоны ,блокаторы и т.д.Это тоже прорыв ,я считаю . Но хотелось бы достичь настоящей ремиссии.
Я уже писала ,что вот мне такое питание не подходит. Мне нужны правильные белки,жиры и углеводы в разумных количествах.
Голод мне подходит только интервальныйо ,очень хорошо действует. Контрастный душ не подходит,сначала бодрит ,потом сковывает Только горячий подходит ,размягчает и расслабляет. Перекись не принимаю. Вот видите у меня свой подход и мне он помогает. По поводу психосоматики,напишу в другом разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovetsk2015



Зарегистрирован: 11.10.2022
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 5:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 4:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
МедФармТоргМор давайте будем снисходительны к медицине. Я тоже ,как и Вы принимаю нимесулид. И тоже ,как и Вы могу и не принимать , но тоже при этом испытываю дискомфорт... Голод мне подходит только интервальный ,очень хорошо действует. ...

Я к медицине не снисходителен, а вынужденно толерантен. Поскольку половина родни - медики. Но это не меняет моего мнения, что само направление, в котором современная медицина развивается - тупиковое, и в перспективе реального здоровья человечеству не принесет.
Нимесулид - это не более чем фармакологический костыль, который слегка опускает ЖКТ и Печень, но позволяет более комфортно двигаться... в промежутках между голоданиями. Если бы его не было, нашел бы какую-ниубдь гомеапатию, поскольку после перехода на веганство, потребность в фарм-костылях минимальная.
У меня, как и у Вас, Арина, голод тоже интервальный, только интервалы длиннее и диета без животного белка и явных кулинарных гадостей, вроде сахара и кондитерки. Всё же думаю, что при обеспечении плавности перехода, выйти на такой режим сможет практически любой человек, обремененый ББ. Но, как говорится, каждому - своё.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 10:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вы в надежде на эти диеты, незаметно теряете суставы. Процесс ББ необратим без препаратов.
Я тоже думал что в норме, так как внешне никак от здоровых не отличаюсь, не согнут и активен. Немного со спортом дружу.
Из препаратов Мелоксикам и сульфасалазин в минимальной дозе.
И вот думая что почти здоров, незаметно как плечо вышло из строя, хрящ уничтожен.
Щас ещё за колено переживаю, кажется его следующая очередь, шуршит в нём и похрустывает.

ББ не остановите без препаратов никакими диетами
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 11:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77 писал(а):
Вы в надежде на эти диеты, незаметно теряете суставы.... ББ не остановите без препаратов никакими диетами

Читайте внимательно. Пишу еще раз русским по-белому. 15 лет назад я анкилозировался так, что не мог ни колено рукой почесать, ни макушку. Бамбук почти на весь позвоночник, эритроциты и гемоглобин в крови ниже нормы, камни в желчном, песок в почках, СРБ и СОЭ до потолка. Инвалидность дали сразу, без лишних вопросов. Ел всё, что прописывали академики от медицины - от преднизолона до декариса. А дальше, как в том анекдоте про лося... "Пью я, пью, а мне всё хуже и хуже")) Shocked
Сейчас с младшим сыном играю в теннис, по 100 раз за час нагибаюсь и поднимаю мячик с пола. Спокойно работаю дрелью на потолке и даже могу с места рвануть за уходящим трамваем) Из препаратов 1 таблетка нимесулида и иногда его же капаю в глаз, когда появляются признаки увеита. Всё это - результат диеты, каждодневных физ. нагрузок на воздухе, ну и наверно веры в то, что по-другому уже и быть не может. И годочков мне уже не мало, скоро на 7й десяток пойдет. Тут вот Арина выдвигала гипотезу, что я не мог раньше сгибаться потому, что у меня мышцы ослабли. Я с ней спорить не стал, смысла никакого. Но кому интересно, могу лично предъявить ренгенограммы 15-летней давности, где бамбук от поясницы до затылка и написана моя фамилия.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах