Симпони (голимумаб): Centocor наносит ответный удар
(страница 1 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Симпони (голимумаб): Centocor наносит ответный удар


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения:

Симпони (голимумаб): Centocor наносит ответный удар

Ответить с цитатой
В качестве реакции на появление хумиры, Centocor (фирма, производящая ремикейд) создала свой аналогичный препарат. Также как и хумира, этот новый препарат представляет собой полностью человеческие антитела к ФНО-а, помещенные в шприцы для самостоятельных инъекций. От хумиры этот новый препарат отличается более медленной скростью его выведения из организма, вследствие чего его инъекции следует делать вдвое реже (один раз в 4 недели), чем инъекции хумиры. Заявка на регистрацию этого препарата в Евросоюзе была подана в феврале этого года, а в США - в конце июня. Препарат прошел первые клинические испытания и показал такую же эффективность для ББ, как и другие ингибиторы ФНО-а (читающие по-английски могут посмотреть подробности вот здесь - http://www.newsrx.com/library/topics/Ankylosing-Spondylitis/1594.html ).

Но есть один недостаток: название "действующего вещества" этого лекарства для русского уха звучит довольно забавно - голимумаб Smile Возможно, торговое название этого препарата (которое, похоже, еще не выбрано - так же как и его цена) окажутся более приятными на слух.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Авг 24, 2009 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Sergey, за информацию. Так радостно Very Happy , что ещё что - то появляется будем ждать новостей об этом препарате, станет что - нибудь известно обязательно пишите, очень интересно. Будем надеяться, что название и цена будут нормальными Smile . На английском к сожалению не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не знаю как будет с названием, но я не ожидаю, что цена сильно нас воодушевит. Впрочем, учитывая, что выбор средств лечения становится все более разнообразным и конкуренция растет, то можно надеятся на постепенное снижение этой цены. К тому же, не за горами появление и других возможностей, о которых скоро еще порция новостей будет в другой теме Smile

Что-то сейчас эти новости на меня одна за другой сыплются - начинаешь в чем-то одном разбираться и сразу набредаешь на еще что-то новое. Даже не знаю как остановиться Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Июл 26, 2008 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 3:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Весной этого года получено разрешение на применение голимумаба в США в том числе и при болезни Бехтерева. Заодно этот препарат получил наконец торговое название - Симпони (Simponi).

Осталось теперь еще и цену узнать - хотелось бы надеяться на иное, но вряд ли она будет столь же приятной как и новое название...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну я же говорил, что непройдет и 2-х лет, и будет замена ремика. Вот пожалуйста. Живем господа/товарищи-) Поглядм, что за зверь такой-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
...Осталось теперь еще и цену узнать - хотелось бы надеяться на иное, но вряд ли она будет столь же приятной как и новое название...


Brand Autoinjection 50mg 0.5 mL $2,334.80
цена весьма и весьма немаленькая, интересна необходимая на месяц дозировка лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Судя по результатам испытаний, упомянутых в первом сообщении темы, голимумаб следует применять в дозе 50 мг каждые 4 недели (по крайней мере увеличение дозы до 100 мг вроде бы никакого дополнительного эффекта не приносит).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ya2008



Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане!
Последний раз в этой теме писали почти год назад... А кто-нибудь "пробовал" этот голимумаб?
Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SZ



Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кстати да. Мне пару дней назад врач произнес это слово "голимумаб", типа новый препарат, но круче хумиры, хоть и на животных антителах. Я уж думал, что он и правда новый, а ему в обед 2 года.
Кто-то принимал? Видел? Пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ya2008, в России этот препарат скорее всего еще не разрешен к применению. Поэтому вероятность что кто-то из присутствующих на форуме его пробовал достаточно мала.

SZ, голимумаб не "на животных антителах", а на человеческих. Об этом писалось в начале этой темы и, кстати, видно из названия препарата (их окончания стандартизированы, последний слог "маб" означает что это моноклональные антитела, предшествующая ему буковка "у" - что это человеческие антитела, а "лим" - что антитела предназначены для вмешательства в работу иммунной системы; у хумиры (адалимумаба) последние три слога точно такие же совершенно не случайноSmile ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rick



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Голимумаб появился в наших больницах. Пока в виде эксперимента. Сегодня предложили стать подопытным пациентом. Собственно речь идет не обо мне, а моем 17-м сыне. Диагноз поставили в августе. Шансов на ошибку никаких. Слишком все классически для ББ.
По словам лечащего врача двухстам человекам предложили или предложат этот препарат в качестве пробы.
Согласие на применение голимумаба дали. Видимо в октябре начнем уже.
Обещаю по мере возможности писать о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ну началось или нет еще ?
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rick



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пока еще нет. В ближайшую среду должны в больнице дать информацию, когда начнём.
Но здесь надо понимать, что результаты могут быть не так скоры. Сейчас у сына недели две или побольше, всё в норме. Анализы хорошие, болей нет, носится, играет в хоккей в зале (без коньков), собрался опять посещать тренировки боевого самбо. На след.неделе (я настоял) записывается на плавание.
В общем пока ждем до среды, там видно будет.
И не знаю, вообще, в период ремиссии проводят лечение?
Я в любом случае отпишусь. Сайт регулярно посещаю. И как будет, что писать, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rick



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
К сожалению порадовать ничем не смогу. Ввиду того, что с голимумабом пролетаем. Как я писал, это эксперимент применения препарата для больных ББ. Для несовершеннолетних больных. До сего дня препарат не завезли, и обещают лишь в январе. Врач сказал, что списки будут утверждаться в середине января. Сыну 12 января будет 18 лет, и соответственно, по словам врача, он в эту программу не попадает. Такие пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем1981



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
здравствуйте!я вот жду испытания нового препарата ,врач сказала ,что начнем с марта ...буду одним из подопытных ...названия не говорила ,но то что он круче ремика сказала наверняка....страшно ...миллионов нет поэтому рискну !по факту отпишусь!
_________________
живу и улыбаюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах