Перехожу с ремика на другой блокатор ФНО (личный дневник)
(страница 3 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Перехожу с ремика на другой блокатор ФНО (личный дневник)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Автор Сообщение
Константин2002

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всех приветствую. Продолжаю колоть симпони. По части ББ самочувствие прекрасное.
Но вот с глазом...как бы и "закололи" его, и было все ок, но все равно на свет немного болезненно реагирует, иногда совсем немного слезится. Т.е. я чувствую, это воспаление радужной оболочки и вылечили и нет.
Подожду несколько дней, посмотрю. Если так же или хуже, поеду опять к врачу.
Ну а так все ок. Болей нет, нет и намека на них. Больше глаз беспокоит. Он явно не здоров. Но почему?...прокололи, все хорошо было. Может из-за компа? Но второй то глаз в полном порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
[quote="Константин2002"] Спасибо за отчеты.

1.Хотел спросить.А как отражени е в зеркале? Вы писали ,что без лекарств уже согнутый вид. А с лекарствами как?.

У меня лично год назад уже был вид согнутого и шея не поворачивалась. бросил пить и курить марихуанну,начал гимнастику делать-сейчас вроде и шея поворачивается и дыхательные амплитуды восстановились почти.Но боли есть конечно.Периодически поддерживась таблетками,но не более 1-2 дней.Все хрустит ,но шевелится Laughing
И
2. Как у Вас с потенцией и сексуальной жизнью? Я заметил,что когда нет секса-болей почти нет.А при сексе ,даже с минимумом нагрузки -боли намного чаще и сильнее.
Как влияют вливания на потенцию? Вы не замечали?
Спс за ответ.
Ily

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
Все меряли и смотрели. Полная норма.

У меня та же фигня - все в норме, а болит. Один врач сказал что из за применнения расширяющих капель зрачок расширен теперь постоянно и на свет болит. У мения было на этом глазу штук 10 увеитов. Так что теперь терплю - хотя на Хумире стало меньше болеть.
Константин2002

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Блин, фигня какая-то...позавчера просто дико заболела косточка на ноге у большого пальца (женщины страдают таким, косточка растет). Второй день мучаюсь. На ровном месте, именно косточка эта. Прям не дотронуться. Диклофенак помогает. Прям блин какой-то. Глаз, теперь косточка...Как было все здорово и спокойно на Ремикейде, эх...

У меня от расширения зрачка наоборот облегчение, боль проходит и на свет тоже. А вот когда не расширяю зрачок, то болит, какие-то волоски черных плавают, и типа небольшой белой линзочки проскакивает. Короче хрень полная. Особенно это черные, ...пылинки бесят. Смотришь ТВ, взгляд отвел - они за точкой взгляда поплыли черти. Так и плавают. В больном глазу больше, чем в здоровом.

Последний раз редактировалось: Константин2002 (Чт Окт 31, 2013 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Константин2002

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ВладК

В зеркале нормально. Если в профиль смотреть - почти ровный, прямой. Сутулый конечно, но не скажешь, что ББ у меня. Без лекарств да, гнет, но и то из-за боли. Когда болит - как бы группируешься, малек сгибаешься. Головой верчу как надо (я за рулем постоянно) - от плеча к плечу и чуть за плечо-)), руки, ноги, грудная клеткая-полная амплитуда. Вообще нет ограничений в подвижности и в движениях. Подбородком груди груди касаюсь (тест есть такой). До пола кончиками пальцев не дотягиваюсь около 5-10 см при выпрямленых ногах. Но все это, когда нет болей. Когда болит, обострения - кашлянуть не могу.

С потенцией все прекрасно. У меня вообще оч высокое либидо. Всегда хочу, могу. Вот без секса жить совсем не могу. Это мой единственный "спорт" -))). Ни ремикейд, ни симпони у меня на потенцию никак не влияют. В этом плане со мной все прекрасно более чем Smile
Ily

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
Блин, фигня какая-то...позавчера просто дико заболела косточка на ноге у большого пальца (женщины страдают таким, косточка растет). Второй день мучаюсь. На ровном месте, именно косточка эта. Прям не дотронуться. Диклофенак помогает. Прям блин какой-то. Глаз, теперь косточка...Как было все здорово и спокойно на Ремикейде, эх...

У меня от расширения зрачка наоборот облегчение, боль проходит и на свет тоже. А вот когда не расширяю зрачок, то болит, какие-то волоски черных плавают, и типа небольшой белой линзочки проскакивает. Короче хрень полная. Особенно это черные, ...пылинки бесят. Смотришь ТВ, взгляд отвел - они за точкой взгляда поплыли черти. Так и плавают. В больном глазу больше, чем в здоровом.

У меня тоже меньше болит от расширения зрачка каплями, но надо учесть что все эти расширющий капли содержат вещества которые наркотические и расслабляют зрачок.

Черные пылинки/волоски - последствия воспалительног процесса. У меня уже лет 7 плавают. Раньше рассасывались, сейчас почти нет. В принципе привыкните. Я уже практически не замечаю, ну плавает и плавает, все равно ничего не сделаешь.
ВладК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
ВладК

В зеркале нормально. Если в профиль смотреть - почти ровный, прямой. Сутулый конечно, но не скажешь, что ББ у меня. Без лекарств да, гнет, но и то из-за боли. Когда болит - как бы группируешься, малек сгибаешься. Головой верчу как надо (я за рулем постоянно) - от плеча к плечу и чуть за плечо-)), руки, ноги, грудная клеткая-полная амплитуда. Вообще нет ограничений в подвижности и в движениях. Подбородком груди груди касаюсь (тест есть такой). До пола кончиками пальцев не дотягиваюсь около 5-10 см при выпрямленых ногах. Но все это, когда нет болей. Когда болит, обострения - кашлянуть не могу.

С потенцией все прекрасно. У меня вообще оч высокое либидо. Всегда хочу, могу. Вот без секса жить совсем не могу. Это мой единственный "спорт" -))). Ни ремикейд, ни симпони у меня на потенцию никак не влияют. В этом плане со мной все прекрасно более чем Smile

У меня тоже с потенцией все отлично,тьфу,тьфу.и даже слишком .Но под диклофенаком и и мовалисом или ибупрофеном даже ещё лучше.Но после секса ,как выкрученный,нет сил.
Пробовал воздерживаться - так без секса вроде намного легче ,и меньше болит всё.
Глаза у мены только на 18 году болезни началм беспокоить.
Подбородком груди давно не достаю.Вправо -влево и вверх-вниз не до конца могу.

А вот такое , как у Вас с косточкой ,у меня было до 35 лет .То там заболит то там. то вышепятки сустав ,то коленка ,то ключица.Но именно при надавливании .Как вроде воспалилось.При движениях или не сильно чувствовалось или при неспецифических нагрузках.

Но я в молодости амфетамины употреблялпо пятницам -субботам .Они очень хорошо обезбаливали и также ,как ремикейд имели накопительный эффект.И тогда я просто сильно много двигался и неправильно.ИЗ ЗА этого много болей испытал.
А сейчас я только правильные движения и даже только правильные лежания делаю.Не употребляю постоянно никаких средств,кроме симптоматических.Терпимо.

Я это к тому,что Вам просто нужно немного себя поберечь.ВЫ или большую нагрузку давали на ноги ,или могли удариться .Ушибы и растяжения у больных ББ заживают намного дольше и болезненней,чем у остальных.И особенно беречь глазадаже от пыли и всего такого.

ЗЫ. Читая Ваши заметки в 2007-12 годах ,где Вы писали про боли в тазобедренном суставе , вспоминаю себя.Тоже тогда думал ,что у меня суставы рассыпаются.Но это не так. такие боли ,наверное ,дает ББ на ранних стадиях,когда воспаление именно в крестце формируется .Потом они у меня прошли.Поясница просто утратила подвижность-но это даже ничего.Мы же не девченки жопой вилять Laughing
ВладК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин. Ну как Вы там.?
Не бросайте нас.
Константин2002

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем, это я. Жив, более менее здоров.
Продолжаю колоть симпони раз в месяц. Но с глазом так и не разобрался. Опять уколы в глаз. Болит, слезится. Сегодня сдал анализы на полную иммунологию. Посмотрим. Просто СОЭ 2 у меня, все показатели по ББ в норме, как у космонавта. От чего глаз болит - никак не поймем. ББ в ремиссии. Чего этому глазу надо...
Galana

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин, здравствуйте! Напишите, симпони по рецепту покупаете или без него купить можно? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин2002

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Покупаю легко без рецепта. Вообще никаких проблем.Привозят домой.
Константин2002

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошел обследование в стационаре. Собрал и сдал все доки на получение инвалидности. Комиссия 10-го февраля Smile
Galana

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин, разве симпони по инвалидности дают? Вновь на ремикейд перейти не планируете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин2002

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 1:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Про симпони не уверен. На ремикейд? А зачем? Он мне больше не помогает, симпони лучше, помощнее. По цене они одинаковые. Симпони вводится легко в домашних условиях.
Константин2002

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет дорогие форумчане. Рассказать нечего. Должен был уколоться симпони 16-го февраля, но симпони резко пропал из продажи. Найти просто нереально. Вот уже месяц и 1.5 недели сижу без укола. С завтрашнего дня (26го) обещают, что симпони появится в продаже. Т.е. сверх времени я уже протянул 1.5 недели, и знаете... хоть бы хны Smile. Ни болей, ни намека на них, как это было раньше, когда ремик кончался. Вообще ничего. Состояние великолепное. Я уж подумываю, раз такое дело, может колоть раз в 2 месяца, или раз в полтора... Параллельно занимаюсь инвалидностью и пытаюсь оформить все бумажки на получение симпони бесплатно, по инвалидности. Это сущий ад, хочу я вам сказать-оформить, собрать все эти бумаги. Это такая дикая бюрократия в стране...вот ей Богу, одни матерные слова.

Глаз...глаз мой находится в стабильном, кислом состоянии. Т.е. я чувствую, что он не здоров, но он мне не доставляет дискомфорта как раньше. Если начинает болеть, слезиться, пару таблеточек диклофенака, расширяющие капли в глаз, и можно забыть на тройку недель о нем. Ну...не лечится он, зараза. Ни уколами, ничем. Спасибо ББ и симпони. Ремик в этом плане был крайне мощный-давил все эти увеиты на корню, и я 7 лет горя не знал с этим иридоциклитом.
Так что ждем появления симпони. Даже если я каким-то чудом получу симпони бесплатно, я все равно пару шприцов буду себе покупать в НЗ. Я так понимаю, бывают перебои с поставками симпони из-за таможни. Так что пусть парочку "снарядиков" лежит в холодосе.
Ваш Константинус, не болейте Smile

п.с. А, да, я третью общую группу инвалидности на год получил Smile
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 3 из 8

Перейти: