Расскажите про ремикейд! (общие сведения о блокаторах ФНО)
(страница 5 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Расскажите про ремикейд! (общие сведения о блокаторах ФНО)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина
Естественно, надо стремиться к тому, чтобы достичь приемлимого самочувствия без использования блокаторов ФНО - с этим никто и не спорит. Но удается это далеко не всегда. В действительно тяжелых ситуациях мер наподобие изменения диеты и настроения для этого чаще всего недостаточно. Если в Вашем случае хватило только их - это и есть везение, о котором я упоминал в предыдущем посте.

P.S. Активность болезни и показатели СОЭ - это совсем не одно и то же (довольно часто активность может быть высокой, а СОЭ нормальным; иногда может быть и наоборот - высокое СОЭ при сравнительно хорошем самочувствии; во втором случае желательно разобраться нет ли каких-то других, помимо ББ, причин повышения СОЭ). Подробнее см. http://www.artritu.net.ru/forum/topic763.html
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 11:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей ,я болею уже очень много лет и по поводу всех анализов очень хорошо осведомлена . И я также ,как и вы , могу определить какие у меня анализы по своему состоянию. Повышение СОЭ у меня идет всегда с повышением СРБ и лейкоцитами..
Когда мне уже не помогают НПВП , я понимаю ,что дела плохи и высокая активность.Тут я срочно начинаю усиленно браться за себя. И делаю все о чем пишу. Но изменения питания и настроения ,не достаточно. Просто очень помогают ванны и грамотная физкультура,работа с методом Алиева "Ключ" и импликатором Кузнецова,травопитие.
Моя беда в том , что получив улучшение, я начинаю сразу позволять себе послабление......Которое приводит в результате к обострению. И мне кажется ,что если суметь дисциплинировать себя и сделать все эти действия постоянным образом жизни и не соскакивать с этой системы, то можно обеспечить себе хорошую ремиссию и на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levit



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2023 8:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветствую! С начала этого года перевели на ремикейд, эффект ощутимее лучше чем от симпони который я начал ставить ещё в 2014 году, ремикейд делают в капельнице это неочень удобно по сравнения с симпони, укололся и свободен...). Ремикейд приходится вливать в себя1 раз в 8 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 12:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
AlexanderMa писал(а):
Также возникает следующий этический вопрос, не использовалась ли какая клеточная линия из абортивного материала (наподобие той, которая использовалась при использовании вакцины Спутник-V, подобно HEK 293)? Также стоит ли рассчитывать на bcd180 в этическом плане?

Все моноклональные антитела производится специальными клетками, которые генетечески модифицировали для производства нужных антител. Клетки эти (которые, кстати, не обязательно человеческие) выращиваются в биореакторах. Поэтому убивать кого-либо (животных, младенцев и т.п.) для поддержания процесса производства не требуется (если Вы про это спрашивали).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах