Тимодепрессин
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Тимодепрессин

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
Sergey

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
afisher1983
Пожалуйста, не надо разводить в этой теме оффтопик. И про блокаторы ФНО и про НПВП есть соответствующие места на форуме - обсуждайте это там.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений. Это повторное напоминание, третьего не будет (стану без предупреждений удалять, либо переносить оффтопик в Ваших сообщениях).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Применение тимодепресина...

Сегодня сделали 6 укол тимодепресина по 2 млл. в.м. Еще в суботу сменили прием лекарств которые принемаю паралельно.
Оставили Диклоберл 50-100 млг. в сутки и 1 укол Бетоспана в сутки, с рекомендацией увеличения времени между уколами бетоспана, до одного раза в двое суток.
Из того что контролируется это температура, и давление.

Есть ли польза от тимодепресина сказать сложно. Хуже точно нестало, Я думаю, что польза возможно проявиться через неделю. Пока проявились только сопли...
Боли немного отступают
В пличе с права 4 бала
в грудном отделе 5 балов при вдохе с обеих сторон.
В тазу времнами чуствеется 1-2 бала прихотьбе.
Шея 6 балов с обеих сторон и ограничение в движениии

Общее состояние немного улучшилось за прошлую неделю, стало больше энергии. Кровь планирую сдать в конце недели.
afisher1983

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 2:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень интересно. А как долго этот препарат разрешено применять или будет постепенно уменьшаться доза в зависимости от результата?
Sergey

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11
Спасибо за подробный рассказ о лечении. Для полного понимания влияния сопутствующего лечения и изменений в нем хотелось бы уточнить некоторые ньюансы (если Вы в курсе их и есть время о них рассказать).

Правильно ли я понял, что кортикостероиды в иньекциях Вы и до начала применения тимодепрессина использовали в течении месяца, а сейчас только произошла смена одного кортикостероида на другой - дексаметазона на бетаметазон (Бетаспан)? Какой именно бетаспан используется - простой (ампула 1 мл с 4 мг в пересчете на бетаметазон) или депо (ампула 1 мл с 7мг в пересчете на бетаметазон) или какой-то иной? Дексаметазон в каких дозировках и с какой регулярностью применялся до этого? (Вы ранее писали, что по две ампуле, но не уточняли - это ежедневно или, допустим, через день; и сколько дексаметазона в одной ампуле тоже не указали, а дозировки тут могут быть разные).

И, пожалуйста, уточните, перестали ли Вы принимать сульфасалазин и метотрексат (по Вашему сообщению вроде выходит что перестали, но вдруг я что-то не так понял).

afisher1983
Насчет "как долго этот препарат разрешено применять" - взгляните на инструкцию к тимодепрессину (раздел "Способ применения и дозы" в ней). Поскольку средство это, мягко скажем, не относится к числу хорошо изученных на практике, вряд ли тут есть какой-то более четкий ориентир, чем написанное в инструкции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да Сергей Вы правильно поняли. Сменили кортикостероиды. Бетоспан действует гораздо сильнее и снимает у меня 80% боли. Жаль что его действие длиться только 24 часа .
Бетоспан колят в.м. одну ампулу 1 мл 4 мг ( простой) пока ежедневно.
Дексаметазон капали 8 млг ( 2 ампулы)с физраствором по вене 5 дней потом еще 3 дня капали по 4млг. ( 1 ампула) Потом кололи в.м потом пытался перейти на таблетки медипред,- не пошло, вернулись на Дексаметазон Сейчас Бетоспан.
Сульфасалазин перестал принимать через три недели, по двум причинам , внутреннее убеждение что он не помогает и высокие печеночные пробы.
Метотрексат я вобще не принемал ( знаю что написал) это был медокалм (описался сам даже не могу прокоментировать как)
Oleg11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 7:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера сделал 10 укол по 2 млл. ( две ампулы). Думали сначала делать 7 уколов, и когда после 7 небыло никакой реакции кроме соплей , решили сделать 10. Все равно результата некакого нет((
Осталась одна упаковка которую планирую доколоть по схеме и завершить этот неудавшийся эксперемент.
Oleg11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сегодня сделал еще укол темодеприссина. Реакци нет. Только потраченные деньги, и время.((
Александр_Б

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11 писал(а):
Сегодня сделал еще укол темодеприссина. Реакци нет. Только потраченные деньги, и время.((

Не переживай, отрицательный результат, тоже результат. Хотя я надеялся на успех. Просто этот метод более доступен, чем ремикейд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 8:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошло 6 дней как я перестал колоть темодеприссин, и как бы , есть одна деталь про которую я хочу сказать.
Когда колол сое упало с 68 до 30, а вчера сдал анализы СОЕ 45. Хотя понижения болей которые я заметел бы небыло. С другой стороны я проколол 10 дней и 2укола.
В инструкции написано что надо колоть 16 недель. У меня обострение и я ждать столько не могу. Поэтому купил Симпони...
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

Перейти: