Кто где и кем работает?(противодействие ББ на рабочем месте)
(страница 2 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Кто где и кем работает?(противодействие ББ на рабочем месте)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
Финтисов Александр



Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 21
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!Я вот прослужил полтора года в нашей доблестной армии в качестве лейтенанта-двухгодичника и думал, что болею хондрозом или радикулитом... Год назад пролежал недели две в неврологическом отделении окружного военного госпиталя. Выписали с диагнозом "Хроническая вертеброгенная тораколюмбалгия" и т.п. СОЭ было 37, но так они и не докопались до истины, потому что начальник неврологического отделения и главный невролог ДВО, видите ли, считает всех двухгодичников сачками и горел желанием поскорее от меня избавиться. За этот год я похудел на 12 кг и скрючило меня еще сильнее, хотя часто принимал НПВП. Когда я пришел к нему опять на консультацию в феврале, он сначала и слушать не хотел, потом стал ругаться и говорить: "Че ты мне тут болезнь бехтерева показываешь?" А я-то тогда и не знал, что это вообще такое. В общем, он меня положил, чуть не с матами, и через две недели нашли сакроилеит 4 стадии и поставили диагноз ББ. СОЭ было 40, температура держалась в районе 37.5. Перевели в ревматологию, где я пролежал еще два месяца. Лечить начали метотрексатом и НПВП, провели 5 плазмоферезов (хорошая, кстати, штука). Сейчас продолжаю колоть метотрексат и пить НПВП, как, наверное, и многие из вас Smile и увольняюсь из вооруженных сил по болезни. Могу с уверенностью сказать, что служба при нашей болезни на пользу уж точно не идет. Слишком непонятный ритм жизни и стрессы постоянные. Вот и думаю, какую же работу лучше искать... С одной стороны, движения бы побольше, а с другой, и от него тоже устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Финтисов Александр



Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 21
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 7:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гость писал(а):
а тут я где-то видел в инете случай читал. Один полковник дослужил до отставки с ББ. Как было написано он делал по 30 минут гимнастику утром и вечером. И скрыл свою болезнь от всяких мед-комисий.
Правда не помню где это читал.

Про шестидесятилетнего полковника вы наверно читали на сайте какого-то доктора Евдокименко... По-моему, там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альбинос



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 7
Откуда: Славгород Алтайский край

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гость писал(а):
Ссудя по этой теме можно провести одну из закономерностей. Почти все кто тут отписал ведут малоподвижный образ жизни. Во всяком случае на работе. Так может именно из-за этого появляеться такая болезнь!!!

Alekx писал(а):
Если бы болезнь бехтрева появлялась именно из-за этого, то ею болела бы уже половина человечества Smile
Малоподвижный образ жизни это негативный фактор, в разы ухудшающий течение болезни, но врят ли он является ее причиной.

Вы все пишите, что работа за компом,а другую не пробовали?
Мне 30, в 9 поставили ревм. артрит в 20-ББ,сколиоз, псориаз,гастрит (индометациновый)-но! Сколько помню себя,всегда спасала не гимнастика, а тяжёлая физическая и умственная работа,учился в меде и бросил,около 3-х лет пил, а после работа, работа и работа.
На 2-3 одновременно, столяр-станочник, краснодеревщик, кровельщик,менеджер по продаже автозапчастей,снабженец.......
С образованием 10 классов,работа на износ-лишь это помогает,бросил пить лекарства,алкоголь не употребляю напрочь,строю дом,за лето выкопал выгребную яму,обложилкирпичом и построил баню(всё в одиночку).
Просто надо забыть о ББ и ЖИТЬ!
Бороться за свои права(почти год пытаюсь взять ребенка под опеку........но пока безуспешно, шансы есть -пройти по лезвию бритвы..........)
И никаких компов,никаких кресел и автобусов,всё в движении, всё на ногах-лишь это спасёт.
Не думайте что у меня лёгкая форма(НФПI-II ст,поражены голеностопы,колени и таз-соответственно IIгр с 12 лет............)

Примечание модератора: Если у кого-то возникает желание подискутировать по поводу того, любая ли физическая нагрузка полезна при ББ, то делать это надо не здесь, а в разделе про лечебную физкультуру. Вот здесь например взгляните:
http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=3228#3228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миха



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
а тут я где-то видел в инете случай читал. Один полковник дослужил до отставки с ББ. Как было написано он делал по 30 минут гимнастику утром и вечером. И скрыл свою болезнь от всяких мед-комисий.
Правда не помню где это читал.
у меня сосед военный в отставке Б.Б. болеет по его словам с 30 лет. дослужил до пеньсии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Альбинос



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 7
Откуда: Славгород Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спится иногда сидя..........
Или с помощью кофе приходиться сгонять сон,читать до одурения что либо по философии,а утром вспоминать Маресьева и иногда с криком вставать.................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень затронуло предыдущее сообщение, что:

Найти берлогу, перезимовать,
Когда зима садиться на кровать,
Приманивать бессонницу на свечи
И одеялом класть ее на плечи.
И день за днем от мира вдалеке
И жизнь, и смерть держать в одной руке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбинос



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 7
Откуда: Славгород Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гость писал(а):
Альбинос писал(а):
Спится иногда сидя..........
Или с помощью кофе приходиться сгонять сон,читать до одурения что либо по философии,а утром вспоминать Маресьева и иногда с криком вставать.................


не чего не понял. Т.е. вы хотите сказать, что пашите как лощадь с болезнбю Бехтерева и ещё при этом не спите?
Один кстати из фактров нормальной жизни с болезнью Бехтерева это здоровый нормальный сон. Ведь только во сне позвоночник растягиваеться наиболее эффективно.

Cмысл в самой жизни,а отоспимся в гробу...........либо на том свете,но я лично не уверен что он существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. Я на сайте новенький, но не новечёк в ББ.
Работаю на хладокомбинате нач цеха. Решил, от чего заболел тем и лечится нужно. Very Happy
А самое интересное...))) некто и не догадывается что я больной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Влад! Заинтриговали! Жду продолжения истории. Может вы симулянт!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitus1



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! Болею ББ 5 лет. Работаю системным администратором, за компом 8-10 часов, с перерывами конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не симулянт к сожилению.Балею уже 12 лет. Диагноз поставили в Пензе. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Закончил институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Но всю жизнь работаю художником. Сначала 7 лет в газете «Правда Востока», а после переезда в Россию на «свободных хлебах». Основная специализация – карикатура. Даже выиграл десяток призов на международных конкурсах карикатур. Но, к сожалению, должен признаться, что особых талантов у меня нет. Единственно чем «беру», так это прилежанием и исполнительностью. Последние 5 лет рисую обложки для журналов сканвордов «Тещин язык», «Зятек» и «Семен Семеныч. Творчества в этом мало, зато не дает умереть с голода.
Работаю дома. Сильные боли не дают возможности работать сидя. Поэтому рисую стоя (сделал для этого подставку на стол, что-то вроде секретера) и лежа. Хотя, в последнее время и стоя стало тяжело работать – сильно болят тазобедренные суставы, особенно левый. Помогает беговая дорожка. Встаешь, включаешь небольшую скорость. Сначала, очень больно идти, но потихоньку втягиваешься и постепенно увеличиваешь скорость – боль потихоньку отходит. Но это помогает ненадолго. Еще у меня в рабочем кабинете в квартире есть велотренажер и массажер, которыми я периодически пользуюсь. Хотя, каюсь, что при нашей болезни нужно заниматься физкультурой в несколько раз больше. Только в этом наше спасение. Но всегда находишь отговорки: очень больно, нет времени, много работы. Лично я считаю, что резкое ухудшение самочувствия несколько лет назад виноват я сам – из-за сильной занятости работой, забросил ежедневные и прогулки и занятия физкультурой. Слишком много времени проводил сидя – рисовал или обрабатывал рисунки на компьютере. Вот и результат. Хожу согнутым в виде «вопросительного знака», часто с трудом передвигая ноги. Сидеть дольше 20 минут не могу – выламывает. Кстати, для удобства установил компьютерный стол рядом с диваном и теперь можно работать за ним лежа или полулежа. Все равно через определенное время начинает выламывать, но зато можно найти множество разных положений, а ведь при ББ главное – это долго не находиться в одной позе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Болею 3 года. 2 года назад поставил себе диагноз, который подтвердили ревматологи. Работаю спекулянтом на Чикагской бирже - перед компом по 12 часов в день. Поставил в рабочей квартире тренажер и кушетку (массажную) - занимаюсь гимнастикой 2-3 раза в день
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Господа! Читаю Ваши сообщения и возникает вопрос: кто сколько лет болеет ББ? Думаю, что у всех она протекает по разному, поэтому диагноз долго не могут поставить и лечить не умеют!
У меня болезнь Бехтерева с 1988г. и только с 2002г. она стала быстро прогрессировать, но опять же - в моем понимании - быстро. По моему мнению на её(ББ) течение повлияли факторы из моей жизни:
1. смена работы ( с подвижной на сидячую);
2. перемена в питании (из за чего я похудела и как говорят, если худеешь без физической нагрузки, то впервую очередь уходят мышцы, вот они и ушли - мышечный корсет спины).
Позвоночник стал постепенно сгибаться. Сама ББ у меня начиналась с тазобедренных суставов, но ходить с ровной спиной и прихрамывать куда лучше,чем не хромая, но согнувшись(как я теперь).
Из моего опыта могу посоветовать: на ранних стадиях заболевания не выбирайте сидячую работу, укрепляйте мышцы спины и делайте упражнения на скручивание позвоночника, разрабатывайте тазобедренный сустав, а вот у компьютера при ББ иридоциклит не зарабатывайте.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psix



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
всем привет я работаю простым электриком на буровых(никто конечно не знает про заболевание врачи забили и разрешили) болею относительно не долго всего какихто 7 лет.
_________________
что не убивает нас то делает сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах