Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?
(страница 3 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
KartWol



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем на заметку воспаления начинается обычно с какой-нибудь другой заразы, например простудился - воспаление глаза (увеит), стресс - воспаление глаза и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
KartWol писал(а):
Так называемая вторичная глоукома, возникающая после удаления хрусталиков. В 2001-2 (год точно не помню, помню что проходил чемпионат мира по футболу и Германия заняла второе место )) пришлось делать операцию по уменьшению глазного давления, операция прошла удачна и дала отсрочку на некоторое время. В 2006 г. пришлось делать вторую операцию на тот же глаз тоже в связи с высоким давлением, операция прошла абсолютно неудачно! Практически потерял зрением на оперированный глаз. С течением времени обострения отступили. У меня вялотекущий увеит, так что распознать на первых стадиях очень непросто. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы делать операцию на другой глаз. Там сейчас тоже высокое давление.

В моем случае вторичная глаукома была как раз последствием увеита, т.к. зрачок запаялся и поэтому жавление и увеличилось, при замене хрусталиков эту проблему удалось снять, но не совсем, так как процесс воспаления так и не был заглушен, поэтому лазером пробили отверстия в радужке, вот уже год проблем с давлением - нет
Я так понимаю, что увеит и его проявления могут возникнуть практически у любого больного ББ, так что присоединяюсь к просьбе - требованию KartWol по поводу наблюдения у офтальмолога причем не только при возникновении проблем, а и профилактически, потому что потерянное зрение вернуть гораздо сложнее, чем подвижность суставов.... только вот уровень наших участковых "глазнюков" оставляет желать (в подавляющем большинстве, хотя бывают и исключения), так что лучше всего обращаться в специализированные клиники, в Новосибирске я прошел много специалистов, но зрение все таки мне вернули в МНТК , это не реклама, а просто там мне смогли реально помочь в отличие от других медучреждений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для работающих за монитором компьютера важно периодически снимать напряжение глаз. Да и в повседневной жизни мы много времени проводим перед телевизором. Желающие могут прочесть маленькую статью "Береги глаза".
Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykolaus



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
добрый всем вечер живу в Германии...увеит был за последние два года дважды в первый раз протекало все очень непонятно...а затем внезапная боль и светобоязнь......второй раз почуствовал скорее интуитивно все...а вот мухи в глазу лететь начинают не сразу ..а по истечении уже нескольких дней ..и потом очень тяжело от этого созвездия избавиться...подскажите пожалуйста..какие нибудь капли с ферментами есть для рассасывания этих помутнений..или только старые методы в виде электрофареза ? после первого раза отсалось небольшое мутное пятнышко...возможно ли от него избавиться? заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне выписывали капли "prednefrin forte"
Подробнее об этом лекарстве здесь: http://www.appco.com.au/appguide/drug.asp?drug_id=00071560&t=cmi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykolaus



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
очередной вопрос собратьям по несчастью....увеит...возможен даже тогда ,когда сидишь на сульфозалацине или метотрексате..или на других препаратах......?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Mykolaus,
насколько я понял из объяснений моего лечащего врача, если регулярно(каждый день-как прописано) принимать противовоспалительные лекарства (лек.при ББ), то это будет профилактикой против увеита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В докладе "Современные направления исследований при спондилоартропатиях" имеется такое место:
Цитата:
Возникновение увеита не всегда совпадает с высокой общей активностью анкилозирующего спондилоартрита, а иногда может за много лет предшествовать развитию последнего. Существует даже мнение, что подобное поражение глаз является самостоятельной болезнью, ассоциированной не только с HLA B27, но и какими-то иными генетическими маркерами, а также антигенными (например, микробными) компонентами, которые, попадая в ткани глаза, могут надолго задерживаться в них и вызывать местное иммунное воспаление

Так что, возможно, противовоспалительные лекарства никаких гарантий не дают. Похоже, что не вредно было бы еще и поберечься от инфекций. Кстати, одна из двух составных частей сульфасалазина обладает антибактериальным действием, но непонятно имеет ли это какое-то значение для профилактики увеита...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mykolaus



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
по результатам последних исследований пишут,что ремикейд и хумира..как раз и являются хорошей профилактикой против увеитов ...ремикейд мне вряд ли подойдет...проблеммы с легкими и бронхами...может хумира? но по ней катастрофически мало информации......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN1978



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 27
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
всем привет! у меня был иридоциклит в 17 лет вроде как задолго до ББ. впервые заболел в 12 лет СР, сейчас поставили ББ уже. признаками были светобоязнь, краснота, еще дико болела голова возле глаза. лечение стандартное-дексометазон уколы в глаз (что неприятно конечно).
и вопрос кто знает, можно ли носить контактные линзы? в принципе я ношу, все нормально, но есть ли опыт у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Сергеевич



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 44
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.+

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
DEN1978 писал(а):
всем привет! у меня был иридоциклит в 17 лет вроде как задолго до ББ. впервые заболел в 12 лет СР, сейчас поставили ББ уже. признаками были светобоязнь, краснота, еще дико болела голова возле глаза. лечение стандартное-дексометазон уколы в глаз (что неприятно конечно).
и вопрос кто знает, можно ли носить контактные линзы? в принципе я ношу, все нормально, но есть ли опыт у кого?

Когда я задавал такой вопрос окулисту, он ответил, что нельзя, вернее нежелательно, так как постоянно будет провоцироваться воспаление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seawalker



Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток и весь мир

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня увеит начался задолго до ББ. Первый раз в 12 лет на правом глазу, в 14 на левом, в 15 опять на правом. Каждый раз на больном глазу падало зрение. Сейчас мне 25, ББ поставили в 2003, 8 лет ношу линзы, никаких проблем...
_________________
Главное лекарство - оптимизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mykolaus



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ну вот...опять не прошло и года.........русский знакомый врач посоветовал мне тауфон понключить в виде капель и калий-йод ....ни того ни другого в Кермании нету Smile шо робыть? кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykolaus



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
как использовать преднизалон? в таблетках? в каких дозировках? и какой период времени? есть ли еще что то более еффективное? вопрос к специалистам . Заранее благодарен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Mykolaus, в одной из статей Анны Георгиевны приводится схема медикаментозного лечения болезни Бехтерева. В этой схеме при наличии увеита рекомендуется применять "НПВП + преднизолон 15 мг/сут или внутривенное введение высоких доз ГКС". Но это лишь схема, которая, вероятно, не учитывает тонкие ньюансы, о которых может судить только врач. Вообще применение преднизолона чревато некоторыми осложнениями - например, развитием кортикостероидной зависимости (подробнее см. тему "Пульс-терапия, преднизолон и другие гормоны(коритикостероиды)") и потому лучше бы перед применением преднизолона в таблетках тщательно взвесить все "за" и "против".

Заодно замечу, что сульфасалазин и метотрексат в разы снижает риск развития увеита. Однако в силу того, что эти лекарства являются медленно действующими, вряд ли их можно применять в качестве "скорой помощи" в ситуации, когда увеит уже имеется.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах