Санаторно-курортное лечение
(страница 11 из 14)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Санаторно-курортное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 
Автор Сообщение
Константин120675



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день. "Стаж" болезни не большой, 1,5 месяца как поставили диагноз. "География" санаторных учреждений велика. Может кто то подскажет в каких санаториях эффективная поддержка организма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
По поисковикам везде выдается инфа, что на мертвом море лечат и болезни суставов, и в частности, ББ и увеиты...Почему-то думаю ехать туда, но очень хочется услышать отзывы тех, кто там был.

Ничего на Мёртвом Море не лечат , кроме псориаза. Сероводородные источники на Эйн-геди есть , но на мой взгляд - слабоватые . Как таковой бальнеологии или курортологии в Израиле не существует как класса . Просто негде лечиться - есть только много отелей на берегу ММ , где много жрачки и шума (впрочем в Эйн-Геди - тихо). Псориазникам там хорошо - из-за уникального месторасположения и уникального состава воды моря . Всё остальное - просто мифы и маркетинг (якобы лечебные гязи , или там некая др. Нонна или кто там ещё ..)
Вот интересно - ну как можно лечить увеит грязью ?
А так , конечно - можно приехать , на солнышке пожариться , в море побултыхаться , по экскурсиям разным прокатиться - неплохо .
-------------
А в нашем случае - правильно люди советовали - Словакия , Пьештяны - самое то . Я лично советую отели на курортном острове - там отели совмещены с лечебными корпусами - очень удобно .
И ещё я подумываю об Яхимове - радоновом курорте в Чехии , но уже на следующий год .
_________________
AS + RA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евдокимов Алексей



Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения:

Re: радоновые ванны

Ответить с цитатой
Анна Георгиевна писал(а):
Доказано, что радоновые ванны помогают при ББ. Однако эффект ванн постепенный, а не быстрый. Прием НПВС они не заменяют. Всегда рекомендую своим пациентам лечение радоновыми ваннами 1-2 раза в год, общая активность заболевания будет постепенно снижаться.

На данном форуме я новый человек, но перлопатил в инете кучу информации по ББ, диагноз мне поставлен 4 года назад, до этого лечили от хондроза и т.п. Сам радоном не лечился, но поблизости от меня 2 курорта с радоновыми ваннами, спрашивал у своего врача хотел съездить, так он меня отговорил, говорит результат 50/50 или поможет или отправит в инвалидное кресло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николос



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Был в Нафталане, Хорватия, две недели.
Краткий отчет:

Эффект есть. Общая бодрость. Снижение дозы мелоксикама до 7,5 мг и то не каждый день, при прочих равных обстоятельствах. Несколько раз даже бежал, не очень бодро, но все же. Легче делать зарядку.

Хорватия в основном, как мне показалось, ориентирована на лечение псориаза. Хромых как я мало.

Используют стандартные схемы, принятые в этой лечебнице. Постоянный контроль давления. У меня подскакивал до 150/110 по утрам.

Съездить стоит, если есть возможность. Ценник - около 100 за две недели с дорогой. Причем вдвоем будет не намного дороже.

Very Happy
_________________
Nikolos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Николос, а что за стандартные схемы? Как, чем и что делают - можете поподробнее отписать?
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николос



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня было следующее назначение
С утра
1. Парафин на поясницу и суставы - где сегодня болит - приятная процедура
2. Лечение током через присоски - дергает неприятно, но эффект есть
3. Лечебная физкультура. Судя по количеству людей ревматики и бехтеревцы там все же есть в немалом количестве. Только до моего состояния они себя не доводят.
4. Нафталановая ванна - это вещь, надо почувствовать

После обеда

5. Гидро или мануальный массаж - так себе.
6. Гидрокинезия - физра в бассейне с теплой минералкой.

2 часа бесплатной сауны за весь срок в любой момент + можно рублей за 150 (в кунах) в час брать дополнительно хоть каждый день сауна + бассейн.


Ну в общем специфического в хорватском Нафталане - только нафталан. Ну и скучная европейская деревня.
Азербайджан судя по инфе в интернете больше ориентирован на ревматоидные заболевания, да и дешевле там вдвое почти. Но фраза "огороженная территория" в описании условий, говорит сама за себя и как то напрягает. Нет каких то рекомендаций по самостоятельному перемещению. Экскурсии "организуются" (ходить только толпой с экскурсоводом) я так это понимаю.
А здесь едешь в Загреб за 40 кун на электричке, и ты уже в нормальном европейском городе. Да и сам Иваничь град - хоть и скучная, но вполне европейская деревня.
_________________
Nikolos


Последний раз редактировалось: Николос (Ср Апр 17, 2013 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Николос писал(а):
У меня было следующее назначение

Спасибо за информацию, очень интересно!
Николос писал(а):
Ценник - около 100 за две недели с дорогой.

Уточните пожалуйста, "100" это 100 000р?
Николос писал(а):
Азербайджан судя по инфе в интернете больше ориентирован на ревматоидные заболевания,

Не дадите ссылку на их сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюшка20



Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: п.Славянка Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кто может подсказать курорты или санатории в Приморском крае,может кто был в них? Очень хочется попробовать этот вид лечения на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николос



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Николос писал(а):
Ценник - около 100 за две недели с дорогой.

Уточните пожалуйста, "100" это 100 000р?
Это 100 000 руб.

Николос писал(а):
Азербайджан судя по инфе в интернете больше ориентирован на ревматоидные заболевания,

Не дадите ссылку на их сайт?[/quote]

Кажется этот
http://www.naftalan.biz/
_________________
Nikolos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvvhost2



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения:

Re: радоновые ванны

Ответить с цитатой
Анна Георгиевна писал(а):
Доказано, что радоновые ванны помогают при ББ. Однако эффект ванн постепенный, а не быстрый. Прием НПВС они не заменяют. Всегда рекомендую своим пациентам лечение радоновыми ваннами 1-2 раза в год, общая активность заболевания будет постепенно снижаться.

Мой опыт говорит, например, об обратном, четыре года подряд принимал родон (40 мкКю/л) по 8 ванн + грязевые аппликации 8 штук чередуя, нет эффекта.
Есть еще радон 200 мкКю/л, может он даст положительный эффект, но такое облучение уже как - то стремно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
pvvhost2 писал(а):
Вы, Сергей, я так понял здесь на правах модератора, так, что можете, если хотите, мои записи удалить

Вопрос не в том, чего я хочу или не хочу, а в том, соответствует ли Ваше сообщение правилам форма (в данном случае - соответствует ли оно обсуждаемой теме). И поскольку оно не соотвествует, то я (ничего личного! Smile ) должен его либо удалить, либо перенести в более подходящую тему. Вообще-то в тех случаях когда автор сообщений неоднократно продемонстрировал неспособность (либо нежелание) соблюдать правила и удерживаться в рамках темы, целесообразнее сделать первое. Но пока что я сделал второе (в надежде на то, что Вы в дальнейшем все же будете более аккуранты при написании своих сообщений; если эти надежды не оправдаются, то немедленно будет реализован первый вариант).

Ваше сообщение перемещено в тему "Что считаете доказанным в медицинской науке" - я его прокомментирую когда у меня найдется время (и если Вы не вынудите меня его стереть раньше этого). А пока можете почитать вышеуказанную тему (дискутировать с человеком, который, похоже, еще не вник в контекст данного форума и, в частности, в точку зрения оппонента, мне хочется не очень - это к вопросу о том, чего я хочу или не хочу Smile ).

P.S. Если у Вас есть какое-то собственное представление о том, каковы причины и механизмы ББ, то высказать Вы их можете вот тут: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=746
(наш форум существует уже более семи лет и потому на нем есть темы практически про все, надо лишь не полениться их поискать Smile ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекса



Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. Болею ББ около 5 лет, в 2013 началось обострение - посоветовали санаторно-курортное лечение. Съездила в Белокуриху - 2 недели, стало значительно хуже Sad принимала родоновые ванны, массаж, ЛФК, грязи - эффект отрицательный. Реально помогала только ЛФК, хотя надежда на родон была большая....в данный момент уже месяц лечусь при помощи апитерапии (пчелоужаливание). Могу сказать - что этот способ самый лучший на данный момент, по крайней мере для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MLD



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Может быть, кому - то поможет мой опыт сан. - кур. лечения. Диагноз ББ поставлен 3 года назад. Стараюсь минимизировать медикаментозное лечение, но каждые полгода обязательно санаторий.
Итак, то, что я могу смело рекомендовать:
1."Синяк" Закарпатье
2. озеро Хевиз, Венгрия
3. Хайдусобосло, Венгрия
4. Баня Каниже, Сербия.
Везде хорошая лечебная база, природные факторы (грязь, вода,в "Синяке" - озокерит), приличный сервис. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p16d4



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 11
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В мае 2013 г. я посещал озеро Хевиз в Венгрии. Очень надеялся... Если кратко, то мне не особо помогло. Выжил относительно подробный отчет о поездке с фотками здесь:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=160615&v=150713185343
Дублировать нет смысла. Хотя всякие подвешивания-грязи-массажи это круто, но в глобальном плане после первого посещения особого эффекта я не заметил. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Стравинский



Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. Регулярно прохожу курс радоновых ванн в "Ниловой пустони" в Бурятии одного курса хватает на год, что бы снять симптомы. Лучше всего осень, весна. Диагноз поставлен в 2008 году пока все нормально, по-утрам только пока не расхожусь пятки болят, что с ними делать может кто подскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах