Методика Мазнева
(страница 4 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Методика Мазнева

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Автор Сообщение
Minerva

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У кого есть материалы от Николая Ивановича, а так же на статью из ЗОЖа было бы интересно посмотреть, скиньте пожалуйста на irinarus1981@yandex.ru. Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Medvezonova

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мы ездили к Николаю Ивановичу в гости, беседовали часа 2, вся методика изложена в его книге Новейшая энциклопедия народной медицины (или Золотая..... - вариации разных издательств), там все подробно расписано, практически по часам.
oll

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
все книги Мазнева свободно продаются в интернете там описана его методика а сенную труху найти элементарно НАЙДИТЕ КТО НАРЫНКЕ ТОРГУЕТ КОРОВЬИМ МОЛОКОМ НАТУРАЛЬНЫМ У ТОГО ЗАГОТОВЛЕНО СЕНО А ПОД СЕНОМ ТРУХА ВСЕГДА, ТОЛЬКО НЕ ПУТАЙТЕ СЕНО С СОЛОМОЙ , СЕНО ЭТО РАЗНОТРАВИЕ ПОЧЕМУ ТАМ И МНОГО ЭФИРНЫХ МАСЕЛ КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ А НА ЭЛЕВАТОРЕ ИЛИ ПОД КОМБАЙНОМ ШЕЛУХА ОТ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Максименко

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Книга Н.И. Мазнева Лечебник. Народные способы выложена здесь единым архивом.
Статья из ЗОЖ доступна здесь
ЕЛЕНА К

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите, пожалуйста!!!!
Если лечиться по методу Мезнева, надо ли продолжать базисное лечение сульфасалазином, или стоит все бросить?

Диагноз ББ поставили 5 л назад
Лечилась метотрексатом 2 года- обострился пиелонефрит из-за чего скакало давление от низкого 40-60 до высокого 140-180 (мне 27 л)
Перешла на сульфасалазин тоже 2 года пила началась аллергия кожные высыпания дискомфорт, от нестероидных появились эрозии в желудке стала пить отвар ОВСА- супер средство для желудка!!! Мне очень помогает, пью уже 4 года
Пью так же отвар коря лопуха (прочитала статью Мазнева Н.И.) тоже помогает!!!! особенно когда делала перерыв и не пила сульфасалазин. Поэтому хочу попробовать всю методику лечения Мазнева Н.И.
Сергей Максименко

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ЕЛЕНА К писал(а):
Если лечиться по методу Мезнева, надо ли продолжать базисное лечение сульфасалазином, или стоит все бросить?

Лучше задайте этот вопрос самому автору методики.
В этой ветке форума у людей есть контактный телефон Мазнева, пересмотрите посты.

На сколько мне известно, люди продолжают принимать медикаменты, вот только не знаю насколько это правильно.

Как минимум постарайтесь свести их количество до минимума, до детской дозы. Я остановился на детском НАЙЗ, 1 чайная ложка 1 или 2 раза в день. Кстати максимальная доза для ребенка в 12 лет 3 ложечки. Ну и поскольку он жидкий, да вроде как производился для детей, то и побочных явлений думаю будет минимум. Принимаю сразу послу еды.
Timur

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
oll писал(а):
ЕСЛИ КТОТО ЕЩЕ ЛЕЧИТСЯ ПО МЕТОДИТЕ НАПИШИТЕ , Я ЧУСТВУЮ ЧТО ПОМОГАЕТ

Привет OLL, молодец что пробуешь методику, напиши как твое состояние сейчас, очень интересно. Я сам еще в 2006 заготовил соломы и делал обертывания но к сожалению после 5-8 процедур бросал, начинал сначало, потом попал в больницу на фоне отказа от НПВ и перехода на метотрексат. В общем так и не извлек помогает мне это или нет Sad . Пробовал также пить отвар из овса, но мне не пошло, ночью жестоко рвало. Все это очень индивидуально. Напишите кому помогло.
Timur

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ЕЛЕНА К писал(а):
Подскажите, пожалуйста!!!!

Я думаю что бросать конечно нельзя. Да и сам Мазнев советует уменьшать прием лекарств только через месяц лечения по методике. Меня выбило из строя даже просто смена лекарства.
Сергей Максименко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Timur писал(а):
Привет OLL, молодец что пробуешь методику, напиши как твое состояние сейчас, очень интересно. Я сам еще в 2006 заготовил соломы и делал обертывания но к сожалению после 5-8 процедур бросал, начинал сначало, потом попал в больницу на фоне отказа от НПВ и перехода на метотрексат. В общем так и не извлек помогает мне это или нет . Пробовал также пить отвар из овса, но мне не пошло, ночью жестоко рвало. Все это очень индивидуально. Напишите кому помогло.

Думаю, что как и в любом курсе лечения должен быть комплекс.
а не так, то окунулся, то попил овара. И овес там составляет наверно не более 5 части всего что надо предпринимать.
Здесь вырезка из книги Мазнева о суставных болезнях, 20 страниц приблизительно.
Viktor V

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Сергею Максименку за вырезку из книги Н.И.Мазнева. Теперь я вооружен, собираю необходимые травы - хочу пробовать лечиться по этой методики (лишь бы терпения хватило!)
Еще одна просьба: кто лечится по методике Н.И. Мазнева, пишите на форум. Может есть какие - то особености, приятное или неприятное...
Timur

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Максименко писал(а):
Думаю, что как и в любом курсе лечения должен быть комплекс.
а не так, то окунулся, то попил овара. И овес там составляет наверно не более 5 части всего что надо предпринимать.
Здесь вырезка из книги Мазнева о суставных болезнях, 20 страниц приблизительно.

Ни куда я не окунался, действовал по методике
Сергей Максименко

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Timur писал(а):
Напишите кому помогло.

Timur писал(а):
Ни куда я не окунался, действовал по методике

Ни в коем случае я не собирался кого-то оскорблять, или что-то в этом роде.

Просто есть неудачный опыт других людей, пытавшихся идти по различным методам, своим каким-то придуманым упрощенным способом, форсируя дозировки и порядок. Что-то сами себе отменяя или добавляя. В итоге ничего хорошего. Или просто ничего.

Это касается и ситуации с традиционной медициной, когда попытки самолечения медикаментами приводят к больничной койке.

По поводу "помогло".
Сам только начал и пока, ближайший месяц или два как минимум, врят ли что-то будет заметно.
Ну сначала наверно можно будет снизить дозировку принимаемых медикаментов, и это уже успех. Думаю что можно пытаться постепенно увеличивать физическую нагрузку/активность. Что тоже показатель "помощи".

Жаль что приходиться ограничивать себя в работе, которая кормит семью. Но уж лучше попытаться за годик второй достич какой-то ремиссии и потом более менее нормально работать, чем загнать себя совсем в инвалидное кресло, и тогда вообще о каких либо заработках не сможет быть и речи.
дмитрий19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
привет!
на форуме я новичек, хотя болею ББ с 1990 г. Меня заинтересовало делал кто анализ на количество мочевой кислоты в крови?
То есть появилась мысль что ванны из овсяной соломы выводят мочевую кислоту которая вроде бы вызывает окостенение суставов и позвонков?Слышал такое мнение от нескольких людей но не уверен в этом.Анализ судя по инету недорогой проверю сообщю результаты
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вопрос о мочевой кислоте уже пару раз на форуме возникал. Чтобы не повторяться, привожу ссылки на эти места форума: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=4692#4692 и http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=339#339

Рекомендую Вам ознакомиться с темой "Поиск по форуму". Это упростит Вам нахождение интересующей Вас информации. Если еще не читали "Правила форума", то не вредно было бы и на эту тему взглянуть для профилактики возможных недоразумений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дмитрий19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
приветики! замечание по форуму принял)
по сути вопроса:как я понимаю методика Мазнева сделана на учении Себастьяна Кнейпа по книге " мое водолечение" и понятна по принципу и верится в нее интуинтивно, что она работает.
К сожалению пробуя ее лет 7 назад бросил недоделав, и сейчас настраиваюсь сделать как рекомендует Мазнев.
У меня несколько вопросов кто делал или делает ее так как несколько вопросов недопонимаю.
1) выводя гадость из организма ваннами и обертываниями говорится что можно увидеть пятна на трапках для обертывания, после процедуры специфический неприятный запах, при стирке тряпок мылом появляется грязь в воде.К сожаление не наблюдал этих признаков и это заставляет задуматся мож что делаю неправильно?Хотя после 5-10 ванн появляются прыщи на теле( может в моем случае надо делать больше и процесс пойдет?)
2)по Мазневу утром холодный душ, потом согревание в постели или физкультурой(но дальше есть примечание что холодные процедуры обязательно делать тока разогревшись).Или это косается только обливаний? а душ можно?
3)если кто найдет место в москве где продаетя сено и труха напишите на форуме если не трудно.
Кстати еще вопрос по обертыванием,ванным.Кнейп для выведения из организма лишних винтиков простейшим способом ремомендует просто слегка выжатые тряпки в холодной воде(если не позволяет здоровье то даже и теплой воде) и пишет для лучшего выведения использовать воду с солью или уксусом.Кнейп:"При погружениии плаща в отвар сенной трухи,овсяной соломы,сосоновых веток,он отлично излечивает ломоту,каменную болезнь,мочевой песок и т.д."
Вопрос насколько равноценны ванны с уксусом(ненаписано уксус простой или яблочный например, ненаписано сколько лить его) и ванны с соломой?
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 4 из 8

Перейти: