Лечение ядом пчел (апитерапия), змеиным ядом и т.п.
(страница 2 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Лечение ядом пчел (апитерапия), змеиным ядом и т.п.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Автор Сообщение
Gair33



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Кемеровская обл. г. Белово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 5:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня то же есть небольшой опыт применения апитерапии, 360 ужаливаний за две недели(на время прохождения курса стабилизировалось Артериальное Давление). У нас в Кемеровской обл. под г. Новокузнецком в селе Ашмарино, уже много лет, лечением занимается Илья Николаевич Осипов. Защитил диссертацию. У него много хороших результатов по лечению Псориаза (полное излечение), Рассеянному склерозу, и многим другим заболеваниям. Мой друг который уговорил меня попробовать, болеет Красной Системной Волчанкой, у него случай осложнённый внесёнными инфекциями Марацелы и Стафилококками. После четырёх курсов по 700-1000 ужаливаний, с инвалидной коляски поднялся на костыли. За моё заболевание ББ он то же берётся, но мои 360 (по мнению И. Н.) это профилактический курс для более менее здоровых людей, который надо проходить по разу в год для поддержания здоровья. Моя проблема в том, что там находиться для меня надо с сопровождающим, так как жить приходиться в "своём" доме надо топить печку, готовить еду, носить воду. У меня больше не было такой возможности,( да и ездил я скорее "за компанию" попробовать)
_________________
Всё только начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAMIS



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
всем привет!пчелоужаления-полезное дело!присоединяюсь к мнению выступившихю.длительно,более 10 лет,регулярно ставлю пчёл сам послепервых обязательных ужалений у врача.эта процедура стала привычкой. к боли привыкаешь,её принимаешь,так как понимаешь, что полезна.советую почитать про пчелиный яд проф лудянского э а и проф крылова в н. пчелиный яд обеспечивает стойкую ремиссию, утоляет боль останавливает воспалительный процесс.у каждого на это уйдёт не определённое время и колличество пчёл. я не считаю сколько их поставил,но много. врачи обходятся меньшим количеством.правда,услуги их дороги.оптимально-стать пчеловодом как слава,хотя для лечения 10 человек достаточно 1 улья. а лечение яначал через 2 года после постановки диагноза проф. агабабовой э. р. в 1993 году. в1995 надоело терпеть боль и принимать таблетки от б б иот эпилепсии,да у меня ещё и эта напасть,взял уехал в деревню к пчеловоду и начал-от 1 до 10 через день перерыв 3 дня от 10 до 1 на внешние стороны бёдер и предплечий по йоришу через неделю курс повторил и боль ушла.ремиссии хватило на год,повторил,а на зиму сколотил ящичек с отверсиием,туда поместил 4 рамки с пчёлами и ставил их зимой.можно встретииться. всех с новым годом!здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAMIS



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
слава
привет!пообщаться бы лично и поделиться опытом лечения пчелоужалением!где вы располагаетесь?ответьте пожалуйста сооб. или на м т 89261376769 спасибо! дом. интер. нет. до свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ganna
Про мумие написано вот здесь - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=10102#10102 , поиском по форуму это место находится за одну минуту (так что научитесь им пользоваться). Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Оставлю свое мнение.
Сегодня встречался с Рамисом. Сидели в парке и общались. Он мне рассказывал про пчел и пчелоужаливания, а я ему о том, чем занимаюсь и чем планирую заниматься для помощи больным ББ.

Он намеревается подтвердить диагноз в Институте ревматологии. Честно говоря то, что Рамис сейчас делает со своим телом, как двигается, наклоняется и т.д., похоже либо на то, что у него нет 20тилетнего опыта жизни с ББ (с его слов он болеет с 93 года), либо на то, что пчелоужаливание - это дешевая альтернатива трансплантации стволовых клеток (при условии, что у человека отсутствует аллергия на яд пчел).

Гнется он абсолютно во все стороны. По моей просьбе он продемонстрировал наклоны в перед - на прямых ногах ладонями достал до земли, ногу закинул за голову (об этом я его уже не просил, но остановить не успел и правильно, что не успел). Остановился он только на "мостике", так как было грязно.

Так что если есть пчелоужаливатели и пчелоужаливающиеся и ни одному ББшнику это уже помогает, то может быть и процессы пчелоужаливания стоит изучать врачам и ученым для целей поиска вакцины от нашего заболевания?

По крайней мере, если у Рамиса найдутся сторонники и желающие популяризировать и изучать этот метод, то возможно это поможет кому-то из нас найти свое лечение болезни, а мне и сообществу дать дополнительную пищу для размышлений (к слову изучение процессов клинических исследований новых методов и препаратов уже распечатано и в сумке - буду читать по дороге домой).
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RAMIS



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ПЧЕЛИНЫЙ ЯД ЭФФЕКТИВНО ОБЕЗБАЛИВАЕТ И УБИРАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ!И ЭТО ЯПОЗНАЛ НА СЕБЕ!КАЖДЫЙ ИЗ ВАС МОЖЕТ ПРОЙТИ ЭТО!НИЧЕГО СЛОЖНОГО!ПРИ ОТСУТСТВИИ АЛЛЕРГИИ НА П Я САМОЛЕЧЕНИЕ С КОРРЕКЦИЕЙ ВОЗМОЖНО!ПРАВДА ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ!набрал ответ марине,отправил,а текст пропал.кто поможет.

Последний раз редактировалось: RAMIS (Пт Июл 27, 2012 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
RAMIS
Скажите пожалуйста, в какой дозировке и с какой периодичностью Вы ставите пчел? В какие точки? И какое состояние у Вас было "до" лечения пчелами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина, Рамис на месяц уехал из Москвы и будет вдали от интернета. Он мне звонил оттуда. Могу предложить Вам дать его номер телефона в личку - Вы можете все вопросы уточнить.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RAMIS



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
всем привет!на вопрос марины отвечу так!в схеме у меня участвуют точки от бб и эпилепсии.конкретное расположение точек надо показывать по учебнику лудянского.ставлю 2-4 раза в неделю в течение года до 10 за сеанс с нерегулярными перерывами.в итоге получается много.может быть я и не прав,т к не решил вопрос с демиелинизацией и приступы продолжаются.позже допишу текст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAMIS



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
думаю,дозы подбираются индивидуально инеобходимопоступление пч яда в течение года.правда,понимаю,это слишком затратно,если обращаться к апитерапевтам.до лечения болели грудной отдел на вдохе,поясничный и шейный.в 95 началлечение после диагноза в 93.боли прекратились и не беспокоятгибкостьотличная.теперь в пачелме купил улей.в доме есть 2 места,литература по пчеловодству и апитерапии и,кому интересно,можете приехать.ещё под истрой есть пчёлы в улье шапкина!рекомендую,практичный улей для горожанина!презжайте!покажу точки и как ставить.да,в москве есть курсы по домашней апитерапии.мой м т89671177178всем здоровья желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAMIS



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
внимание всем! с 28 сент начнется курс по апипунктуре в москве 84956003645 дюбо светлана.читает сотрудник нии пчеловодства.рекомендую прослушать вместе со мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто_Виктор



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина, дон. обл. г. Амвросиевка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения:

Человек излечился с помощью апитерапии!!

Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане! Интересно ваше мнение по поводу вот этой http://kanalukraina.tv/episode/5240/ истории.
Вилео смотреть с 21минуты.
Для тех кто не знает Украинского языка вкратце расскажу: мужик построил над уликами домик, и спал по ночам в нем. Мужика с его слов до лечения согнуло почти что до земли, перестала поворачиваться голова влево-вправо, практически не мог ходить. После месяца ночевки в домике он стал чувствовать себя на много лучше. Сейчас чувствует себя хорошо.
_________________
Наша болезнь дана нам не спроста!! Мы должны пересмотреть свои взгляды на жизнь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
слава



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 4:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
RAMIS писал(а):
всем привет!на вопрос марины отвечу так!в схеме у меня участвуют точки от бб и эпилепсии.конкретное расположение точек надо показывать по учебнику лудянского.ставлю 2-4 раза в неделю в течение года до 10 за сеанс с нерегулярными перерывами.в итоге получается много.может быть я и не прав,т к не решил вопрос с демиелинизацией и приступы продолжаются.позже допишу текст!

Привет Рамис поделись точками ужаливанию при ББ, ато меня жалят куда хотят..Да кстатье на сегоднишний день работаюс 30 ми пчелосемьями и полтора года назад Женился... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAMIS



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Слава,поставь руки на бока.Большие пальцы касаются 4х точек на спине с небольшим шагом вдоль позвоночника.Ещё точка на копчике и на конечностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAMIS



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А вообще,пчелоужаление полезно в любой точке тела,я думаю.будь спок.Хотя китайская акупунктура своё доказала.С успехами твоими поздравляю.Теперь развивай апитуризм.Удачи тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах