В Ленинском АО Омска при обслуживании вызова к больному на бригаду скорой медицинской помощи было совершено нападение хулигана. Пострадали водитель «неотложки» и фельдшер бригады. Водитель был госпитализирован, сообщает Омский областной Центр медицины катастроф.
Происшедший случай вновь подтвердил особый риск профессии скорой помощи. Напомним, что Омскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи возглавляет Сергей Борисович Трифонов,
избранный недавно депутатом Омского городского Совета. Вопросы безопасности сотрудников всех городских подстанций «скорой» постоянно находятся у главного врача в центре внимания. Принимаются все возможные меры для защиты жизни и здоровья сотрудников, проводятся ситуационные тренинги. Однако необходима и соответствующая работа в обществе с целью возвращения гуманного отношения к врачам и другим представителям медицинского сообщества.
Читайте также
Южнокорейский специалист по клонированию подделывал результаты своих экспериментовМедицинские приборы, созданные в Нижегородской области, получили награды в ШвейцарииЯпонцы страдают от резкого недостатка сексаВ Великобритании запретят гомеопатиюУровень плазменного тестостерона независимо влияет на риск возникновения переломов вследствие остеопорозаБилл Клинтон сделает лекартва от СПИДа более доступнымиРоссия: погода и ваше здоровье на 05.12.2007АПФ поможет в борьбе с болезнью АльцгеймераПравильный подход к костямРеклама