Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 марта 2007 года N 156 утвержден Порядок, устанавливающий общие требования к организации оказания медицинской помощи по восстановительной медицине.
Документом, в частности, рекомендуется руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации присваивать без дополнительного прохождения аттестации вторую, первую, высшую квалификационные
категории по специальности “Восстановительная медицина” врачам, перешедшим на должность врача по восстановительной медицине, имеющим соответственно вторую, первую, высшую квалификационные категории:
- по специальностям “Физиотерапия”, “Лечебная физкультура и спортивная медицина”;
- по специальностям “Терапия”, “Педиатрия” при наличии стажа работы врачом-терапевтом, врачом-педиатром в санаторно-курортных учреждениях, центрах и отделениях реабилитации, центрах и отделениях восстановительной медицины и реабилитации, больницах и отделениях восстановительного лечения более 5 лет.
Создано : Четверг, апреля 5, 2007 at 01:34 опубликовано в Публикации. « Анонс: Пресс-конференция “Приверженность здоровому образу жизни” В Калужской области отравление суррогатным спиртом привело к смерти »Читайте также
Обследование для оценки уровня электролитов и микроэлементов в организмеСоль не настолько вредна, как предполагалось ранееРаботать по расписаниюБританские ученые обнаружили генетическую мутацию, которая является причиной одной из форм болезни двигательного нейрона (motor neurone disease (MND)Употребление алкоголя значительно повышает кровяное давлениеКуркума может стать лекарством от диабета и ожиренияМосква: погода и ваше здоровье на 25.04.2008Клонирование сделало гигантский шаг впередДиета для каждой зоны телаРеклама