Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 марта 2007 года N 156 утвержден Порядок, устанавливающий общие требования к организации оказания медицинской помощи по восстановительной медицине.
Документом, в частности, рекомендуется руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации присваивать без дополнительного прохождения аттестации вторую, первую, высшую квалификационные
категории по специальности “Восстановительная медицина” врачам, перешедшим на должность врача по восстановительной медицине, имеющим соответственно вторую, первую, высшую квалификационные категории:
- по специальностям “Физиотерапия”, “Лечебная физкультура и спортивная медицина”;
- по специальностям “Терапия”, “Педиатрия” при наличии стажа работы врачом-терапевтом, врачом-педиатром в санаторно-курортных учреждениях, центрах и отделениях реабилитации, центрах и отделениях восстановительной медицины и реабилитации, больницах и отделениях восстановительного лечения более 5 лет.
Создано : Четверг, апреля 5, 2007 at 01:34 опубликовано в Публикации. « Анонс: Пресс-конференция “Приверженность здоровому образу жизни” В Калужской области отравление суррогатным спиртом привело к смерти »Читайте также
В Вологде смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 11%Старение стволовых клеток связано с накоплением мутацийСозданы щипцы, способные захватывать одну клеткуПутин узаконил независимую медицинскую экспертизу для призывниковЗагрязнения окружающий среды сказываются на организме человека спустя годыАмериканцы научились лечить ожирение уколамиПри анорексии пища теряет вкусЖители Новокуйбышевска бесплатно получают книгиPharmion подала в EMEA заявку на регистрацию нового противоракового препаратаРеклама