В 2006 г. Ростовское региональное отделение Фонда соцстрахования профинансировало дополнительные медосмотры 76 тысяч работников предприятий Дона. Задача состояла в профилактике и раннем выявлении сахарного диабета, туберкулеза, онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний. Выяснилось, что практически здоровы лишь 54% осмотренных работников, сообщила корреспонденту «МВ» управляющая отделением Валентина Мареева.
В нынешнем году дополнительные медосмотры
работников вредных производств решено продолжить. За обследование одного человека медучреждения получают из Фонда 580 рублей. В течение года планируется обследовать еще 71 тысячу человек.
Читайте также
Россия: погода и ваше здоровье на 11.07.2008Быстрый темп жизни приводит к более интенсивной горячке при болезниДетские лосьоны и присыпки могут стать причиной бесплодияФебуксостат предпочтительнее аллопуринола для пожилых людей с подагройУчитесь задерживать дыхание, ухаживая за своей обувьюТелефон здоровья в НовосибирскеМосква: погода и ваше здоровье на 18.04.2008150 млн руб. получили липецкие медики из федерального бюджета в рамках нацпроектаБольшой живот в 40 лет может привести к возникновению болезни Альцгеймера в преклонном возрастеРеклама