По данным РФОМС РБ, перевыполнили план-график по республике на март 2007 г. Ишимбайская ЦРБ (на 88%), Бураевская ЦРБ(на 68%), ЛПУ г. Белебея (на 33%), г.Октябрьского(на70%), г. Салавата (на29%).
В 2007 г. запланировано проведение мониторинга дополнительной диспансеризации граждан, работающих в бюджетной сфере, в связи с чем разработан программный комплекс «Диспансеризация -Мониторинг», который будет передаваться в территориальные фонды ОМС безвозмездно.
«Особенности проведения и финансирования дополнительной диспансеризации в 2007 г. заключаются в том, что не будет ограничений по возрасту, как это было в прошлом году, и дополнительной диспансеризации подлежат все граждане бюджетной сферы» - рассказал исполнительный директор РФОМС РБ Алексей Меньшиков. «А норматив затрат на проведение дополнительной диспансеризации на одного работающего гражданина составит 540 руб. против 500 руб. в 2006 г.»
В 2007 г. РФОМС РБ заключено 97 договоров с муниципальными учреждениями здравоохранения, участвующими в дополнительной диспансеризации граждан, работающих в бюджетной сфере.
Создано : Понедельник, апреля 23, 2007 at 08:50 опубликовано в Публикации. « Нижегородская область: В структуре причин смерти детей вакционуправялемых инфекций нет Россия прекращает участие в некоторых международных договорах в рамках СНГ »Читайте также
Курение кальяна – небезобидное увлечениеОдна из разновидностей лейкоцитов является главным орудием противораковой защитыРоссия: погода и ваше здоровье на 01.06.2007Профилактика мигрени топираматом повышает работоспособностьВ украинских школах могут ввести трансцендентальную медитациюЯрким событием Всероссийского форума Здоровье нации станет открывающаяся сегодня выставкаМетоды борьбы с витилигоВ Удмуртии отмечается ухудшение эпидемиологической обстановки по ОКИЗащитить печень от негативного воздействия алкоголя поможет кофеРеклама