23 апреля в Октябрьском суде Иванова состоялась предварительная беседа между истцом Михаилом Копниным и ответчиками – департаментом здравоохранения Ивановской области, ТФОМС и отделением Пенсионного фонда по Ивановской области. Представители трех учреждений категорически не согласны с предъявленным иском и считают, что пенсионер уже выбрал свой лимит за квартал. Они предложили Михаилу Копнину представить доказательства ухудшения здоровья от того, что он не получил льготных ЛС.
Напомним, что пенсионер, инвалид 3 группы по сердечно-сосудистому заболеванию Михаил Копнин подал на них в суд, чтобы добиться законной, выдачи ему в аптеке бесплатных лекарств по льготным рецептам. Последний раз он беспрепятственно выписал медикаменты в полном объеме сразу после новогодних праздников, 9 января, и в конце января получил их в аптеке на сумму 1 тысяча рублей. Лекарств хватило на 20 – 25 дней. Больше льготных медикаментов он не получал ни разу. Пенсионер вынужден был покупать лекарства за свои деньги. На деле же сумму на одного больного ограничили строго 387 рублями, и участковый врач, в очередной раз выписывая инвалиду рецепты, участливо спрашивала: «Ну, что вычеркнем на этот раз? Выбирайте сами» Но и выбранных в аптеке не было.
Суд назначен на 8 мая. На предварительную беседу пришли представители всех трех ответчиков. Каждая из сторон настаивала на своей полной невиновности, категорически отвергая требования истца о взыскании с них морального вреда. Настаивали, чтобы он лично каждой из сторон доказал, как за эти три месяца пострадал он и его здоровье. А для этого на заседание суда ему предстоит запастись различными справками - со станции скорой медицинской помощи о количестве вызовов на дом и оказанной ему помощи, медкартой из поликлиники, выпиской из второй горбольницы, где в феврале больной прошел курс лечения и т. д.
Создано : Среда, апреля 25, 2007 at 07:13 опубликовано в Публикации. « Курская область: Дополнительную диспансеризации в 2006 году пройдут свыше 80 тысяч курян Жители Новокуйбышевска бесплатно получают книги »Читайте также
Курская область: Кардиологическое отделение в Железногорске предполагается открыть к юбилею городаПрокуратура Воронежской области возбудила уголовное дело по факту нецелевого расходования Территориальным Фондом ОМС 82 млн руб.Сырное лекарствоВино – новый эликсир молодости?Диета и образ жизни при лечении ожирения в постменопаузеМужчины вымирают из-за куренияКурение повышает риск заболевания псориазомМужчины больше рискуют заболеть диабетом, чем женщиныЭволюцией человека управляют «мусорные» ДНКРеклама