В отношении руководства «Российского Красного Креста» (РКК) возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов почти на 20 миллионов рублей. Об этом сообщили в пятницу источники в правоохранительных органах.
По данным следствия, в период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2005 года руководители РКК осуществили «занижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организации и тем самым уклонились от уплаты налога на общую сумму в размере 19,7 миллиона рублей».
Уголовное дело по пункту «б» ч.2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) возбуждено следственным управлением УВД Юго-Западного округа Москвы по результатам проверки, проведенной налоговой службой.
«Российский Красный Крест» является участником международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. РКК – одна из ведущих в стране неправительственных организаций, занимающихся гуманитарной деятельностью. Статус РКК и обеспечение её деятельности входят в компетенцию государства.
Создано : Воскресенье, апреля 29, 2007 at 03:30 опубликовано в Публикации. « Антидепрессанты увеличивают количество самоубийств среди подростков Башкортостан: На лекарственное обеспечение пациентов, страдающих социально значимыми заболеваниями, запланировано 150 млн руб. »Читайте также
ВИЧ-инфицированных среди московской молодежи стало в 20 раз меньшеБашкортостан: Трём маленьким пациентам впервые проведены высокотехнологические операции с вживлением кохлеарного имплантаАнгличанин похитил свою жену из клиники пластической хирургииИнтернет-программа улучшает контроль артериальной гипертонииFDA расследует смерть пациента во время испытаний генной терапииМинистр здравоохранения Башкортостана отчитался о ходе реализации нацпроекта ЗдоровьеНИПНИ им. Бехтерева по-прежнему остается мировым эталоном в области психоневрологииВ Минске раком заболевает практически каждый 250-ый жительИнтернет помогает женщинам делать абортыРеклама