Ученые из Лондонской школы медицины и стоматологии Бартса предложили запретить известное обезболивающее «Диклофенак». Причиной для этого служит то, что данный препарат увеличивает риск смерти от инфаркта или инсульта в четыре раза. В группе риска находятся люди принимающее лекарство постоянно, для тех, кто прибегает к «Диклофенаку» время от времени угрозы нет.
Напомним, что это лекарство на протяжении долгого времени является действенным средством для снятия болей и воспалений при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. В настоящее время «Диклофенак» является препаратом, который рекомендует ВОЗ и широко используется в 74 странах мира.
Специалисты в области фармакологии заявляют, что уже есть аналоги «Диклофенака» без побочных явлений для сердечно-сосудистой системы, но люди так привыкли им пользоваться на протяжении долгих лет, что просто не верят в его побочные эффекты. Сотрудники кардиологического фонда Британии не поддерживают мнение ученых. Они предлагают пациентам, которым назначен препарат, консультироваться с лечащим врачом, помнить о возможном риске побочных явлений, но не забывать, что «Диклофенак» это действенное средство для снятия болей от артрита.
Создано : Четверг, февраля 14, 2013 at 13:37 опубликовано в Публикации. « Ученые разработали новую методику борьбы с раковыми клетками Сахар будут применять для заживления обширных ран »Читайте также
Англичан будет оперировать роботПрерванные ритмы отдыха и увеличение активной деятельности связаны с высоким риском смертности среди пожилых мужчинРоссия: погода и ваше здоровье на 29.02.2008Цинк поможет справиться с аутизмомГипертония после инфаркта миокарда связана с увеличенным риском инсульта, сердечно-сосудистых событийВ мире не хватает около 4 млн специалистов в области здравоохраненияМосква: погода и ваше здоровье на 30.10.2007Больницы, медицинские страховые компании и фонд ОМС Свердловской области начали взаимодействовать в новых условияхВ Ижевске заработал мультиспиральный компьютерный томографРеклама