Вобэнзим и другие ферменты(энзимы)
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Вобэнзим и другие ферменты(энзимы)

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
bondra

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:57 am    Заголовок сообщения:

Лечение энзимами

Ответить с цитатой
Болею ББ 10лет. Лечусь около года. Принимал на протяжении 9 месяцев сульфасалазин. Вошел в ремиссию, решил сделать перерыв. Мой ревматолог порекомендовал флогэнзим. Я был удивлен, но в инструкции препарата действительно в показаниях указана в т. ч. ББ. Пью флогэнзим почти месяц, обострений пока нет. Поделитесь, если у кого-нибудь есть опыт применения энзимов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелюся

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 7:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ББ С 2002 г ...принимала вобэнзин по 5 табл 3 раза в день , два месяца.. улучшений нет.. прибавка в весе((((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailvА

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пил несколько месяцев Вобэнзим, улучшения не заметил, бросил это занятие.
Oleg11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 10:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
После четырех уколов симпони, наряду со значительным улучшением самочувствия, продолжали беспокоить периферические суставы, плечо и локоть, хотя боль уменьшилась до 4-5 по 10 бальной системе. С плечом я боролся почти все 4 месяца, сейчас врач прописал уколы лидазы. Боли прошли полностью после второго укола. Я раньше не слышал что помогает лидаза и на форуме не читал. Так вот не знаю, мне помогло хорошо.
IrinaAL писал(а):
Oleg11, а как вводили лидазу - внутримышечно, подкожно или в само плечо?

По поводу уколов лидазы, я колю внутремышечно ( в ягодицу)), каждый день. Врач говорил про электрофорез, но на него нужно ходить в больницу, Были проблемы с плечом, боли прошли после второго укола, но плече все равно хрустит при круговых вращениях руками, и неприятное такое ощущение. Уколы на новокаине 1 мл. безболезненные....
Sergey

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 11:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11
Спасибо за ответ. Если еще и дозировку уколов укажите, то будет совсем замечательно Smile

P.S. Вставил в Ваше сообщение кусочки из написанного Вами в другой теме (чтобы лучше понимался контекст). Надеюсь, Вы не против (если все же против, то можете исправить).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 1:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей спасибо что отредактировали мое письмо, так намного понятней .....

Дозировка 64 ед. это одна ампула сухого вещества разводиться 1 мл. новокаина и медленно вводить. Я колю лидазу Дарница. Просто и сердито)) В инструкции к ледазе кстати есть назначение , - Спондилоартрит.

В инструкции пишут что нужно колоть ближе к месту поражения, я делал один укол в плечо эффект такой же, по моему субъективному мнению.

Кроме этого нужно лидазу держать в холодильнике, это важно, как говорит мой доктор))

Я думаю что Сергей очень правильно заметил что кроме лидазы я колю симпони раз в месяц.

У лидазы не много побочек, но для тех кто постоянно принимает не стероидные противовоспалительные препараты, и имеет проблемы с желудком, может открыться кровотечение, нужно быть осторожным и контролировать кал на наличие крови.
Nin'OK

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Раньше принимала энзимы (протеаза) для очищения лимфы еще до постановки диагноза ББ. Сдавала кровь на расширенный иммунитет, был фагоцитоз грубо это когда какие-то крупные частички и в крови вырабатываются фагоциты и блокируют эти частицы чего-то. Вот в надежде почиститься и принимала. 3 месяца назад началось противное состояние воспаления, довольно стойкое, когда просматривала форум наткнулась на тему о вобэнзиме, решила еще раз попробовать. Где-то за неделю правда начала пить сульфасалазин, может он так резко помог, хотя на форуме информация, что его надо пить долго для получения эффекта. Короче через неделю после начала приема состояние улучшилось и вот уже 3 месяца ухудшения нет Laughing Схема приема немного отличается от форума : 2 капс. протеазы, через 2 часа или больше (я ночью принимаю) 1 чайн. л. сухой травы красного клевера, разжижает лимфу, через 45 мин. либо горсть отрубей, либо молотое семя льна, чтобы связать и вывести наружу, и через 30 мин. можно завтракать. Если энзимы принимать близко к еде, то расщепляется пища, а если через 2 часа, то расщепляется вся гадость в межклеточном пространстве, это мне натуропат сказала. Спасибо всем, особенно организаторам форума
Oleg11

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошло уже более полу года как я открыл для себя средство от боли и обострений. Всем советую, попробывать. Ледаза на новокаине, 1 млл. укол под кожу как можно ближе к месту боли. Боль проходит через 12 часов. Эффект сравним с симпони, только держиться два дня и стоит конечно копейки. Я не пью уже пол года таблеток для меня одно лекарство ЛИДАЗА!!!
Sergey

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11
А Вы не пробовали просто 1 мл новокаина (без лидазы) вколоть таким же образом и посмотреть есть ли разница? Дело конечно Ваше, но я бы обязательно такой эксперимент попробовал произвести, чтобы четко понимать, что именно дает эффект (лидаза или новокаин или они оба).
Oleg11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 1:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, ход вашей мысли интересный, хотя время действия новокаина до 6 часов, а время действия укола с лидазой 48 часов и начинает он действовать через 12 часов после укола. Изначально новокаин был выбран для того что бы обезболить болезненный укол лидазы. И вто же время чисто для науки можно попробывать уколоть новакаин без лидазы. Ну как я понимю у Вас тоже ББ так что можно считать что мы в похожих обстоятельствах..... И подтверждение такого авторитета как Вы, Сергей дало бы всем больным еще один инструмент борьбы с болезнью.....
Sergey

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11
Мой вопрос - это именно вопрос, не попытка во что бы-то ни стало опровергнуть Ваш личный опыт. И ход моих мыслей ни капли ни "интересный", а вполне стандартный - если действуют одновременно сразу несколько лекарств (или несколько лечебных воздействий), то неплохо было бы разобраться, какое же из них дает эффект. Это стандартные "грабли", на которые пациенты (с любой болезнью, не только ББ), наступают - когда человека лечат сразу многими методам, а эффект он почему-то приписывает только какому-то одному из них. Для ББ хорошим примером является плазмаферез с одновременной пульс-терапией - многие (если не почти все) больные приписывают эффект именно плазмаферезу, в то в время как в реальности его дает пульс-терапия (я тоже, кстати, на такие грабли наступал и как раз в связи с плазмоферезом Smile ).

Устраивать такие разбирательства и кому-либо что-то доказывать Вы, естественно, ни капли не обязаны. Но поскольку заданный мной вопрос, на мой взгляд, является достаточно естественным, я оценил шансы на то, что Вы что-то какое делали и сможете ответить, как ненулевые - потому и спросил.

Собственно обезболивающие действие новокаина действительно является кратковременным, тут Вы правы. Но даже за это короткое время в месте инъекции могут произойти изменения, которые будут сохраняться и после прекращения обезболивающего эффекта - например, в некоторых источниках утверждается, что за время обезболивания новокаином может нормализоваться тонус мышц в месте инъекции (что может привести, в частности, к более долговременному уменьшению боли). И вообще все люди разные и на одни и те же лекарства реагируют по разному. Я вот, например, под влиянием сообщений Вадима (см. выше в этой теме) лет десять назад попробовал электрофорез с лидазой и особой пользы не ощутил - но из этого совершенно никак не вытекает, что и для всех остальных лидаза будет бесполезна.
Oleg11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 12:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Я с глубоким уважением отношусь к Вам, и свои записи на форуме я делаю потому что когдато я черпал на нем первые свои знания о болезни. У меня нет никакого другого интереса, и мне все равно верят мне или нет. Я написал свой опыт, для меня это работает. И мне кажется что должно работать у многих. И Вам рекомендую попробывать , вреда там никакого , деньги совсем не большие ( несмотря на не позитивный опыт с электрофорезом).... Что касается укола новокаина для Вас я попробую когда будет обострение....
Oleg11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 4:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как обещал уколол лидазу на физрастворе эффект такой же как на новокаине.....
Sergey

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11
Спасибо что внесли ясность в поднятый мной вопрос.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

Перейти: