Перехожу с ремика на другой блокатор ФНО (личный дневник)
(страница 8 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Перехожу с ремика на другой блокатор ФНО (личный дневник)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Константин2002

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет ребятки-).
Что-то как-то уже нет особого желания поддерживать дневник. Но раз зашел, отпишусь.
У меня все хорошо. Продолжаю ежемесячно колоть симпони. Пока помогает. Года два назад резко заболела голова. Боль типа мигрени. Пульсирующая. Но при этом ничего другого не было.Просто сильная боль. Ни зрение, ни что либо другое. Испугался, конечно...мож инсульт какой микро. Но видимо нет. В общем, мучался я года полтора с этой болью. Потом в один день выпил мидокалм. Боль прошла. Если кратко, видимо что-то в шее защемило и голова началла болеть. Пью мидокалм-о головной боли забыл совсем. Такие дела. Из принципа не хочу делать МРТ,КТ головы. Трус я. Помру-значит помру спокойно,в неведении-))). Ну а в целом по ББ все нормально. Хожу, работаю. Особых изменений нет ни внутренне,ни внешне. С глазами тоже все норм.
Удачи вам всем, и не болейте. Если что-пишите в личку. В личке,вроде,и мыло мое есть. Мыло проверяю, так что отвечу обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(s)A(m)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 7:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Могу принять эстафету ведения дневника, если кому-то интересно. Опыт у меня более скромный чем у Константина, но тоже уже третий препарат будет. Год был на биосимиляре инфликсимаба по программе, потом за счёт бюджета одобрили только этанерцепт (энбрел), но ввиду его слабой эффективности сейчас перевели на голимумаб (симпони). Пока ещё не колол. Надо получить в аптеке и лечь в больницу для инициации терапии. Страшновато само собой каждый раз начинать все заново. Увеитов с псориазом, тьфу-тьфу, никогда не было. Не знаешь чего ждать, и начинаешь загоняться о целесообразности. Прекрасная кровь, но признаки активного воспаления на инструментальных исследованиях. И самое главное боль.
Константин2002

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 7:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хе-хеееей, посоны, и снова я-). Последний раз отписывался в марте.
Ну, по большому счету за 3 месяца ничего нового. Колю раз в месяц симпони. Пока все норм. Если не считать историю с санкциями и пропадания симпони из аптеки по квоте. Ну с этим вопросом разбираемся. А так...стали появляться какие-то...бородавки. Не связываю это с симпони, но черт его знает. Одна на языке, вторая на стопе, довольно глубокая. Сдал анализы, проверился. Вич,спид,прочие инфекции. Все норм. Удалил обе хирургически. На стопе очень болезненная. Глубиной до 6 мм. Теперь с дыркой в стопе хромаю. Заживает, но медленно. Место очень трудоемкое-). Глаза в норме, голова в норме, сам в норме. Ничего не болит. Давление 120/80. Всем здоровья, не болеть и беречь себя. И не падать духом, главное!
Константин2002

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 6:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
офф.
Мария1601 - у меня не отправляются письма из лички. Висят в "исходящих" неделями и месяцами. Свяжитесо со мной по skyKostik2002@yandex.ru
Константин2002

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 3:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всех приветствую. Колюсь симпони. Пока все отлично. Каждые пол года флюро+диаскин тест. На туберкулез проверяют меня. Симпони действует. Живу нормальной жизнью. Какие-то проблемы со стопами начались. В прошлом году на правой стопе что-то типа глубинной бородавки. На пятке. Ходить больно, аж до слез. Вырезал. В этом году, недавно, на другой стопе аж три бородавки. Не ждал-сразу вырезал. Прошло 2-3 недели, опять нащупал две на той же стопе. Непонятная вещь с этими бородавками. В жизни никогда этим не страдал. Пока вопрос не решал медикаметозно-сразу режу. Наверное что-то вирусное, или на фоне симпони. Надо разбираться,но лень.Пропить что-то,скорее всего надо. А так, в целом, все ок. С глазом тоже норма. Зрение не падает. Очень редко поболит мой глаз-заем его диклофенаком и все тихо. Спортом не занимаюсь, не плаваю. Физ.нагрузок не люблю. Всем бобра Smile

п.с. Пишу очень редко, т.к. писать особенно нечего (и это хорошо,я считаю).
Sergey

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 5:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002
Бородавки "удаляли хирургически" Вы наверное не сами, а к врачу ходили. Что он говорит? (вряд ли он возьмется что-либо удалять, не составив собственного мнения о том, что это такое). И не сдавали ли их на биопсию? И вроде бы вирусы папиломы (их много разных) могут что-то такое вызывать - на них не проверялись? (я правда не в курсе есть ли в этом смысл и как это делается)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
страница 8 из 8

Перейти: