ПАНАЦЕЯ ЕСТЬ! (методика Блюма)
(страница 3 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
ПАНАЦЕЯ ЕСТЬ! (методика Блюма)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Автор Сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tor писал(а):
Всем здравствуйте.
Прошел 4 месячный курс у Евгения (не Николая, разница очень большая потом объясню).

Итак что было до.

Боли в области поясницы, крестца - постоянно, "хрустишки" по всему позвоночнику, ограничение подвижности - постоянно. Официальный диагноз - естественно остеохондроз))))

мучался почти три года. НИИ РЕвматологии - сакроиелит, Б.Б. под вопросом (нет антигена в крови). Из родственников дядя с Диагнозом (Бехтерева и Рейтера). В конце концов попытались полечить мозги...
На момент обращения в Блюму перекосило уже окончательно. Не мог сидеть больше 5-10 минут, ходил конешна бодренько, через боль, по 2-3 км в день. Сейчас, думаю, это меня спасло от обездвиживания.

Лечение. 2 месяца - 6 раз в неделю по 2-3 часа. 2 месяца 3 раза в неделю по 2-3 часа. Было дико больно. Сам дохтур цинично разламывал мое и без того постоянно болящее тело.

Первые три недели - ад. Еле ходил, дорога до дома занимала около 40 минут (это 800 метров), неделю жил с температурой 39-40, это при том что любые колеса дохтур запретил.

На четвертой неделе пришел к мысли, что влез в какой то лохотрон за безумные деньги (300 000 руб месяц).

На пятой неделе настал момент истины - мне вправили таз. Хруст стоял, как будто там чего то ломали, неделю не мог уже и сидеть, только стоять.

Через еще неделю дохтур вызвал на беседу, где наконец объяснил чего он от моего организма добивается. В мозгу улеглось, ЗАЧЕМ меня так кромсают. Поняв чего от меня надо стал подходить к занятиям более осознанно, да и к этому времени видимо постоянные тренировки дали результат - стал гораздо лучше ощущать тело.

Кто будет у него чиниться - мой совет, сразу просите объяснить в чем смысл лечения (не будете повторять моих ошибок, оказывается я почти месяц сам тормозил процесс лечения, старательно оберегая в упражнениях больные места).

Где-то к началу третьего месяца началось наконец улучшение, боли практически прошли, осанка. Сказать что она изменилась - не сказать ничего. С детсва я был сутулый грудь колесом, плюс еще сколиозило мальца.

И тут мне стали малы все вещи. Т.е. мне накачали задницу и выпрямили позвоночник, Пришлось менять гардироб. Знал бы, поменял один раз, т.к. первый раз был посреди лечения.

Дозанимался еще Два месяца, результатами остался очень доволен.
потом дохтур вызвал и сказал, что дальше меня ломать пока нет смысла (а мог бы еще денех месяца три-четыре) покачать.

Итог - отправил с путевкой в жизнь, сказал показываться пока раз в полгодика. Дал упражнения на дом (прикольные кстати, все на сопротивление).

Как сейчас, прошел год. Сказать, что ничего никогда не болит, не могу. На погоду все-таки ноет. Сильно ноет после алкоголя.

Но в целом могу констатировать, методика конечно варварски болезненная, но эфективная.

Конечно, я не имею в графе диагноз - Б.Б. (потому что врачи хором говорят, знаешь, а хрен его знает, что с тобой).

При мне занимался еще один чел. Банкир какой-то, у него настоящая Б.Б. (с диагнозом))))). Тот тоже где-то за три месяца в себя пришел.

Если что интересно, спрашивайте, постараюсь ответить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
какие новости ?
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tor



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Живу, болей таких как раньше нету, скорее нет вообще, подвижность на ура, даже с утра сильно ноет после алкоголя.

Правда каждый день делаю с женой комплекс упражнений, которые Блюм дал на дом.

Расслабиться и забить на них как-то не решаюсь (двух лет на корачиках хватило).

Лекарств не ем никаких. Разве седальгин (на новый год был 1 января)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авас



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tor писал(а):
Живу, болей таких как раньше нету, скорее нет вообще, подвижность на ура, даже с утра сильно ноет после алкоголя.

Правда каждый день делаю с женой комплекс упражнений, которые Блюм дал на дом.

Расслабиться и забить на них как-то не решаюсь (двух лет на корачиках хватило).

Лекарств не ем никаких. Разве седальгин (на новый год был 1 января)
А гормональные таблетки раньше принимали?

Последний раз редактировалось: авас (Сб Июн 21, 2014 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
p16d4



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 11
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Отвратительная реклама. Человек даже не понимает сути аутоиммунного заболевания. Иридоциклит, видать, тоже лечат такими дебильными упражнениями... Флаг в руки. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vostok



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 5:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tor писал(а):
Правда каждый день делаю с женой комплекс упражнений, которые Блюм дал на дом.

ТоварищЪ Тор, огласите список пожалуйста )
Очень важно и нужно.

Всем остальным напишу:
1. не зная броду - не лезьте в воду.
физ. активность/ее отсутствие, состояние тела - факторы, играющие свою роль.
2. Упражнения похожи на... Изометрику?
Помнится, в какой-то советской книжке... Был комплекс упражнений... Среди прочих... Было "поднятие потолка", "толкание стены"...
Очень напоминает, судя по фото в самом начале темы...
_________________
мир такой, каким глазами на него смотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honour



Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет, рыская по интернетам нашел сайт спинет.. Вроде адекватное сообщество, как-то все спокойно и душевно, пишут логично. Тяжело без знаний в медицине понимать, где говорят неправду, так вот.

Форум раскололся, как я понял, там г-на Блюма, коего я даже на вид не перевариваю.. а от просмотра цен на его Божественные услуги на этой неделе... я вообще элементарного человека в нем перестал видеть..

Так вот, его им же нахваленные аппараты для движения перехватили инициативная группа ребят, которые начали дома строить типа блюмовские установки (хотя есть пара людей на ресурсе, который говорят, что блюм просто бизинесьмен, а всю его тему придумали еще в 30е года.. конечно в СССР ), а он красава, что все украл и выставил, как свое...

Хотелось бы у ЗНАЮЩИХ получить некоторые комментарии по поводу методик, из всего обилия всяких тем, меня заняла именно работа с грудным отделом..

вот пара видео

Прошу высказываться Exclamation Question Idea

http://youtu.be/N6DVZ0j6o3E

http://youtu.be/1VN7cPiyRAA

П.С. Я обратил внимание именно на эти упражнения, т.к. сам частенько выгибаюсь на спинке дивана, немного вешу, и мне становится легче на 10 минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Бене



Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 7:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день. Буду краток.
У моей племянницы дцп. Доктор Блюм пообещал, что за 3года восстановит двигательную функцию. Были брошены все силы и средства на лечение: брат уволился с работы, воссоздал тренажёры дома у племяшки и занимался по 4-5 часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕХ 3 ЛЕТ! Мне было очень приятно смотреть, как эти оба пашут! 2 раза в год они ездили в Испанию на 1 месяц для лечения в клинике. Через 3 года доктор Блюм сказал, что он естественно помочь не может, поможет хирург.
Всё вышеизложенное относится к части "панацея есть".

Теперь по существу.
Тренажёры классные, хорошо подбирают упражнения, дают мощную нагрузку. Курс 1-1,5 месяца по 6 тренировок в неделю по 2 раза в день по 1-1,5 часа.
При таком раскладе вы улучшите: эластичность мышечной ткани, выносливость, Кровоснабжение тканей и. Т. Д.
ЛФК классно помогает при бехтеревке, мы это все знаем, но, к сожалению, не влияет на аутоиммунные процессы в организме.
Поэтому, если вы желаете прокачать с точки зрения физ. Культуры своё тело, то Блюм прекрасно знает как это организовать.
Пэ. Сэ. Один день с двумя тренировками 600 евро🙃
НО ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ. к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигрий



Зарегистрирован: 12.08.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 9:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Российская спортсменка Мария Комиссарова, парализованная после страшной травмы на тренировке на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, стала жертвой недобросовестного испанского врача. На его услуги чемпионка потратила порядка 37 миллионов рублей, однако никаких результатов это не привело.Это про панацею Блюма)
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах