T-клеточная вакцинация и аутогемотерапия
(страница 2 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
T-клеточная вакцинация и аутогемотерапия


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Правильно ли я понял, что положительной динамики не наблюдалось при ревматоидном артрите? Ведь при ББ они эту терапию, как я понял не предлагают и не проводят.

Кстати, нашел у них на сайте куцое описание этого метода:
http://www.kl-im.ru/index.php?id=40
Хоть какая-то информация. Раньше вроде и ее не было.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arta



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Sergey писал(а):
О похожем случае применения стероидов в комплексе с нетрадиционном лечением не то на этом форуме, не то на форуме на rheumo.ru кто-то рассказывал (кажется, Arta).

Это, видимо, был кто-то другой, стероидами не пользовался, я лечился аутогемопунктурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Может я чего путаю, но вот как раз в связи с аутогемопунктурой что-то подобное читал: применяющие ее медики предлагали кому-то из пациентов сочетать аутогемопунктуру с вливаниями кортикостероидов. Помнится пациент этот решил одно с другим не смешивать для чистоты эксперимента, но сам факт такого предложения любопытен. Так что не исключено, что в каких-то случаях под видом нетрадиционного лечения применются вполне признанные медициной средства.

Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Мар 17, 2008 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arta



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Чтобы ничего не перепутать, лучше всего привести комментарий от самого учреждения:
"Мы не применяем глюкокортикоиды, если аутоиммунное заболевание протекает в относительно легкой форме. Если пациент до нашего лечения принимал базисные препараты, то пульсовая гормональная терапия используется нами редко, но базисные препараты не отменяются. При тяжелой форме аутоиммунного заболевания, когда базисные препараты не применяются, мы почти во всех случаях рекомендуем пульсовую гормональную терапию. Она используется для того, чтобы подавить активность воспалительного процесса, которую часто не удается снизить только одними процедурами гемопунктуры, а на фоне пониженной активности воспалительного процесса лучше протекает наше иммунокоррегирующее лечение." По краней мере в этом учреждении ничего не делается "под видом нетрадиционного лечения" и без обсуждения с пациентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
friend писал(а):
Сейчас изучаю информацию в иноязычных ресурсах, оказывается подобные исследования (вакцинация Т-лимфоцитами) проводятся сейчас и в Китае и в США. И вы знаете, результаты этих процедур очень обнадеживают, неужели это панацея от РА, а возможно и от ББ?

Если интересует, то в иностранной литературе это называется T cell vaccination rheumatoid arthritis.

Дополнительно буду писать на форуме
http://forum.rheumo.ru


Более позднее добавление: с подачи yagarik'а нашел страничку, где процедура Т-вакцинации описана более подробно: http://www.center-hc.ru/html/t_cell_vaccine.htm
По крайней мере я наконец понял логику, на которой основан этот вид лечения. Из этого описания видно, что для применения данной процедуры при ББ надо знать какие именно Т-клетки являются специфичными для ББ (а с этим вопросом особой ясности не имеется). Кроме не совсем понял, почему при введении лимфоцитов под кожу иммунная система должна вырабатывать ответ, направленный против них (это же свои собственные, "родные" лимфоциты, с чего бы иммунитет стал бы их воспринимать как врагов?).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Idrisov



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Коллеги, 12 снтября (могу ошибиться, но это было на днях) смотрел по каналу РТР передачу про здоровье "О самом главном". Там рассказали об очень интересном способе лечения одного аутоимунного заболевания (к сожалению, названия не запомнил) в результате заболевания которым на ладонях руки появляется какая-то сыпь. Способ лечения от этой болезни придумала женщина профессор - аллерголог из Москвы. Способ заключается в следующем: из вены больного шприцем берется кровь, после этого из этой крови удаляется все кроме лимфоцитов, затем эта кровь вновь вводится больному подкожно. После этого больной выздоравливает. Все удивительно и просто! И чем то похоже на трансплантацию: кровь, лимфоциты ...

После просмотра этой передачи у меня появилась надежда, а что если эту процедуру попробовать сделать больному ББ? А вдруг тоже избавится от ББ?

Сергей Лукьянов, Алексей, Sergey и другие коллеги, пожалуйста, посмотрите эту передачу на сайте www.glavnoe.rutv.ru. Хотел сам найти через Интренет эту передачу на сайте и сделать ссылку для Вас, но у меня не получилось открыть видео этой передачи, у меня нет какой-то программы для просмотра. Как написано на сайте, данная передача доступна в течение недели со дня выхода в эфир, то есть до 19 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
К сожалению файл не работает, так что посмотреть не смог. Я думаю что такая процедура может стимулировать некий неспецифический имунный ответ и создать временное ощущение улучшения состояния, в длительный лечебный эффект мне поверить трудно. Давайте подождем, если действительно эффективно, скоро появятся много позитивных отклико. Кроме того это выглядит безопасно, у кого есть время и желание, могут попробовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Idrisov писал(а):
посмотрите эту передачу на сайте www.glavnoe.rutv.ru. Хотел сам найти через Интренет эту передачу на сайте и сделать ссылку для Вас, но у меня не получилось открыть видео этой передачи, у меня нет какой-то программы для просмотра. Как написано на сайте, данная передача доступна в течение недели со дня выхода в эфир, то есть до 19 сентября.
Вот здесь найдите видео, которое вы смотрели, и укажите мне на него - я вытяну его с сайта. Сейчас на сайте нет эфира от 12 сентября и в некоторых видео нет описания, а смотреть все подряд нет желания.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetei495



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 58
Откуда: Краснознаменск, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
судя по описанию эфир от 11 сентября врот ссылка
http://russia.tv/video/show/brand_id/5214/video_id/154620/viewtype/picture
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vetei495 писал(а):
судя по описанию эфир от 11 сентября врот ссылка
http://russia.tv/video/show/brand_id/5214/video_id/154620/viewtype/picture

Страница не найдена
Сервис временно недоступен, попробуйте зайти позже.
Вы правильно ссылку скопировали?
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Idrisov



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, Алексей спасибо, что обратили внимание на мое письмо. Сегодня 18 сентября был повтор этой передачи по РТР. Я записал некоторые данные:

1) Метод лечения называется: Аутолимфоцито терапия

2) Профессоршу, которая придумала данный способ лечения аутоимунной белезни "Атопический дерматит", зовут Надежда Логина

3) Она сказала, что этот метод лечения абсолютно безвреден и этим методом можно вылечить многие аутоимунные заблевания. Лечение тяжелых форм аутоимунных заболеваний требует времени, то есть больной медленно, но выздоравливает.

Алексей, пожалуйста, разузнайте побольше об этом. Мне кажется, что этот способ лечения также применим к ББ.


Последний раз редактировалось: Idrisov (Чт Сен 20, 2012 10:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
По крайней мере выглядит как безопасно и не в пример легче трансплантации. Только поверить трудно в эффективность Smile Но если кто попробует, интересно посмотреть на результаты Smile - расскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Idrisov писал(а):
...Алексей, пожалуйста, разузнайте побольше об этом. Мне кажется, что этот способ лечения также применим к ББ. Если профессор Логина согласится применить этот способ лечения для больного ББ, я бы приехал в Москву и попробовал эту операцию на себе.
ЭЭЭм, не совсем понятно, какую роль Вы мне предлагаете...
Мадам Логина является главврачом платной (как я понимаю) клиники в центре Москвы http://www.medstyle-effect.ru/ . Попробуйте позвонить ей и поговорить по этому поводу. Уверен, что бесплатно для научных целей Вас там не примут. Но с удовольствием приму опровержения моего скептицизма!

Вот, вероятно, и есть видео, о котором Вы говорите.
А вот видео об этом же и с теми же участниками в той же студии двухлетней давности. Я смотрел без звука (нет на работе), поэтому по существу комменатриев пока дать не могу. Но заметил, что два года назад мадам Логина в передаче назвалась работником академии им. Сечинова.

На счет самого метода - она действительно является автором его, что подтверждается патентом. Я там ничего не понял, но может быть специалисты какие-нибудь найдутся и расскажут нам об этом?

Вот публикация от 2006 года.
Везде что-то про аллергии и про аллергии написано))
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):
На счет самого метода - она действительно является автором его, что подтверждается патентом. Я там ничего не понял, но может быть специалисты какие-нибудь найдутся и расскажут нам об этом?

Я не специалист, но там вроде все понятно написано - берут кровь больного, из нее отделяют лимфоциты и их взвесь в физрастворе вкалывают подкожно. Никаких специфических манипуляций, заточенных под конкретную болезнь (в отличие от Т-клеточной вакцинации), при этом не делают. С чего бы это должно сработать - мне непонятно совершенно (для аутолимфоцитотерапии в большей степени, для T-вакцинации - в меньшей). Работает ли это в реальности или это развод лохов - по аутолимфоцитотерапии данных нет никаких, кроме единичных отзывов в интернете (которые разные: кому-то из алергиков помогает - ну так плацебо-эффект и скрытую рекламу никто не отменял; кому-то - нет). По Т-вакцинации есть интересные работы в Пабмеде, намекающие на то, что при правильной подготовке "вакцины" это может быть эффективно, но там для каждой болезни надо вакцину по-своему готовить и как это сделать для ББ можно лищь предположения стоить.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Idrisov



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алексей, речь не идет о бесплатном лечении (не знаю, почему Вы так подумали ...). Конечно, заплатим. Просто нам не следует сразу игнорировать этот способ лечения. Отказаться от этого способа мы всегда успеем. Лучше в начале проверить, узнать механизм действия данного способа лечения. Для этого можно было бы встретиться или созвониться с провессором Надеждой Логиной и задать несколько вопросов:

1) применяли ли они этот метод лечения для больных ББ, и если да каковы были результаты?

2) готовы ли они применить этот метод лечения для больного ББ, если да то сколько это будет стоить, какова процедура: сколько времени займет лечение, нужно ли ложиться в их клинику стационарно или можно пролечиться амбулаторно и т.п.

Алексей, спасибо за ссылку на их вебсайт? Постараюсь задать им эти вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах