Артрофоон. Сделано в России
(страница 1 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Артрофоон. Сделано в России


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 
 
Автор Сообщение
Vladislav
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения:

Артрофоон. Сделано в России

Ответить с цитатой
Недавно нашёл информацию по препарату идентичному по действию Ремикейду, но без побочных действий.

Суть в использовании сверхмалых доз антител ФНО альфа. Подробнее об ислледовании применения этого препарата здесь: http://www.iramn.ru/journal/bebm/2003/pdf/80031p21.pdf

Справка о препарате Артрофоон на сайте производителя: http://www.materiamedica.ru/info.php?rid=599

Форма выпуска: таблетки для рассасывания.
Цена: практически даром Wink

Кто-нибудь имеет опыт применения? Какие отзывы ?
Вернуться к началу
Alekx
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ух! судя по всему замечательный препарат! Почему же тогда его не рекомендуют наши ревматологи?
Вернуться к началу
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, я имела опыт использования Артрофоона. Я его пила 3-4 месяца. Не знаю, с чем связано, но мне этот препарат не пошел. Возможно была высокая степень воспаления, хотя параллельно с приемом диклофенака он действительно действует неплохо, т.е снижает необходимость увеличения дозы последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
http://rheumo.ru/forum/index.php?showtopic=41&view=findpost&p=182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Alekx
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну чтож, раз нет никаких побочных действий, то попробовать однозначно стоит. Даже если удасться просто снизиться дозу НПВС -это уже большой плюс.
Вернуться к началу
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Попробуйте, расскажете. Я много всякого такого, разрекламированного перепробовал. Скептически теперь отношусь. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Раз в вобэнзимом более-менее стали ясно, стал копать про артрофоон Smile
Нашел статью Опыт применения потенцированных антител к фактору некроза опухоли-a (препарат «АРТРОФООН») в лечении анкилозирующего спондилоартрита. Там приведены некоторые обнадеживающие данные. Правда, если в деталях разобраться, то результаты не очень убедительные, а эффект не очень значительный (но возможно из-за не самой большой дозы, применявшейся в исследовании - 3 таблетки в день большую часть 3-месячного срока). Насчет того, что нет побочных эффектов - это не совсем правда, если верить статье.
Вернуться к началу
ревматолог Александр В.



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Московский регион

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Жаль, материться нельзя и нехорошо, опять ..... под эгидой ИР предлагается.

Не стоит лелеять надежды и тратить на это деньги.
Имею немалый опыт наблюдения за принимавшими с различными заболеваниями: ББ, ревматоидный артрт, остеоартроз.
_________________
Ревматолог Елонаков Александр Викторович

https://vk.com/revmatolog_mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне вообще-то известны три вроде бы серьезные научные статьи про артрофоон. Две - про применение при ревматоидном артрите в "Бюллетене экспериментальной биологии и медицины" (издания РАМН между прочим) - одна из этих статей упомянута в этой теме. Еще одна статья про ББ - я только что на нее ссылку дал. На IV съезде ревматологов России Бадокин с одним из авторов упомянутой мной статьи доклад делал про применение артрофоона при спондилоартритах. Чудес нигде из этих источников не обещается, но эффект от применения артрофоона вроде бы есть (лично я согласен и на небольшой эффект, мне любая добавка к НПВП пригодится, так как сульфасалазин я и так принимал слишком долго и не то привыкание пошло, не то еще что - но он последнее обострение не смог у меня предотвратить; вот и ищу, что бы могло быть временной заменой БПВП, чтобы удерживать эффект от пульс-терапии - метотрексат или ремикейд не предлагать Smile ).

А Вы, Александр Викторович, пишете что это пустая трата денег. Как тогда к этим статьям относиться - это что, тоже "заказуха" и верить ей не следует? Но кому тогда верить? Sad
Вернуться к началу
ревматолог Александр В.



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Московский регион

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения:

БАДЫ, БАДЫ, БАДЫ,.........

Ответить с цитатой
Извините, но я высказал свои (и не только) представления.
От них не откажусь.
Мои пациенты, даже тяжелые не применяют БАДы.

Всем еще предстоит познакомиться с принципами медицины, основанной на доказательствах.
Одиночное открытое исследование, даже "авторитетом" - сегодня не доказательство. Не на авторитетах сегодня должны строиться рекомендации, а на принципах доказательной медицины.
Сообщение о коротком - 6 месяцев наблюдении у 12 !!! (смех) пациентов, открытом исследовании !! (когда известен плацебо-эффект). Данные не подлежат статистической обработке.
В соавторах упомянутой в начале этой темы статьи виднейший в стране профессор, но и представитель фирмы-изготовителя.
Учитесь читать между строк.
Сегодня медицина - черный бизнес. И поэтому пациенту надо быть ОЧЕНЬ бдительным.

С момента синтеза или даже регистрации препарата проходит еще этап постмаркетингового исследования. Уточняйте у специалистов, какие средства достаточно правильно испытаны.
Зарегистрировать и получить разрешение на продажу в стране не сложно.
_________________
Ревматолог Елонаков Александр Викторович

https://vk.com/revmatolog_mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexx's



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения:

Re: БАДЫ, БАДЫ, БАДЫ,.........

Ответить с цитатой
ревматолог Александр В. писал(а):

Всем еще предстоит познакомиться с принципами медицины, основанной на доказательствах.
Одиночное открытое исследование, даже "авторитетом" - сегодня не доказательство.


За 15 лет мытарств по больницам, на своем (и не только) опыте доказал беспомощность традиционной медецины, а вы отрицаете артрофоон бездоказательно.
_________________
Keep Yourself Alive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ревматолог Александр В.



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Московский регион

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения:

БАДЫ, БАДЫ.....................

Ответить с цитатой
Отвечаю на такие вопросы дипломатично.

Вы можете пробовать разные способы лечения, если они по крайней мере безопасны, но как человек с опытом, передаю свои наблюдения, делюсь знаниями.
Принимая в день от 10 до 50 новых пациентов, каждый врач формирует свой опыт.
Я имею возможность наблюдать ежедневно несколько десятков пациентов со всей страны (да и за рубежом приходилось консультировать), участвовать в клинических разборах максимально "трудных" случаев. Знаком с разными средствами традиционными и нетрадиционными.
Вывод однозначен - как правило, при тяжелых заболеваниях народная медицина слабовата.
Излечения от некоторых болезней сегодня нет. Это факт.
Но мы (врачи) стремимся дать совет, который с большей долей вероятности поможет.

Я не могу сказать пациенту - не принимай артрофоон, не делай скипидарных ванн,...
Но я скажу: "Пробуй, потом расскажешь. Обязательно принимай такой-то препарат. Он позволит достичь вот этого-то." И тп.

Из многих пациентов, принимавших артофоон, эффект либо был никакой, либо непродолжительным, и пациенты впоследствии признавались в отсутствии влияния препарата. Мои наблюдения включают более 12 человек, может быть 2-3 десятка или более, не досуг считать.

Для информации: в http://www.cochrane.org/
публикуют результаты исследований, проведенных не авторитетно, а правильно, доказуемо. Сегодня это становится эталоном в выборе действия врачом.
Особо рекомендую ознакомиться с информацией на http://dona.rotta.ru/osteoarthritis/medicine/
станет понятнее, о чем это я.
До встречи!
_________________
Ревматолог Елонаков Александр Викторович

https://vk.com/revmatolog_mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Re: БАДЫ, БАДЫ, БАДЫ,.........

Ответить с цитатой
Alexx's писал(а):
За 15 лет мытарств по больницам, на своем (и не только) опыте доказал беспомощность традиционной медецины, а вы отрицаете артрофоон бездоказательно.

Мне удивительно читать про беспомощность медицины. У той медицины, которой я пользуюсь, слова с делом не расходятся - что обещано, то и получается. Обещали шесть лет назад, что болезнь не пройдет, она и не прошла Wink Но от вмешательства медицины мое состояние изменилось разительным образом - если сравнивать с моментом, когда я иногда не мог без посторонней помощи завязать шнурки на ботинках и испытывал трудности в преподавательской деятельности из-за того, что не мог до верхней половины доски мелом дотягиваться. У меня язык не поворачивается назвать поизошедшие со мной изменения результатом "бессилия медицины".

ревматолог Александр В. писал(а):
Мои пациенты, даже тяжелые не применяют БАДы.

Вообще-то, если верить государственному реестру лекарственных средств, доступному на drugreg.ru, то наше государство считает артрофоон лекарстовом, а не биологически активной добавкой.

ревматолог Александр В. писал(а):

Всем еще предстоит познакомиться с принципами медицины, основанной на доказательствах. Одиночное открытое исследование, даже "авторитетом" - сегодня не доказательство

Между "лечебный эффект не доказан" и "доказана неэффективность при болезни Бехтерева" имеется довольно обширная "серая зона". И мне кажется, что в случае, когда имеются основания считать что-то из "серой зоны" хоть и возможно бесполезным, но сравнительно безопасным, то можно пробовать на свой страх и риск. Насчет артрофоона я пока склонен попробовать, а вот насчет ремикейда, наоборот склонен подождать, пока медицина более детально разберется с побочными эффектами от его применения.

Вот только бы понять, не является ли "смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200" такой, что в лекарстве не остается ни одной молекулы разводимого действующего вещества. Если так, то действительно все это становится более сомнительным, так как концепция "памяти воды" мне кажется логически противоречивой - если таковая имеется, то с чего бы воде помнить именно то, что в ней гомеопат разводит, а не то, что эта самая вода когда-то текла, например, по канализационным трубам Wink
Вернуться к началу
Sergеу
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пока я писал предыдущее сообшение, ответил Александр Викторович и выяснилось, что он имеет фактически такое же мнение насчет "серой зоны". Приятно это узнать Smile
Вернуться к началу
Alexx's



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ревматолог Александр В. писал(а):
Излечения от некоторых болезней сегодня нет

Думаю правильнее так: От некоторых болезней, сегодня есть излечение, в основном от вирусных и хирургических.
Если воздействие идет на последствия болезни, а не на причину, как можно ее излечить? Традиционная медицина облегчает людям страдания, продлевает жизнь, за что ей спасибо! Нужно определится, что такое излечить, вырезав язву вы не удалите ее причину, вторая на очереди, медикаменты и диета, которую потом назначите, это только снижение риска рецидива. Случаев ИЗЛЕЧЕНИЯ от артрита традиционными методами нет, есть только с помощью курортов, но это скорее нетрадиционное лечение, по моему мнению. Победить болезнь может не таблетка или отвар трав, а в первую очередь сам человек, примеров навалом, только вот......... сила есть, воля есть, а силы воли нет Confused

Sergеy писал(а):
если сравнивать с моментом, когда я иногда не мог без посторонней помощи завязать шнурки на ботинках и испытывал трудности в преподавательской деятельности из-за того, что не мог до верхней половины доски мелом дотягиваться. У меня язык не поворачивается назвать поизошедшие со мной изменения результатом "бессилия медицины"..

А если сравнить с моментом, когда я управлялся с полторапудовыми гирями и теперь, когда без костылей ходить не могу, правда, если бы не традиционная медицина.....закопали бы уже, но ИМХО невелика разница.

Sergеy писал(а):
концепция "памяти воды" мне кажется логически противоречивой - если таковая имеется, то с чего бы воде помнить именно то, что в ней гомеопат разводит, а не то, что эта самая вода когда-то текла, например, по канализационным трубам

Память воды это факт, который не отрицает уже никто, хотя и мало изученный. Стереть ее можно простым кипячением, и записать новую информацию на чистый лист Exclamation Very Happy
_________________
Keep Yourself Alive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах