Санаторно-курортное лечение
(страница 2 из 14)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Санаторно-курортное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
 
Автор Сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Эльтон, друзья!
www.elton-spa.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нашел в нете книгу по грязелечению
http://ekonedra.krasnoturinsk.ru/Chapter_8.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемые коллеги! На одной из московских встреч поднималась тема скооперированной лечебной поездки весёлой ББ-компанией в санаторий - на отдых и лечение. Время пришло, наступило лето. Предлагаю обсудить эту идею и высказаться. Наверняка компанией будет прекрасно отдыхать и восстанавливать здоровье! Уверен, что это интерсено!
Предлагаю самоорганизоваться, я знаю, что есть люди, которым это было бы интересно!

P.S. Я этим летом в связи с операцией не смогу присоедениться, но хоть за Вас порадуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Соня писал(а):
В августе съездила в отпуск ( первый раз за 10 лет) , оздоровилась, а сейчас усердно лечусь.

Сергей Максименко писал(а):
Я тоже с Украины, в каком санатории были, как оздоравливались? А то я в сентябре побывал в г. Хмельник, сан. "Поділля", так вернулся домой с палкой. Видимо неправильно назначены/проведены процедуры. Поплохело за неделю до конца пребывания, причем в течении одного дня, а точнее с момента окончания процедур в пятницу до субботы утра я был уже никакой, и с палаты выбрался только к обеду. Завтрак соответственно пропустил. Все говорили обострение нормалььное изза родона, но не вериться. Обострялось бы постепенно , а не за 12 часов.
Уже 9 месяцев с палкой, работу пришлось оставить. Немного нервная, да и нагрузочка - раб.день не менее 10 часов.
_________________
Если среди посетителей есть люди с Украины, буду рад пообщаться, поддержать, оказать посильную информационную помощь.
smax@kvo.mk.ua с темой "Болезнь Бехтерева"

_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
PRsovetnik



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всех приветствую!
В глобальной сети нашел несколько сайтов, которые предлагают отдых на Урале. Это Обл. Екатеринбурга, Челябинска и д.р. По описаниям демократичные цены и офигительная природа - чистый воздух, озера, экскурсии там разные, банька отять таки Smile)). Видел информацию и о лечении. Ссылки ниже... тел. там прямые (правда не проверенные, но думаю действующие)... может быть кому то пригодятся Smile
В январе, с коллегами по палате, в НИИ родилась идея так сказать группой на отдых-лечение. Пишите! Будем рады "сообразить" Wink)


http://www.tur-ural.ru/?ml=283

Http://www.sky-lake.ru E-mail: sky_lake@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
PRsovetnik писал(а):
http://www.tur-ural.ru/?ml=283

Раз речь пошла о местах, не столь от меня отдаленных, то поясню что из приведенных по указанной ссылке башкирских санаториев при ББ врачи рекомендуют только Янган-Тау. Правда один из бехтеревцев (да и врачи вроде тоже) говорили мне, что этот санаторий "тяжелый" - часто после пребывания в нем происходит обострение.

Из неупомянутых есть еще два башкирских санатория, рекомендуемых при ББ:
Рядом с упомянутым в процитированной выше ссылке санаторием "Юбилейный" нахoдится санаторий "Яктыкуль" - я там был в декабре прошлого года на конференции, проводимой там нашей конторой. Полечиться особо не удалось из-за краткости пребывания там (конференция всего 4 дня длилась) и из-за того, наиболее важные при ББ процедуры (радоновые ванны) мне были в тот момент противопоказаны из-за обострения. Хотел покататься на лыжах - тоже толком не удалось: хоть там и имеется прокат лыж, но выбор лыж не очень большой, да и мужика, который их выдает, не сразу удалось найти. А тут еще погода теплая выдалась - по озеру кататься боязно, едешь, а лед хрустит; а вдоль берега ехать - не больно-то разгонишься, около санатория пригодный для катания отрезок не превышает 800 метров. Есть правда поблизости от санатория горнолыжная трасса, туда некоторые из участников конференции ходили кататься до/после научных докладов, но это не для ББ Sad
Тем не менее, мне там понравилось и в этом году снова туда собираюсь - у нас в конце декабря там опять "горнолыжная" конференция намечается Smile

Правда мне сравнивать не с чем (это первый случай когда я в санатории побывал - интенсивная физиотерапия в санатории-профилактории "Радуга" не в счет, я там не жил, а ездил на процедуры из дома) и коллеги (по профессии, а не по болезни) говорили мне, что в другом рекомендованный при ББ башкирском санатории "Красноусольск" лечение более четко организовано, чем в "Яктыкуле". Один из бехтерецев мне также хвалил "Красноусольск" - ему там понравилось зимой лечиться и кататься на лыжах.

А вообще санатории можно поискать на сайте Курортный магазин
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения:

Санаторно-курортное лечение

Ответить с цитатой
Всем привет! Собираюсь поехать в санаторий в конце августа или начале сентября. Читала много и про Эльтон, и про Саки. Сервиса там конечно никакого нет, но лечение вполне сносное. Поэтому ехать туда нужно компанией, чтобы повеселее было Wink Хотелось бы, конечно, лечение в санатории совместить с морскими ваннами, так что больше склоняюсь к Сочи или Сакам. Если есть желающие присоединиться, буду очень рада Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRsovetnik



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey приветствую!
Спасибо за информацию )
А ты ниразу родоновые ванны не принимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет Света.
А что, пишут про Эльтон?
Я пошарил по поиску, нашел только общую инфу. А конкретных сведений нет!
Собираюсь в отпуск в сентябре. Хотел где нибудь подлечиться. Раньше всегда ездил в Белокуриху (Алтай) на радон, очень помогало. Теперь там ТАКИЕ ЦЕНЫ...
В общем давай, вываливай по Эльтон всё что знаешь, можно на мыло.
Спасибо.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения:

Re: Санаторно-курортное лечение

Ответить с цитатой
Света писал(а):
Всем привет! Собираюсь поехать в санаторий в конце августа или начале сентября. Читала много и про Эльтон, и про Саки. Сервиса там конечно никакого нет, но лечение вполне сносное. Поэтому ехать туда нужно компанией, чтобы повеселее было Wink Хотелось бы, конечно, лечение в санатории совместить с морскими ваннами, так что больше склоняюсь к Сочи или Сакам. Если есть желающие присоединиться, буду очень рада Smile


Здравствуйте, Света. Если соберетесь ехать в Саки, то рекомендую Центральный военный клинический санаторий им.Пирогова. По проживанию и питанию - есть и лучше , но что касается лечения - это самый сильный санаторий в Саках. Сбрасываю ссылочку:http://www.svks.strace.net/. На пляжах -галька. Хотя в Сичи тоже не песочек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения:

Re: Санаторно-курортное лечение

Ответить с цитатой
Привет Соня. Хорошая ссылочка, только один вопрос - какой нонче курс гривны к рублю? Ещё один - нужен ли загран паспорт для проезда из России в саки?
Спасибо.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Курс Нацбанка Украины 10RUB =1.9456 грн, в обменниках где-то на 2% разница с нацбанком. Это примерно покупка за 1 рубль - 0,191 грн, а продажа за 1 рубыль- 0,98 грн. Цены я сейчас просмотривала в Саках до 30 долларов сутки, а в Сочи -85 долларов сутки. Однако. По поводу паспортов завтра узнаю. Думаю, что нужен загран. паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет Соня. Посмотрел цены в Саках - пишут 220 гривен на одного человека в сутки. Если сопоставить с Вашим курсом, получается задаром! Может я что-то не правильно понял? В других местах просят не меньше 1000 рублей в сутки.
Спасибо.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Посчитал на калькуляторе - получается дорого!!!
Первичное впечатление обманчиво!!!
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
CergeyB2006 писал(а):
Привет Соня. Посмотрел цены в Саках - пишут 220 гривен на одного человека в сутки. Если сопоставить с Вашим курсом, получается задаром! Может я что-то не правильно понял? В других местах просят не меньше 1000 рублей в сутки.
Спасибо.


А откуда взялась цена 220 гривен в сутки?
На этом сайте есть цены в долларах. Там не более 30 долларов в сутки ( зависит от сезона)- это 778 рублей. Процедуры все назначают не более чем на 10 дней. Ну пусть 15 дней. За 15 дней - 450 долларов-11669 рублей . Я, правда, не знаю вашего уровня цен. Но грязюки у них действительно очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах