Будете ли вы продолжать сидеть на диете, после того, как сбросите вес? Скорее всего, нет. Как показывает отчет, опубликованный Университетом Калифорнии, Лос Анджелес, большинство людей сбрасывают с помощью диет около 5-10% изначальной массы, однако потом не только набирают сброшенное, но и набирают дополнительный вес.
По словам Тracy Mann, автора исследования, более двух третей людей, которые сидели на диете и сбросили немного веса, набрали его снова с “походом”.
Такая тенденция говорит в пользу того, что диеты - слишком непостоянный и небезопасный метод, который не годиться для полноценного лечения ожирения.
Частые колебания веса грозят сердечно-сосудистыми заболеваниями: диабету и нарушению иммунной функции. Для получения таких данных, исследователи проанализировали более 30-ти работ, посвященным длительным эффектам диет.
Оставались в постоянном весе только люди, которые не только сидели на диете, но и занимались физическими упражнениями. В этой связи упражнения могут рассматриваться как ключей фактор к стабилизации веса.
Количество людей, которые страдают ожирением с 1980 года увеличилось во несколько раз. Больше всего страдают США, в их популяции количество людей, страдающих ожирением увеличилось в два раза с 15 до 30%.
Создано : Пятница, апреля 6, 2007 at 07:05 опубликовано в Публикации. « Проблема ДЛО в Ивановской области может разрешиться в мае Диета против сигареты »Читайте также
Воспалительный маркер С-реактивный белок не является достоверным предиктором сердечно-сосудистых исходов после госпитализации по поводу острого коронарного синдромаВ России начались испытания препарата для лечения болезни БехтереваПричина массового заболевания в В.Пышме – легионеллаВ США успешно завершились тесты вакцины против героинаЛук спасет от болезней сердцаМосковская область принимает меры для улучшения демографической ситуацииНовые доказательства эффективности препарата Erbitux®Витамин Е поможет пожилым людям сохранить физическую активностьМуки для злой букиРеклама