Жительница Сумской области 4 апреля была госпитализирована в инфекционное отделение с подозрением на заболевание холерой.
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, установлено, что женщина 3 апреля прибыла самолетом в Киев из Дели с некоторыми признаками заболевания. 4 апреля состояние больной ухудшилось: появилась многократная блевота, увеличилась слабость, появилось онемение пальцев рук, нижних
конечностей. 4 апреля она была госпитализирована в инфекционное отделение с предварительным диагнозом “острая кишечная инфекция, холера (под вопросом)”.
Для установления окончательного диагноза проводятся бактериологические исследования. Больная находится в тяжелом состоянии.
Проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с комплексным планом мероприятий по санитарной охране территории области от занесения и распространения карантинных инфекций. В очаге работает бригада Сумской районной санитарно-эпидемиологической станции.
За контактными лицами установлено медицинское наблюдение, трое контактных лиц госпитализированы в изолятор. Проведена антибиотическая профилактика контактным лицам по месту проживания и медицинским работникам, оказывавшим больной первичную медицинскую помощь.
Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения.
Создано : Пятница, апреля 6, 2007 at 07:05 опубликовано в Публикации. « Проблема ДЛО в Ивановской области может разрешиться в мае Диета против сигареты »Читайте также
Россия: погода и ваше здоровье на 22.05.2007Недостаток сна помогает пристраститься к курению и алкоголюПросыпаться вместеОнищенко: через неделю начнется эпидемия гриппаАдминистрация Курской области погасила долги перед ТФОМСЭндометриоз увеличивает риск заболевания ракомМосковская область: План вакцинации выполнен на 100%Воронежская область: Внесены изменения в региональный закон о лекарственном обеспечении, расширяющие список полномочий региональных властейПроблема ДЛО в Ивановской области может разрешиться в маеРеклама