В прошлом году на строительство и реконструкцию 39 объектов из всех источников было выделено 2 млрд 300 млн руб. инвестиций. В целом из бюджетов всех уровней в отрасль направлено более 18 млрд руб., отметил Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, выступая с Посланием к Государственному Собранию - Курултаю Республики Башкортостан.
В рамках нацпроекта принят комплекс мер по улучшению первичной медико-санитарной службы, усилению профилактической
направленности, расширению высокотехнологичной медицинской помощи. Глава республики указал на назревшую необходимость совершенствовать механизмы финансирования здравоохранения, укреплять материально-техническую базу, улучшать подготовку квалифицированных кадров для учреждений специализированной помощи, внедрять современные лечебно-диагностические технологии.
«Здесь особо значима роль и санаторно-курортного обслуживания. Многие здравницы республики прошли полную реконструкцию, оснащены прекрасным оборудованием и теперь предоставляют услуги на уровне мировых стандартов, - сказал Муртаза Губайдуллович. - Наши ведущие санатории - неоднократные призеры престижных конкурсов, признаны лучшими в России. Не случайно Всероссийский форум “Здравница - 2007″ будет проходить именно в Башкортостане».
Создано : Среда, апреля 11, 2007 at 02:23 опубликовано в Публикации. « В Новосибирской области появляются семейные врачи В Свердловской области изменился порядок прохождения документов и оплаты медицинских услуг в цепочке “Фонд ОМС – страховая компания – больница” »Читайте также
Москва: погода и ваше здоровье на 10.06.2008Вредность курения марихуаны наконец-то доказанаНазначение поливитаминных - мультиминеральных комплексов способствует снижению плодовых потерь и ранней младенческой смертностиКурение может стать причиной раннего инсультаВ Нижнем Новгороде прошла конференция для педиатровСбавь оборотыРиск бесплодия для сладкоежекКак уберечься от гриппа во время эпидемииРегулятивные органы приняли на рассмотрение документы компании Basil на препарат против патогенной флоры, устойчивой к антибиотикамРеклама