Британские ученые предложили лечить аппендицит при помощи антибиотиков и отказаться от использования операции в тех случаях, когда она может вовсе не потребоваться. Согласно их последнему докладу в большинстве случаев, при неосложненном аппендиците можно избежать оперативного вмешательства и использовать вместо него лечение противоинфекционными препаратами.
Лечение неосложненного аппендицита антибиотиками может быть так же эффективно, как и хирургическое вмешательство благодаря тому, что сейчас данное заболевание достаточно просто диагностируется. В тех случаях, когда пациентов постоянно держали под наблюдением и лечили сугубо при помощи антибиотиков, 63% из них полностью выздоравливали. При этом, если лечение антибиотиками полностью не решало проблему, то по крайней мере снижало количество осложнений после проведения операции.
В то же время нельзя забывать, что в 20 процентах случаев лечения антибиотиками, после его окончания отмечались рецидивы, поэтому даже после выписки за больными следует продолжать наблюдать. Также ученые особо подчеркнули, что данная статистика касается только тех случаев, когда при поступлении у пациентов не отмечалось никаких осложнений. Если же у больных имеются признаки перитонита или перфорации, то тут без операции нельзя обойтись.
Создано : Среда, апреля 11, 2012 at 20:56 опубликовано в Публикации. « Компания Vaxil Bio-Therapeutics разработала вакцину против рака Количество слабоумных в мире за 20 лет вырастет вдвое »Читайте также
Гонорею вскоре невозможно будет лечитьСоздан виртуальный тренажер для парамедиковДолговременное использование мобильника повышает риск рака мозгаСоциально-экономический статус играет большую роль в диагностике и лечении ракаМолодые мужчины боятся женщин с богатым сексуальным опытом, тогда как более взрослые мужчины предпочитают именно ихМетод терапевтического клонирования успешно применен для лечения болезни Паркинсона у мышейВ Омской области медленно решается проблема лицензирования ФАПовТеневой сектор медуслуг за восемь лет увеличился в четыре раза и достиг 107 млрд рублейСпокойствие, только спокойствие!Реклама