Во Франции специалисты выявили 14 человек, которые практически полностью излечились от ВИЧ, несмотря на прекращение терапии. В ходе проведения исследований ученые проанализировали данные по группе из 70 людей страдающих от ВИЧ, которые начали лечение на ранних стадиях заболевания, однако были вынуждены прервать терапию по различным причинам.
После анализа результатов ученые установили, что у большинства пациентов произошел рецидив после прекращения лечения, однако у 14 человек из группы его не было. При этом, несмотря на наличие следов вируса в крови, общий уровень его содержания остается на минимальном уровне, а в некоторых случаях, даже постепенно уменьшается.
По мнению ученых одной из причин, которая привела к таким результатам, является раннее начало антиретровирусной терапии. Тем не менее, до сих пор остается непонятным, почему такие показатели наблюдаются только у 14 человек, а не у всей группы, в которой лечение началось на очень ранней стадии заболевания – между 5-10 неделями с момента заражения.
Создано : Воскресенье, марта 17, 2013 at 16:27 опубликовано в Публикации. « Назван самый полезный для сердца фрукт В Великобритании отобрали продукты для пробуждения »Читайте также
Иркутская область выделила более 30 млн руб. на улучшении жизни участников ВОВБританцев вылечат от никотиновой зависимости за счет работодателейКроветворение и иммунитетС 1 апреля 2007 г. в России вступил в силу новый порядок ввоза импортных лекарствРазработана основа для новой методики лечения ракаИзобретен новый препарат для лечения шизофрении.Пациенты с метаболическим синдромом характеризуются нарушением функции левого желудочка по сравнению со здоровыми людьмиХимикат оказался эффективным средством от ракаРеклама