Ученые-медики из Лондона разработали новую методику по выявлению раковых опухолей. При этом новая разработка может сделать процесс выявления онкологических заболеваний не только значительно менее вредным, чем применяющееся сейчас радиоизлучение, но и значительно дешевле.
Методика glucoCEST для выявления рака использует сахар. Основывается же она на том, что раковые клетки потребляют значительно больше глюкозы, чем здоровые. Поэтому достаточно ввести в организм особый раствор глюкозы, подождать некоторое время и провести МРТ. Магниторезонансная томография позволяет выявить на снимках значительные скопления глюкозы, которые и свидетельствуют о наличии раковых опухолей.
На данный момент технология glucoCEST находится на стадии тестирования, однако первые эксперименты на мышах показали достаточно высокие результаты. Кроме того ученые подчеркивают, что главным достоинством разработки является дешевизна ее применения. Высокая эффективность при низкой себестоимости таких исследований способствовали существенному ускорению проведению исследований. В связи с этим уже в ближайшее время будет проведена предварительная подготовка и тестирование новой методики на людях.
Создано : Четверг, июля 11, 2013 at 17:22 опубликовано в Публикации. « Разработана новая методика лечения стоматологических заболеваний Разрабатывается бактерия туберкулеза, гибнущая в тепле »Читайте также
В Удмуртии принят проект целевой программы Инфекции, передаваемые половым путем на 2009-2011 г.Свадьба, как фактор рождения сынаРазработан новый высокочувствительный и специфичный тест для ранней диагностики рака яичниковМихаил Зурабов: Лекарственного дефицита в этом году не будетСифилис в Европу из Америки привез Христофор Колумб в 1495Голодание во время беременности приводит к ожирению у ребенка в последствиеВ Башкортостане в 2007 г. подлежит диспансеризации 124153 человекаИнфракрасный лазер избирательно уничтожает вирусы и бактерии в кровиГосдума планирует обратиться к Фрадкову М. с предложением разделить Минздравсоцразвития на два самостоятельных ведомстваРеклама