На островах в Карибском бассейне распространяется лихорадка чикунгунья. На данный момент, подтвержденная цифра заболевших составляет 55 тысяч человек. В то же время, эти данные могут быть неточными, поскольку многие инфицированные могли просто не добраться до больниц и других медучреждений.
Симптомы лихорадки чикунгунья проявляются в виде сильных мышечных и суставных болей, высокой температуры и тошноты. Ее распространение на отсровах началось 5 месяцев назад, когда ВОЗ 26 декабря заявил о 20 случаях заражения на острове Сан Мартин. Вначале этого месяца вирус добрался уже до Гаити, где сейчас наблюдается порядка 5,5 тысяч случаев заболевания, в Доминиканской республике это число составляет 14 тысяч. Кроме того, зарегистрировано 3 случая заражения в США (во Флориде).
На данный момент против лихорадки нет вакцины, а ее симптомы снимают с помощью парацетамола, а также обезболивающих препаратов. К счастью, в большинстве случаев заболевание не приводит к летальному исходу и проходит через 1-2 недели, однако боли после него могут сохраняться сроком до нескольких месяцев или лет.
Создано : Среда, мая 28, 2014 at 09:12 опубликовано в Публикации. « FDA зарегистрировала препарат для лечения бактериальных инфекций кожи Лихорадка Эбола снова объявилась »Читайте также
Черный шоколад может снижать давление.Англичанин похитил свою жену из клиники пластической хирургииБолтовня врача не приносит пользы пациентуКак упражнения меняют структуру и функцию сердцаFDA уведомляет об изменениях в инструкции к препарату ExjadeПобеда над умственной отсталостью близкаПломбы для позвонковКофе во время беременности увеличивает риск выкидышаИзбыточный вес и ожирение у мужчин приводит к снижению качества спермы: уменьшению ее объема и увеличению числа аномальных сперматозоидовРеклама