Секукинумаб (косентикс) и другие блокаторы интерлейкина 17
(страница 2 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Секукинумаб (косентикс) и другие блокаторы интерлейкина 17


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
Андрей_



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
вот еще о чем подумал... вот тут - http://en.wikipedia.org/wiki/Secukinumab пишут, что его целью является интерлейкин Т17. Про корреляцию болезни Крона с ББ на форуме писалось уже не раз, и вот здесь - http://en.wikipedia.org/wiki/Crohn_disease пишут - More recent studies argue that Th17 is more important.[61]. Возможно, и это неслучайное совпадение... Немного погуглил, вот еще пару интересных ссылок -

Novel Therapy Discovered for Crohn's Disease - http://www.sciencedaily.com/releases/2012/03/120319194215.htm

Молекулярные аспекты функционирования T-хелперов 17-го типа -
http://www.ssmu.ru/bull/11/04/18.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
araru



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 40
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На ту же тему . http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22450391
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
похожий препарат - Lilly's Anti-IL-17 Monoclonal Antibody, Ixekizumab, Met Primary Endpoint in Phase II -

http://www.marketwatch.com/story/lillys-anti-il-17-monoclonal-antibody-ixekizumab-met-primary-endpoint-in-phase-ii-study-in-patients-with-chronic-plaque-psoriasis-2012-03-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA1974



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день! Саныч, куда же Вы пропали? Вроде бы у вас должна была быть уже третья капельница? Или я ошибаюсь? Если была, то напишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете на данный момент? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Саныч



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени суток. Вчера после трех капельниц получил укол в бедро (теперь будут колоть раз в месяц в различные части тела). Состояние в первой половине дня отличное, если во время обеда получается полежать часок, то и до вечера терпимо. Если нет, то к вечеру начинает плющить. В данное время принимаю сульфасалозин 2 утром и 2 вечером и найз по одной 2 раза. Пробовал снизить дозу или совсем отказаться, но организм требует конфетку. Сильное улучшение было после первой капельницы. Подвижность позвоночника увеличилась, про коленный сустав и челюсть уже начал забывать. Движения в шейном отделе пока слабовато, но улучшения есть и в подвижности и самое главное не так сильно болит (что позволяет более качественно провести гимнастику). В августе углубленное обследование и после оценки состояния возможно изменение дозировки препарата (я вот точно не знаю в какую группу я попал может в «плацебо» и это сульфасалозин начал действовать). Желудочно-кишечный лучше стал работать по крайней мере кал изменил консистенцию и меньше беспокоит вздутие, боль и изжога. Анализы все в норме. Если оценивать состояние по 10 бальной шкале то на 5. Из побочных стоматит (раньше ни когда не было). Зуд и покраснения кожи особенно на голенях (как диатез у детей) помогает за пару дней супрастин (думаю любой противоаллергический поможет). Люди со стороны замечают что ровнее стал и походка изменилась, сон нормальный, так что пока только плюс.
Ну как-то вот так.
Где же другие участники программы, интересно как у них.
Знаю девушку, ей только 2 раза капнули, у неё еще лучше ответная реакция.

для LiStopaDnet----все материалы в деле в НИИ Ревматологии надо спросить у врача координатора там динамики кроме изменения СОЭ нет ни какой.

Всем удачи и хорошего настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Саныч, к сожалению действующее законодательство не позволяет мне получить указанные документы без Вашего участия, так как они составляют как врачебную тайну, так и охраняются как Ваши персональные данные.

В ближайшее время пройдет встреча Бехтеревцев в Москве и там будут присутствовать представители Института Ревматологии. Если будет желание, можете тоже поучаствовать и рассказать нам про секкунаб.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саныч



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. Вчера был 9 визит. Все в норме. Единственное любая ранка во рту вызывает стоматит ( даже не знаю как теперь без пива и раков Very Happy Laughing ) но это ерунда по сравнением....... Всем хорошего настроения. ЛЕТО..... ОТПУСК.....Камчатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Саныч писал(а):
Единственное любая ранка во рту вызывает стоматит

У меня одно время каждую неделю или две во рту новая язвочка образовывалась. Замучился с ними, есть нормально не возможно было. Хотя Ваш преперат я никогда не принимал.
Потом прошло как-то. Кстати, пишут, от зубной пасты может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deftman



Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения:

ещё один подопытный

Ответить с цитатой
Здравствуйте, граждане.
На прошлой неделе подписал согласие на участие в программе. Через 3 недели первая капельница.
Мне 32 года, телосложение худощавое, Бехтерев со мной почти 2 года, при росте 179, стабильный вес 60 кг. За полтора года он уменьшился на 3-4 кг.
Принимаю диклофенак и сульфасалазин с весны по 100 мг х2 в день, недавно отменили сульфасалазин в связи с планированием зачатия (негативно влияет на подвижность сперматозоидов). Оказалось, без него плохо. Начали возвращаться боли в спине, шее, пальцах ног, локтевом суставе и по мелочи кое-где.
Диклофенак помогает, но не до конца. Надеюсь на новое средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Насколько реально поучаствовать в испытаниях? Врачи сами есс-но ничего не предлагали...
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deftman



Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я чудом туда попал... Скажем так. с другой стороны, случайностей не бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malgun



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день! Наконец то поставили вчера первую капельницу. Боролся за препарат 1,5 месяца. Первый день держусь вообще без таблеток. До этого 4 раза в день индометацин по 50мг. В целом пока даже нечего написать. До капельницы беспокоил позвоночник с шейным отделом и колени. Хочу попробовать сесть на велосипед, но думаю пока рано, болей нет, уверенности в хорошей жизни тоже. Вообщем богатырем все равно себя не чувствую. Незнаю кто как, я за время болезни набрал 20 кг (20% массы тела), это за два года, надеюсь смогу спортом заниматься с этим препаратом. Начну велосипед, дальше спорт зал, занятия боксом без спарингов(активнее любого спорт зала). Отпишусь после поездок на велике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malgun



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошла неделя! Катаюсь по вечерам на велосипеде. После велопробега колени ноют 20 минут, терпимо. Сперва после процедуры обходился без индометацина, чего то не хватало...сейчас начал одну таблетку с утра принимать, лучше стало, раньше принимал до 8 таблеток в день.. Ходил к врачу, говорит дабъемся состояния полной ремиссии, без таблеток. Спросил про Ремикейд, он хоть и снимает полностью воспаление, но не прекращает процесс анкилоза, секукинумаб этот процесс вроде приостанавливает, но все равно говорят спать без подушки. Начал чувствовать себя бодрее и сельнее, настроение улучшилось. Приседать, делать механическую работу стало приятно. еще немного и начну делать дома ремонт, кухня просто кошмар. Отпишусь через неделю, жду вторую капельнуцу. И да, секукинумаб так же как ремикейд идут порции относительно массы тела, с моим 120кг думаю разорю я производителей.
Еще такой момент, сугубо мои мысли. Это препарат делится на три группы испытаний: Секукинумаб 150ед, Секукинумаб 75ед и плацебо, тоесть на три группы пациентов. поговорив с врачами и др. пациентами, этот препарат помогает всем пациентам, кто прошел через их руки. Врачи не отрицают, что плацебо это всего лишь обманка, в которую не входит лекарств помогующих нашим суставам, там простая жидкость. Итог: Плацебо- это может быть просто выдуман. Для чего? А для таких случаев когда пациентам, у которых ухудшится состояние, то производитель сможет сказать, что лекарств ему не давали, а применял он плацебо, так сказать подстраховать себя. Может я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deftman



Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне тоже на этой неделе поставили первую капельницу. Ничего не понял. Вероятно, это была пустышка. Ждём следующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deftman



Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
принял 5 порций. Помогает вроде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах