Альтернативы протезированию, можно ли его избежать
(страница 4 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Альтернативы протезированию, можно ли его избежать


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Автор Сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 11:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг напротив я это не утверждаю. Я написала,что как только все срослось ушли боли . И за счет восстановленных мышц ремиссии может и не быть.
Недавно встретила приятельницу по несчастью . Уже очень давно нам с ней вместе поставили диагноз ББ. Она младше меня на 10 лет.
Никогда никакие альтернативные действия она не делала. Только таблетки..Сейчас утверждает ,что болезнь заглохла,анализы прекрасные. Судя по тому как она ловко шла ,видимо так оно и есть. Но при этом болезнь уже успела у нее наворотить дел..... Вырос горб на одной стороне ,протез на тазобедренном суставе,сильная хромота.
А что у меня ?Горба и хромоты нет. Вся из себя справная внешне. Зато изнутри активность болезни не уходит, лишь ослабевает. Альтернативой я не дала ей из себя такое сотворить и может этим только злю ее , и не даю ей заглохнуть.
И вот тут и подумаешь . А что лучше то ? Быть горбатенькой и хроменькой ,ведь уже не молодая и по подиуму не ходить.Зато жить без болей и чувствовать себя человеком при этом,как моя приятельница. Либо внешне хорошо выглядеть .но при этом тебя болезнь жрет ,стоит лишь чуть - чуть расслабится.
То что болезнь инфекционная ,я даже в этом не сомневаюсь. У каждой болезни своя инфекция и пока не сожрет и не сотворит с человеком ,то что ей надо не успокоится. А не давать ей это сделать надо ,это вечная борьба.
Ребята вы пожалуйста меня извините ,что я вот тут так это написала..Со мной иногда бывает такое в момент отчаяния. А кто еще меня может понять ,как не вы. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 11:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг по поводу парня на видио.
Так ведь он еще молодой. Болезнь может и отступать и вновь накатывать,еще не вечер. И не факт ,что ему можно уже поставить крест на болезни. Но дай то Бог. ...Только все будем рады за него,если она его покинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 5:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
[quote="МедФармТоргМорг"]
Арина писал(а):
МедФармТоргМорг Данный случай еще раз подтверждает, что ББ - инфекционное заболевание и направление в его лечении, основанное на супрессии иммунной системы в корне неверно.


Вы то излечились от ББ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 7:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нет. Только сумел набрать хорошую спортивную форму при минимальном приеме НПВП. Одна таблетка нимесулида в сутки позволяет мне полноценно работать в тренажерке и бегать большие дистанции. Без нее тоже жить можно, но результативность падает.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
mirok



Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 2:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Отдельную тему не стал создавать, напишу тут.
https://youtu.be/2Kl1KGK3Sm4?t=2168
На 36 минуте рассказывают про восстановление хрящевой ткани. В принципе вся передача очень интересная, но хотелось-бы остановиться на хрящах. Получается что есть две ключевые технологии, позволяющие в перспективе излечить ББ вплоть до частичного восстановления былой подвижности. 1. Надёжная остановка болезни препаратом Биокада и 2. Восстановление хрящевой ткани как по немецкой технологии из ролика, так и по отечественной разрабатываемой. Очень обнадёживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 5:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
mirok писал(а):
... Получается что есть две ключевые технологии, позволяющие в перспективе излечить ББ вплоть до частичного восстановления былой подвижности....

Пока первопричину ББ не найдут и не научаться ее устранять, никакими технологиями нормального результата не добиться. Только это никому не надо, поскольку лечить и протезировать экономически намного выгоднее.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2023 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
mirok писал(а):
Отдельную тему не стал создавать, напишу тут.
https://youtu.be/2Kl1KGK3Sm4?t=2168
На 36 минуте рассказывают про восстановление хрящевой ткани. В принципе вся передача очень интересная, но хотелось-бы остановиться на хрящах. .


а вот это очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах