Око Возрождения
(страница 3 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Око Возрождения

На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
d_j_y_u_r_a_n

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 7:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ребята, а первое (где он кружится) и последнее (где он втягивает живот и разгибается) упражнение из пяти тибетцев делать стоит?

А то у меня вроде ни одна мышща не напрягается и ничего не вытягивается, когда я их делаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
d_j_y_u_r_a_n писал(а):
Ребята, а первое (где он кружится) и последнее (где он втягивает живот и разгибается) упражнение из пяти тибетцев делать стоит?

А то у меня вроде ни одна мышща не напрягается и ничего не вытягивается, когда я их делаю.

Необходимо выполнять всю серию. Разделять не следует. Даже если ничего не напрягается, то уж растягивается точно))) И самое главное делать ежедневно, не пропускать!
Alexander.H

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Автор забыл написать , что начинать надо с 3 раз каждую серию,через неделю-5,7,9 раз и тд. нечётное количество , а также - "6 -го тибетца" нельзя делать людям, ведущим сексуальную жизнь- такие вещи необходимо писать.
d_j_y_u_r_a_n

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alexander.H писал(а):
Автор забыл написать , что начинать надо с 3 раз каждую серию,через неделю-5,7,9 раз и тд. нечётное количество , а также - "6 -го тибетца" нельзя делать людям, ведущим сексуальную жизнь- такие вещи необходимо писать.

а почему? и откуда такие данные?
просто я нигде не встречал этого...
ZAV

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
d_j_y_u_r_a_n
про влияние 6-го упражнения на потенцию, я если честно не встречал, а может и не вчитывался просто. Мне сразу врач сказал 6-е тебе не нужно! Четность, не четность кол-ва повторов тоже под сомнением. Я начинал с 10 и делал по 10 повторений в течении года и все нормально. Потом были 13, сейчас по 15.
Ксати, d_j_y_u_r_a_n, а вообще попробовал выполнять и есть ли эффект?
Alexander.H

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
d_j_y_u_r_a_n

отрывок из книги:

Цитата:

— Поэтому я еще раз хочу вас предупредить — за освоение шестого ритуального действия может браться только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно не нуждается.

Ни в каком виде — ни в явном, ни в скрытом или опосредованном в других психологических проявлениях.

— Для подавляющего большинства нормальных людей естественный отказ от секса попросту немыслим.

Поэтому очень и очень немногие могут практиковать шестое ритуальное действие. Однако в отдельных случаях практика пяти первых действий со временем изменяет порядок приоритетов, и, может быть, некоторым удастся преодолеть ту грань в развитии своего сознания, за которой лежит свобода выбора.

Я пока ещё НЕ ПОЛНОСТЬЮ исчерпал для себя все,что может дать секс, ..... только 13-ю страницу камасутры с женой осваиваем Very Happy Very Happy Very Happy

вообщето встречаются разноречивые ответы на эту тему ,но я рисковать не буду
selista

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В период обострения Ритуалы делать почти невозможно. Я купила книгу авт.Питер Кэлдер и Берни Сиджел (книга вторая). В ней есть упражнения для разминки и подготовки к Ритуалам. Написано какие упражнения заменяют тот или иной Ритуал. Лучше начать с разминки. Я 2 месяца делала разминку, теперь уже в состоянии делать по 7 раз Ритуалы, только 5-й плохо получается(тормозят суставы на пальцах ног). Советую разминку. Да, в книге1 разминки нет, поэтому ее не берите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
selista

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А 6-й Ритуал наши гинекологи называют генекологической зарядкой и рекомендуют женщинам. У Норбекова эти упражнения рекомендуют для улучшения потенции и либидо.
rick

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Как я понимаю, кроме ZAV-а, никто продолжительное время "Око возрождения" не делал.
ZAV, как у вас самочувствие?
Продолжаете ли принимать лекарства, и если да, то как часто и какие?
Проходили ли обследования, сдавали ли анализы, если да, то какие результаты?
При болях, можно ли выполнять этот комплекс?
Alexander.H

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
rick
не ждите от "Око возрождения" излечения и тем более омоложения. Выполняю 5 ритуалов 7-8 месяцев и смотрю на это как на утрению гимнастику. Перед ритуалами делаю комплекс пробуждения от Сергея Бадюка ,что бы разогнать лимфу http://www.youtube.com/user/SBadyuk#p/u/3/Z7iaqsAq1UI но только первую часть ,вторую часть делаю после 5 ритуалов. лекарства продолжаю принимать хотя и меньше ,но это по другой причине (хотя может всё в совокупности и даёт результат)
rick

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Александр за ответ. Я вполне понимаю, что панацеи от этой болезни пока нет, но мне сейчас надо что то найти, что бы и по времени не очень затратно было, но более или менее эффективно. Вот и роюсь в поисках различной инфы.
Спасибо этому сайту, немало полезного нашел.

К теме. Т.е. получается, что сами по себе упражнения "Око..." не ахти какая помощь больному, но в комплексе с другими методами могут давать некий положительный эффект?
ZAV

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
rick
Здравствуйте! Упражнения продолжаю делать, очень доволен! Из НПВС принимаю Мовалис в периоды когда чувствую что где-то сковывает. Обычно раз в неделю. По субботам играю в футбол+сауна.
У ревматолога не был почти пол гола. Недавно проходил проф.обследование на работе, СОЕ =3. А в период обострения 2 года назад около 50)))). У меня основные проблемы были с тазобедренным суставом и спиной.

Око штука полезная при правильном подходе. Даже если отсутствует мифическая составлящая из Тибета - это очень не сложный и эффективный комплекс упражнений. Я его уже давненько выполняю и останавливатся не собираюсь!))))
Мой совет выполнять! Из плюсов.
-Движение по утрам
-Разминка для поясницы
-спины
-пресса
-рук
-шеи
-требуется небольшое кол-во времени.
selista

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения:

Око

Ответить с цитатой
Делаю Око полгода. Очень помогает разогнуть спину по утрам. Но мне помогает разминка, особенно 1 упражнение на дыхание. После него спина разгибается, боль уходит из грудного отдела и уже могу делать другие упражнения. Перестала пить целебрекс. ушли отеки на ногах, боли в коленях. Хожу без палки. Все это уже 2 месяца. Но была в Китае в августе и пью их травку до сих пор.
александ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте товарищи по болезни.Впервые о Оке возраждении узнал не на форуме, а в распечатках с интернета. Т.к. терять было уже нечего -8 лет болезни, решил попробовать. Начал с трех повторений, довел до21, и так уже больше года. Делюсь впечатлениями. Через полгода впервые обноружил, что могу не только передвегаться как черепаха но и быстро ходить. Затем опаздывал на автобус и пробежался сто метров. Через год ежедневных упражнений я начал бегать, спина немного выпрямилась, появилась гибкость. Начал посещать тренажерный зал.Появилась выносливость. Хотел поделиться впечатлениями на форуме гимнастики, и обнаружил, что я не один с этой болезнью, кому помогла эта гимнастика. Решил сообщить о результатах на форуме ББ, а тут оказывается все вовсю уже обсуждают ее. Вижу что уговаривать уже никого не надо, поэтому делюсь своими наработками. Во первых, пятое упражнение можно делать даже если наконуне занимался сексом, (об этом говориться в форумах ОВ), вовторых можно заменить его упражнением "внутренняя улыбка" (мантак чи), ну а в третьих дополнить гимнастикой "белояр" тогда эффект будет просто сногсшибательный.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
страница 3 из 3

Перейти: