Алкоголь
(страница 5 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Алкоголь


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
north



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!Подскажите,кто знает,можно ли употреблять алкоголь если делают инекции Хумиры?Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
north, в этом вопросе уже пытались разобраться в теме про хумиру
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр30



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я пробовал....даже получил хороший результат - все боли прошли. Уже прошло около 2 недель. Я думаю алкоголь можно....главное не часто и качественный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: г. Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласен , у алкоголи тоже есть лечебная доза . Но злоупотреблять этой жидкостью нельзя , особенно во время проведения лечебных процедур . Exclamation
_________________
Болею анкилозирующим спондилоартритом с 1989 года . Мне 47 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
emory



Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нашел это:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/06/05/arthritis/

"Механизм защитного действия алкоголя не известен. Предполагается, что эти напитки могут подавлять аутоиммунные процессы, играющие роль в развитии артрита. Кроме того, алкоголь может препятствовать развитию воспаления, тем самым защищая не только от артрита, но и от сердечно-сосудистых заболеваний, считают ученые. Между тем, избыточное его потребление может негативно влиять на многие органы и системы организма, подчеркивают специалисты."

Насколько я знаю ББ тоже аутоиммунное заболевание как и Ревматоидный артрит и тоже поражает суставы.

Наши ученые случайно еще не смотрели в эту сторону? Может добавив алкоголь в их ингибиторы что-то улучшится? Я не ученый, но вылечиться хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр30



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня очень долго были боли в области поясницы и тазобедренного......и это при приеме хумиры. Я попробовал алкоголь (хорошая водка грамм этак 300-400).... как не странно врач был не против небольшого употребления....и как результат - все боли прошли. Уже прошло около месяца. Небольшие боли были когда пошел первый раз в бассейн....длились около суток...завтра опять иду в бассейн....клевая штука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaX



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте. На самом деле согласен с тем что сочетание алкоголя и нпвс + базисные препараты во первых повышают риск осложнений на ЖКТ (кровотечения особо коварны), а во вторых конечно усиливается токсическое воздействие на печень (наверно и до цирроза можно дойти) Sad Но сам выпиваю стабильно раз в неделю в выходной (грам 150-200 водки), не могу отказать себе провести тёплый вечер с друзьями. Вот и не знаю много это или нормально. Принимаю постоянно НПВС и вот уже месяц метипред. Может и стоит бросить или ограничить? Или и так не много выпиваю? Кто как думает? Особенно не хочется цирроза, да и в кровотечении ничё хорошего. На самом то деле вопрос не пустяковый. Кстати цирроз наступает почти бессимптомно, когда узнаеш уже может быть поздно и ничего уже не вылечиш, а это в принципе конец Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kulyk



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
emory, вот это исследование http://ard.bmj.com/content/68/2/222.full?sid=07447168-5fd0-4d42-80c5-95b05f387d80

В нем попытались найти связь между употреблением алкоголя, курения и рисков развития РА у людей генетически предрасположенных и не имеющих генетической предрасположенности. Люди были условно разделены на непьющих (0 дринков в неделю), мало пьющих(0...5 дринков в неделю ~ 80г), умеренно пьющих(от 5 дринков в неделю, но не более 75 перцентиль), и пьющих много (более 75 перцентиль). Перцентиль - это какая-то статистическая единица относительно среднего показателя. Здесь средним считается 5 дринков в неделю.

Единственое непонятно что значит алкоголь. Понятие алкоголь - очень и очень обширное. Алкогольных напитков много и они довольно разные и получены в разные способы.

Еще открыт вопрос по весу людей, принимавших участие в исследовании. Есть данные по полу и возрасту, а по весу я не смог найти. Очевидно, что 100 г алкоголя для 50-кг девушки и 100-кг дяди подействуют по-разному.

В результате они обнаружили статистическую зависимость в том, что люди умеренно пьющие заболевали РА меньше, чем остальные независимо от предрасположенности к заболеванию. Курение оказалось гораздо более сильным фактором увеличивающим риск заболеть РА.

Ну и дальше они там рассуждают может ли алкоголь способствовать уменьшению риска заболеть РА, какой механизм алкоголь задействует, влияет ли он на воспаление. Так как ответов на эти вопросы не получены, считают, что неплохо бы в этом направлении провести более детальные исследования.

Мне кажется, что ситуация схожа с марихуаной. Она обладает каким-то обезбаливающими свойствами. Но если ее принимать в природном виде, то вреда от нее больше, чем пользы. Потому на основе вытяжки сейчас делают какое-то лекарство, естественно оно будет лишено психоактивных свойств растения.

Как мне кажется ситуация с алкоголем похожая. Никто пока не знает что в нем и каким образом приносит пользу организму, но когда разберутся, то получат лекарство, которое к чистому алкоголю не будет иметь отношения.

А пока имеет смысл любому человеку при употреблении алкоголя не выходить за рамки здравого смысла как в объемах потребления, так и в регулярности. Конечно если нет никаких противопоказаний по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Проколол уже 10 инъекций Хумиры. Алкоголь пью в умеренных дозах. В т.ч. крепкие напитки (водку). Ни ухудшения ни улучшения самочувствия при этом я не ощущаю (имею в виду от алкоголя, от Хумиры эффект есть и он положительный). Что будет в дальнейшем, не знаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махамбет



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! Моя болезнь активно развивается. Если раньше болели тазобедренные суставы, то сейчас вся спина и грудная клетка. Сейчас я точно убедился, что от приема алкоголя, моя болезнь свирепствует сильнее. Наверное буду совсем иногда поднимать бокал вина или шампанского по праздничным датам.
_________________
С уважением, Махамбет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samvel



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: Армения

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
уви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Викторович



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. Болею с 2001 года и последние 2 месяца шея совсем достала. Но по алкоголю могу сказать следующее: после принятия водки боль уходит (причем пропорционально выпитому). И на следующий день обезболивающие таблетки не принимаю (нет необходимости). На рыбалке вообще по 4 дня таблетки не пью (не запой). Какого-либо ухудшения в последующие дни не наблюдал, кроме обычных привычных болей.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня такие наблюдения.При употреблении пива - на следующий день все как обычно. Где-то тянет, где-то ломит.
Совсем другая картина наблюдается при употреблении Виски. На следующий день про болячку забываешь, появляется легкость -бегаешь как новенький!
Мое мнение, что все-таки качественные (дистилятные) напитки, в умеренных дозах, каким-то образом влияют на течение ББ. СОЕ я конечно не замерял, но по ощущениям что-то есть. Про водку нечего сказать не могу (не пил никогда), кроме того что напиток невкусный и много подделки (риск траванутся).
Ну и не стоит забывать, что спиртные напитки в чрезмерном употреблении - вредят вашему здоровью! Особенно НАМ, постоянно жующим найсы, индометацины, диклофенаки, мовалисы и т.д.
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Может быть эффект частично и обусловлен тем, что иначе усваивается все эти найсы, диклофенаки?!
_________________
Я не доктор, я только лечусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstanz
Дело в том, что я принимаю мовалис не ежедневно. Если самочувствие хорошее (терпимое) могу и целую неделю воздерживатся от НПВС, спасаясь тибетцами и зарядкой. А когда предстоит принимать алкоголь, сознательно стараюсь не принимать таблеток. Тем самым, как мне хочется верить, уменьшаю нагрузку на печень. Хотя бывало и алкоголь с таблеточкой( в один день) в этом случае вообще про болячку забываешь. Но начинаешь думать "А как там моя печень!" Very Happy Ведь все доктора твердят, и на многих лекарствах написано НЕ ПРИНИМАТЬ С АЛКОГОЛЕМ.....
Вот и думаешь как золотую серединку найти))))) Laughing
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах