Санаторно-курортное лечение
(страница 10 из 14)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Санаторно-курортное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 
Автор Сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Chloe писал(а):
А в Египте кораллы - только за ними туда и езжу, в Турции их нет, вернее таких нет.

Это верно, в Красном море кораллы очень красивые, но Красное море-это не только Египет с нестабильной политической ситуацией, но и Израиль и Иордания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хана



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо! Проплатила путевки, на следующий день меня вспомнили тазобедренные оба и проснулся иридоциклит, сижу реву, страшно, но поеду, мне терять нечего, квоту на ремикейд подтвердят не раньше середины июля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хана, вдумчиво сформируйте перечень лекарств, которые надо взять с собой, от обычной аптечки путешественника, до нашей терапии, и на всякий случай возьмите у доктора бумажку с печатями, с перечнем лекарств, непрерывный прием которых Вам необходим. Конечно, на чартерах черта лысого можно провезти, но и там раз в сто лет какой-нить ретивый таможенник может начать докапываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem771



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Извиняюсь что не сразу отвечаю! выбор процедур достаточный я думаю у них для различных заболеваний суставов ,я по назначению врача санатория принимал ну из тех что мне реально были значимы (по ощущения ) грязевой конверт( достаточно обильно накладывают грязь на кушетку далее ложишься на нее и покрывают остальные суставы предписанные врачом для лечения ,укутывают одеялом и в таком состоянии находишься 15 минут грязь не знаю какой температуры терпимо но горячая ,после 15 минут направляешься в душ кабину смываешь грязь и ложишься в кабинку на кушетку также заматывают одеялом тоже на 15 минут) сразу после приема процедуры чувствуешь усталость и хочется спать через пару часов чувствуется реальное расслабление мышц. Также принимал лазер терапию на спину и суставы ,магнит на спину и колени , реально ощутил эффект от подводного вытяжения в термальной воде при температуре кажется 27 градусов ,занятия с группой в бассейне и в зале ,также были процедуры аппликаций парафина ,электро-лечение на спину.
Еще важная процедура которая была приятна и результативна минеральный бассейн (размещают в группе чел 8-10 в минеральный бассейн размером метров 25 вода температура градусов около +30 в нем сидишь 20 минут по выходу тебя в кабинке заворачивают в простынь и одеяло и так лежишь 15 минут обычно на некоторое время получалось даже задремать далее направляешься к массажисту и надо сказать что эффект от массажа после бассейна намного реальнее чем просто масаж, потому как то опоздал на процедуру в бассейн и пошел сразу на массаж и понял что совершенно другой эффект.
В отеле где жил я был бассейн для плавания не большой метров наверно до 25 в котором была вода температурой от+27до+31 который был доступен для купания с 9утра до 9 вечера свободно что было не маловажно. У курорта есть оф сайт он на англ. Но я думаю это не будет проблемой . хочу еще выразить мнение по поводу отдыха на море я отказался так как на солнце становилось хуже плюс суета на курортах морского типа напрягает так что отказался в ползу тихого отдыха в прекрасных санаторных курортах где можно и отдохнуть и немного расслабить организм физио процедурами.


Последний раз редактировалось: artem771 (Ср Июн 22, 2011 11:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
artem771



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
вот ссылка на оф сайт http://www.spapiestany.sk/

и есть вот инф страничка фирмы которая работает также с русскаязычними туристами.
http://ta-via.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
selista



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: воткинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Где неплохие специалисты по такому санаторному лечению? Поделитесь впечатлениями от такого лечения?

Мне понравилось в санатории "Ува" Удмуртия. Внимательные врачи, много направлений(практически все есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
selista



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: воткинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Собираюсь В Китай. Говорят восточная медицина творит чудеса. Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
selista писал(а):
Собираюсь В Китай. Говорят восточная медицина творит чудеса. Кто-нибудь пробовал?

Этот вопрос уже поднимался посмотрите в этой же теме пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selista



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: воткинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за совет. Я новенькая, поэтому плохо пока ориентируюсь. Не нашла отзывов о комплексе Керрен в Китае. Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, форумчане!
У меня в Студии в Москве, в Новокосино проводятся процедуры, которые могли бы быть полезны: кедровая фитобочка "Сибирская здравница" с добавлением красноярских фитобальзамов и обертывания натуральной природной иловой грязью (Анапа, Саки) как отдельных зон, так и всего тела. Подробности по тел. 702-10-10. Цены низкие. Для бехтеревцев возможны дополнительные скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей сорвачев



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хотелось бы несколько добрых слов сказать о грязелечении. Два раза был в санатории на озере Эльтон,супер. Но каждый год не получается.В прошлом году съездить на Эльтон только на два дня удалось.Набрал пару ведер грязи. Сейчас мажусь этой грязью и в горячую ванну,расход очень маленький.Очень эфективно.Подвижность увеличивается,болезненные проявления почти пропадают,а самое главное бодрость и прилив сил ! Грязь, ну во всяком случае мне,реально помогает,могу по нескольку месяцев обходится без лекарств и чуствовать себя здоровым.
_________________
сергей сорвачев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил2012



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 3:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я был в санатории "Леденгск" село Бабушкино Вологодской обл. в 2009 г. Тогда ещё боли не сильно беспокоили. 12 дней процедур: соляные ванны, обёртывание грязью, иглоукалывание, массаж, пчёлы и пиявки - и никакого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейт



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем, привет Very Happy
Прочитала эту тему, но почти ничего не нашла о лечении на мертвом море, только одно упоминание, кажется, об Израиле, но без отзывов как таковых...
Может, проглядела и где-то есть об этом информация?

По поисковикам везде выдается инфа, что на мертвом море лечат и болезни суставов, и в частности, ББ и увеиты...Почему-то думаю ехать туда, но очень хочется услышать отзывы тех, кто там был.


Заранее спасибо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемая, Кейт, классическим лечением ББ являются радоновые ванны и магнитотерапия, поэтому лучше Вам посетить курорты с радоновыми источниками. А о Мертвом море отзываются как о лучшем в мире по лечебной грязи, но в нашем с вами случае я бы их поставил на второе место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кейт,
радоновые ванны курортов Урала и Сибири: "Увильды" в 100 км от г. Челябинска, "Белокурихи" в Алтае (там санаториев много, я был в "России") и реабилитационного центра для инвалидов "Туманный" в республике Хакасия опробованы мною лично. Радоновые ванны чередуют с грязелечением, но я принимал только радон. Положительный эффект в уменьшении воспаления (СОЭ уменьшилась) и нормализации давления ощущался уже при прохождении процедур, а через месяц улучшается подвижность суставов примерно на 6-8 месяцев. Ближе к вам конечно Сочи и г. Пьештяны Словакия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах