Перейти к содержимому

Михаил Зурабов: Результаты реализации ДЛО за 2005—2006 гг. можно считать позитивными

Свидетельство тому — снижение показателей смертности, заболеваемости во многих регионах, сокращения уровня госпитализации, заявил 11 апреля министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов на селекторном совещании с регионами. По его словам, увеличилась продолжительность жизни мужчин (с 58 лет до 60 лет).

Вопросы лекарственного и социального обеспечения — это проблемы совместного ведения федерального центра и регионов, которые должны

решаться во взаимодействии, подчеркнул министр. С этой целью Минздравсоцразвития России провел совещания с представителями органов управления в регионах, по итогам которых подписаны договоры, определяющие сроки и объемы поставок, порядок осуществления мониторинга. Министр заверил участников селектора, что в течение ближайшие 2—3 недели удастся добиться уменьшения количества рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании.

Источник

Информация носит ознакомительный характер и не заменяет консультацию врача. Обсудить тему можно на форуме.

Добавить комментарий